Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Azimut, Ноя 09, 2017

Azimut
Судя по тому что они продают еще хлебопечки и мультиварки и еще 20 позиций товара. - это или конфискат или магазинчик

Fraxine, Ноя 09, 2017

Fraxine Ну не знаю,но оверы Ягуары сборки Вьетнам,мне нравятся больше,чем была сборка Китай,вроде все тоже самое,но оверы стали реально тише,мягче, деликатнее,причем оверы разных партий и моделей.

шатл, Ноя 09, 2017

шатл, наверное тоже есть Вьетнам и...Вьетнам 😈 Тогда не стоит 460 сбрасывать со счетов.

| Bernette b44

Долго не могла определиться с моделью оверлока.
Заказала в магазин Brother 1034, Juki 654 и 950.
Juki не подъехали, но 950 продавец очень хвалил - именно за качество обрезки ткани и ресурсность.

Brother 1034 не произвел впечатления, удалось настроить хороший шов, но машина шумная.
Продавец сказал, что за последние годы качество производства модели упало.

Дали попробовать Bernette b44 - как-то сразу понравился, тише, удобно расположены аксессуары (в откидной крышке), очень простая заправка петлителей, мусоросборник. Попробовали разные швы на моих кусочках ткани - рыхлом трикотаже, джинсе, крепдешине. Шов очень приятный.
За пару недель эксплуатации наша взаимная симпатия только растет - легко перенастроить, удобно пользоваться.

| Re: Bernette b44 Timamother, Ноя 09, 2017
Timamother

Juki не подъехали, но 950 продавец очень хвалил - именно за качество обрезки ткани и ресурсность.

Brother 1034 не произвел впечатления, удалось настроить хороший шов, но машина шумная.
Продавец сказал, что за последние годы качество производства модели упало.

Дали попробовать Bernette b44 - как-то сразу понравился, тише, удобно расположены аксессуары (в откидной крышке), очень простая заправка петлителей, мусоросборник. Попробовали разные швы на моих кусочках ткани - рыхлом трикотаже, джинсе, крепдешине. Шов очень приятный.

Ничего удивительно я в этой ситуации не вижу-разыграли как по нотам.

Timamother, Ноя 09, 2017

Timamother Как у вас обстоят дела с иглами? Шьете теми что в комплекте? Другие не пробовали ставить? Трикотажные... К нам эту модель только завезут на следующей неделе, цена сильно отличается от российской... стоит ли переплачивать 10000 тыс?

шатл, Ноя 09, 2017

шатл что вы скажите на счет Оверлок Janome MyLock 844D ?

buddur, Ноя 09, 2017

buddur Это реинкарнация старой модели Джаноме 634, на базе которого и сделан овер Джаноме 644/714 и это неплохой вариант.

Timamother, Ноя 09, 2017

Timamother вот про иглы мне тоже интересно , пробовали обычными ?Я заказала на завтра Juki и Bernette 44 буду пробовать. Внешне и ценой мне очень вторая нравится.

А Bernette 700 она сейчас есть?

lulusya, Ноя 10, 2017

lulusya
Не пробовала обычными. Купила сразу еще таких же.
Шью просто каждую свободную минуту. Он удобный, но, думаю, бытовой, домашний.

Это мой первый оверлок. Проблема иногда возникает с тем, что один из припусков заворачивается под нож - не обрезается.
Может, от отсутствия опыта. Но на Juki, говорят, ножи лучше.

Но вот швы по качеству получаются очень достойные - ровно уложены нити.
Смотрела разные мастер-классы, там не всегда такие строчки.

Попробуйте, интересно! Удачи!

Timamother, Ноя 11, 2017

Timamother вот то что не обрезается, это на какой ткани и слоёв сколько?Это важно мне.Я незнаю как себя на самом деле назвать)))) раньше , ну очень давно шила и работала в ателье, у нас все машины промышленные были, хоть это и тогда было.Сейчас трудно представить мне отличие бытового и промышленного оборудования.Но у меня если подворачивало срез, это или ножи тупые или строчка не отрегулирована была, тугая одна из ниток ,край и загибала.
Может Шатл или Azimut скажет почему подворачивает ?Меня наверное расстроил бы этот момент.

lulusya, Ноя 10, 2017
lulusya

А Bernette 700 она сейчас есть?

Bernina 700D, наверное? Да, но под маркой Juki. Juki MO-104D зовут. Но у нас как Juki B850 почему-то продаётся. У Bernina сейчас совсем другие модели (L450 и L460) и производитель у них другой.

Timamother, Ноя 11, 2017
Timamother

Проблема иногда возникает с тем, что один из припусков заворачивается под нож - не обрезается.

Именно между верхним и нижним ножом проваливается и не обрезается? И оверлок вам всё ещё нравится? Удивительно. Попробуйте убрать вниз нож, почистить всё, и включить обратно, может быть, как-то не до конца встал на место, хотя и маловероятно. А вообще это ненормально для новой машины, если под нож булавки или ещё что неподобающее не попадало.

Разве что если материал очень тонкий и очень скользкий, такие не всегда подобного рода ножами хорошо обрезаются, это не верхний привод у Juki. Но всё равно не на новой же машине.

katzyn, Ноя 11, 2017

katzyn да Bernina 700 D, все правильно. Значит Bernina 700 D = Juki 850?

katzyn, Ноя 11, 2017

katzyn
Нет, не совсем так. Он хорошо прошивает и два, и три, и четыре слоя.
Это было с верхним слоем - независимо от толщины ткани, шила и тонкий и толстый трикотаж.
Припуск верхнего слоя проходит мимо нижнего ножа и его захватывает в обметанный шов.
Это когда уже быстро шить начинаю. Если аккуратно завожу ткань, такого нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания