Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Azimut, Июн 13, 2017

"Нож с верхним приводом опять же." (654 модель) А ЧЕМ ЭТО ЛУЧШЕ? Объясните пожалуйста! Удобно ли работать, когда под правой рукой нет места свободного, там где нож??
Выяснилось, что у нас нет нигде в наличии 1034😥. Остается Джуки? Но почему все пишут, что они сложны в обращении (644 и 654)??? 770 и 870 у нас тоже не продают. Есть еще варианты Джуков, по приемлемой цене???

Nata_konda, Июн 13, 2017

Nata_konda прямой верхний нож с верхним же приводом,да еще и с твердосплавной режущей частью,это очень хорошо,это кинематика и конструкция пром.оверов ,чистый и четкий срез любых материалов,хорошо рубит швы и утолщения и плюс такой привод разгружает кинематику и конструкцию овера,машина шьет тихо,ровно и плавно и не боится высоких скоростей.В оверах справа от лапки,как правило материала не будет в силу технологии пошива на этих машинах ,поэтому расстояние там особо не важно,клоны 644 и 654 есть,но они как правило дороже,хотя если найдете,то цену могут и скинуть,эти оверы немного с характером,но что–бы уж совсем были постоянные проблемы с натяжением,такого нет,все решаемо.

Ну вот результаты опыта,бифлекс в два слоя,сверху трехнитка обычная,снизу трехнитка с конвертером,нитки дор–так,настройки по натяжению и другим параметрам примерно одинаковы. ,т.е прошил потом растянул пока строчки не стали рваться,причем обе,так что ,на мой взгляд,особо разницы нет,но с трех,четырех ниткой возни поменьше чем с конвертером,да и строчки стандартные все–же на мой взгляд ,как–то получше смотрятся,более по фабричному.

Не положено его обычными нитками шить и край с ним совсем по-другом гнётся. Дело не в вытягивании изделия в длину до упора, а о том, чтобы деформировалось при движении, как надо, а не стоял шов колом, потому что нитки его держат. Это специфичный шов для специфичных случаев, а шить всё подряд им нет никакого смысла, швы без конвертера оверлокам даются проще.

шатл, Июн 13, 2017

шатл Очень полезная информация, про нож))) А какие конкретно клоны есть у Джуков?

Nata_konda, Июн 13, 2017

Nata_konda Модели 670,770,54е,55е,есть по моему еще модели 50 и 51,но это не Джуки,это Меррилок для Джуки и это не надо.

Добрый день. Подскажите,пожта,решила приобрести первую технику свою- овер и распошивалка,почитала,всё-таки решила отдельные взять. Шью в основном для семьи,не более 1-2 вещей в день(максимум,обычно меньше). Рассматриваю до 20.000 руб(это максимум,в идеале конечно меньше). По отзывам рассматриваю такие оверы-меррилок 006,005 и джуки 654. Стоит ли переплатили за джуки? Разница между джуки и меррилок 005 около 6-7 тысяч,а между 005 и джуки- около 3 тысяч. На сколько важна функция автоматической заправки петлителя? Что скажите? Буду благодарна за ответ)

alisa43, Июн 13, 2017

alisa43, при таких вводных лучше взять 654 и дело тут не в заправке петлителей.

katzyn, Июн 13, 2017
katzyn

Дело не в вытягивании изделия в длину до упора, а о том, чтобы деформировалось при движении, как надо, а не стоял шов колом, потому что нитки его держат.

Вот я тоже понимаю эластичность шва не в растягивании на километр а в пластичности в носке.

шатл, Июн 13, 2017
шатл

сверху трехнитка обычная,снизу трехнитка с конвертером

Так трехнитку с конвертором наверное лучше сравнивать с четырехниткой, а не с обычной трех. Шов с конвертером он же больше именно как замена четырехнитки, потому что в нем так же есть две иглы и застил.

Azimut, Июн 13, 2017

Azimut, так именно поэтому их и сравнивать особо не приходится, у них только край отличается. А мы хотели сравнить эластичность и крепость обычной трёхнитки и трёхнитки с конвертером.
Во всяком случае я именно трёхнитку заменяю швом с конвертером а не четырёхнитку.

Я тут трикотаж прикупила-довольно пластичный, но край вообще не сыпется/распускается-вот бы его трехниткой сшить-застил по краю там вовсе ни к чему.
Вот поэтому периодически и нападает желание жука взять 😊

Fraxine, Июн 13, 2017

Fraxine А кто мешает,поставьте один петлитель на 2 ,а другой на 6 например,строчка завалится куда хотите и по срезу будут просто нити одного из петлителей.

шатл, Июн 13, 2017

шатл, ну это все не то, без конвертера 😈 Как сублимированный кофе-вроде и кофе, только к нему как привыкнешь, так настоящий потом пить невозможно.

шатл, Июн 13, 2017

шатл

Да, но нитка второго петлителя так и останется в шве, а в шве с конвертером нитки второго петлителя нет и за счет этого он и получается мягче. Ну насколько я понял.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания