Структуризация темы "Бесплатные выкройки - с миру по нитке"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Всем привет из-под южного черноморского солнышка. Об$ясните мне, темной, пожалуйста, зачем все эти #телодвижения# вокруг темы? Вот соседняя тема Алины живет и поживает.... Когда я в прошлом, по -моему, году сделала малюююююююсенькое замечanie,ч то часть выкроек у нас уже есть в теме, все сказали, что пусть будут две темы - кому где удобно (и я ушла в большой минус из-за этого#удалили мое замечание# и я долго не могла писать )

Ну и пусть существует так, как есть... 😳 У нас есть же сейчас #избранные звездочки# - поставил внизу звездочку - и никуда эта выкройка не потеряется...
А что еще нужно хорошему человеку? - как говорили в #Белом солнце пустыни#..

Или я опять чио- то не совсем понялa?

снова Рената

Вот соседняя тема Алины живет и поживает.... Когда я в прошлом, по -моему, году сделала малюююююююсенькое замечanie,ч то часть выкроек у нас уже есть в теме, все сказали, что пусть будут две темы - кому где удобно

В этом смысле, создаваемый путеводитель по выкройкам может быть по всем темам этого форума... 😊 И, более того, любой желающий может создать и поддерживать свой путеводитель в отдельной теме. Как это было с начала времен - Евангелие от Луки, Евангелие от Матфея... 🙃

снова Рената,
абисняю - в моей юрисдикции только "БЕСПЛАТНЫЕ выкройки - с миру по нитке" (что там у "Луки" - нет времени интересоваться 😃 пошить бы половину тех выкроек, которые сама выложила), в которой было много ненужных постов (типа: "Девочки! Спасибо и т.п.") - для этого есть "благодарственные фиговые листики" 😃 Потом не было никакой системы - ну вот восхотелось мне систематизировать и подчистить ето дело в юрисдикции выкладываемых нами выкроек, но нет времени и возможности. Бросила клич - и тут ВСЕ УШЛИ ШИТЬ! сразу на переднюю линию фронта. Татьяна отозвалась на мои боевые кличи, я упала в обморок от щастья, сразу выложила тех.задание. 😃 Т.к. я все соображала в одностороннем порядке - не все сразу поняли, А-ЧО-ВЫ-ЭТО-ТУТ-ДЕЛАЕТЕ? Теперь разъяснения даны, предложения внесены - а заглавном посте НАШЕЙ темы будет каталог с ссылками на только МУЖСКУЮ, ЖЕНСКУЮ, ДЕТСКУЮ и пр. выкройки. Т.е. помимо "в избранное" будет такой вот небольшой, локальный улучшайзинг.

Делать общий каталог по разделу "Выкройки" мне даже в голову не приходило - там чужие темы, мысли, концепции и, главное, качественное наполнение, разные принципы и подходы.

Итак, в заглавном посте будет таблица сравнительных размеров, принятых в разных странах - отличная идея. Кто что еще предложит?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, может пригодится - британская таблица женских размеров, вырезала тут с полосатого платья. И перевела на наши родные сантиметры. Надеюсь правильно. 1 дюйм=2,54 см. И сравнительная таблица детских размеров возраст-рост. В последнем столбце скорее всего указана длина футболки. Где взяла уже и не помню.

| Re: Кардиган с шалевым воротником, р-р 8-16 (брит.) Танечка59, Июл 06, 2016
Танечка59
Sachiko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Sachiko ,я на разобралась какие припуски внесены в выкройку , информации не не нашла( предполагаю , что стандартные 1,5 см) .
Есть такая красивая деталь со скошенным караем , она пришивается к полочке ...На передней полочке и на этой детали, есть две метки ( такие треугольнички, на определенном расстоянии) места совмещения , вот между ними имеется расхождение (не совпадают).
Все остальные метки очень точные, я все проверила .

Это сообщение ( и не только это , но еще несколько ) я писала исключительно в теме "Бесплатные выкройки - с миру по нитке " .
И никакого отношения к обсуждению нововведениям, это сообщение не имеет ...а только исключительно вопросы по выкройке .
Как оно оказалось в этой теме мне не ведомо ?
Теперь и выкройки нужно будет обсуждать, в двух темах одновременно ? Или только в этой теме ?

Танечка59, Июл 07, 2016

Танечка59, из-за того, что Вы писали в одном сообщении все подряд - и про выкройку, и про обсуждение, и отвечали Вам в итоге на такие сообщения про обсуждение структуризации, то все это было перенесено сюда, чтобы та тема оставалась чистой от флуда и только про выкройки.

| Re: Кардиган с шалевым воротником, р-р 8-16 (брит.) Танечка59, Июл 07, 2016
Танечка59

Теперь и выкройки нужно будет обсуждать, в двух темах одновременно ? Или только в этой теме ?

Там - про выкройки.
А про все страхи, сомнения, панику, предложения, сомнения и прочее - здесь.

Гость, Июл 07, 2016
Osinka

Танечка59, из-за того, что Вы писали в одном сообщении все подряд - и про выкройку, и про обсуждение, и отвечали Вам в итоге на такие сообщения про обсуждение структуризации, то все это было перенесено сюда, чтобы та тема оставалась чистой от флуда и только про выкройки.

Уважаемая , Осинка , я получу ответ, на свой вопрос по выкройке в этой теме ? Или мне его писать в основной ?
Страхи были раньше , а здесь конкретный вопрос про выкройку .
Sachiko , опросила уточнить мой вопрос и я его уточнила .

Танечка59, Июл 07, 2016
Танечка59

Уважаемая , Осинка , я получу ответ, на свой вопрос по выкройке в этой теме ? Или мне его писать в основной ?

Если ТОЛЬКО про выкройку, то в основной теме.
А если про страхи или про страхи вперемешку с выкройками, то лучше тут, чтобы там было меньше флуда.
Не только Вы, но и другие девочки писали в основной теме про структуризацию. И все это было тоже перенесено сюда, чтобы обсуждение было в одном месте, а не по разным темкам раскидано.
Если Вам это не нравится, можете писать там про все. 🙃 Потом кто-нибудь не выдержит, и нажмет сигнал "Удалить офтоп". 😈

Гость, Июл 07, 2016
Osinka
Танечка59
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если ТОЛЬКО про выкройку, то в основной теме.
А если про страхи или про страхи вперемешку с выкройками, то лучше тут, чтобы там было меньше флуда.
Не только Вы, но и другие девочки писали в основной теме про структуризацию. И все это было тоже перенесено сюда, чтобы обсуждение было в одном месте, а не по разным темкам раскидано.
Если Вам это не нравится, можете писать там про все. 🙃 Потом кто-нибудь не выдержит, и нажмет сигнал "Удалить офтоп". 😈

Меня больше не интересует , обсуждение всяких изменений . Свои опасения я уже высказала ...
И так, довольно много времени, посветила этому вопросу ...
Сейчас хочу только шить. Решила проверить, есть ли ответ на мой вопрос, про выкройку и обнаружила его в этой теме...

Танечка59, Июл 07, 2016

Танечка59, пишите вопросы про выкройку Сашико в личку, тогда и ответ найдете там же и ничего не потеряется.

Гость, Июл 07, 2016
Osinka

любой желающий может создать и поддерживать свой путеводитель в отдельной теме. Как это было с начала времен - Евангелие от Луки, Евангелие от Матфея... 🙃

Спасибо за такое интересное замечание! Никогда не интересовалась религиозными книгами, но Вы, Надежда, смотивировали меня по приезде домой узнать, что это такое, о чем Вы упомянули. 😳

снова Рената

Всем привет из-под южного черноморского солнышка. Об$ясните мне, темной, пожалуйста, зачем все эти #телодвижения# вокруг темы? Вот соседняя тема Алины живет и поживает.... Когда я в прошлом, по -моему, году сделала малюююююююсенькое замечanie,ч то часть выкроек у нас уже есть в теме, все сказали, что пусть будут две темы - кому где удобно (и я ушла в большой минус из-за этого#удалили мое замечание# и я долго не могла писать )

Ну и пусть существует так, как есть... 😳 У нас есть же сейчас #избранные звездочки# - поставил внизу звездочку - и никуда эта выкройка не потеряется...
А что еще нужно хорошему человеку? - как говорили в #Белом солнце пустыни#..

Или я опять чио- то не совсем понялa?

Рената , добрый вечер !
Из темы решили сделать "каталог выкроек "...
Sachiko, хочет просто всё систематизировать... И всё... она давно об этом писала ...
Именно систематизировать, а не структурировать. Sachiko знает разницу (как лингвист )
Но Sachiko не представляет к каким последствиям приведет подобная "Структуризация" ...Слово такое... очень на "утилизацию" похоже.
И вдруг появляются "структуризатор"
Тему теперь, необходимо переименовать , назвать ее например: "Каталог с бесплатными выкройками " . И всем, неожиданно заглянувшим , будет очень удобно , но тема потеряет самое главное : общение и душевность .
Самое интересное , что время выбрано "очень удачное " - время отпусков ..
И главное, видимость обсуждения , бурно продолжается, несмотря на то - что всё уже решено и начались та самая "Структуризации"...
А меня, неверно единственную ,кто не уехала отдыхать и способную высказать свои опасения , записали в "паникёрши"... Я уже задумалась.. может ник поменять ? Уж очень мне это слово понравилось ! Для человека всю жизнь смотревшему опасности в глаза- это просто находка ...

снова Рената
Osinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за такое интересное замечание! Никогда не интересовалась религиозными книгами, но Вы, Надежда, смотивировали меня по приезде домой узнать, что это такое, о чем Вы упомянули. 😳

Хи 😈 , я тоже не слишком религиозна. Но как-то с детства знала, что существуют разные трактовки одного и того же от разных апостолов.

В данном случае, суть в следующем. Существует исходный материал - много постов с разными выкройками. Есть задача - структурировать этот материал. Разные люди, получив такую задачу, сделают разную структуру, потому что логика объединения элементов в группы у каждого своя. Поэтому, даже с точки зрения закона, составление списка - это авторская работа, потому что является продуктом творческой деятельности.

И вот, допустим, Лена, Света и Наташа, каждая решила составить свой путеводитель по выкройкам.
Получится 3 темы.
Путеводитель по выкройкам от Лены
Путеводитель по выкройкам от Светы
Путеводитель по выкройкам от Наташи
(названия для примера, девочки могли одно и то же назвать по-разному)

Найдутся люди, которые скажут "А зачем нам путеводитель от Светы, если уже есть такой путеводитель от Лены?". Но для меня этот вопрос из серии "Зачем ему дарить книгу, у него ведь уже есть одна книга". 😈
Все ведь сделают по-разному. Кому-то понравится одна тема, другому - другая. Потом кому-то надоест и он бросит свою тему, а кто-то наоборот продолжит, и его тема станет ценна сама по себе, благодаря своей структуре и актуальности.

Танечка59, Июл 07, 2016
Танечка59

Но Sachiko не представляет к каким последствиям приведет подобная "Структуризация" ...Слово такое... очень на "утилизацию" похоже...Самое интересное , что время выбрано "очень удачное " - время отпусков...

Хорошо, допустим, что все ужасно и прямо сейчас движется к краху. 😕
Расскажите нам, пожалуйста, к каким последствиям это приведет. Для чего нужны совещательные голоса тех, кто сейчас в отпуске? Что именно они потеряют в результате активности от Татьяны?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания