Бесплатные выкройки - с миру по нитке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Детская куртка, жакет, р-р 110-134 (нем.)
| Блузка с длинными рукавами, р-р 34-46 (нем.)

Здравствуйте,мне нужна выкройка жилета длинного без застежки 46размера.(не подскажите где поискать?)

_Oli_, Фев 21, 2017
_Oli_

нужна выкройка жилета длинного без застежки 46размера.(не подскажите где поискать?)

в этой же теме , только к 44 размеру чуть прибавьте (по 0,5 см по линии швов) и полученную выкройку приложите к себе.

| Простые брюки из трикотажной ткани, р-р 6-20 (брит.)

Отличные брюки из трикотажной ткани, летом моя подруга пошила платье из недорогостоящей ткани "масло", пр-ва КНР. Дело было в Ташкенте (она россиянка, привыкшая к прохладному лету, но живущая и работающая в Ташкенте) и сообщила, что даже в эту дикую, непереносимую жару чувствует себя шикарно. Я в Токио прикупила на осенней распродаже теплейший трикотажный футер цвета "индиго", холода в Токио, т.е. морозы так и не пришли, хотя я представляла как буду трясти мослами в трикотаже под "деним" и штанины будут нужной длины - у меня 175 и трудно длину штанин подобрать штаны и ныне там! 😃:):) Я иногда, когда вижу на распродаже перчатки "для холодной зимы" (там какие-то спец.ткани и т.п.) - понимаю почему они в остатке на уценку 😃:):) Покупаю и дарю приятелям в Москве - там то они точно нужнее 😃 Вобщем покупаем масло или футер - в зависимости от климата и выпендриваемся страшно не по-деццки в любом климатическом поясе при любом (ну почти, любом размере) 😃

Выкройка

Источник

а куда исчезли таблицы соответствия размеров советских и др.стран

| Детский свитшот, р-р 6-12 лет
Vati

а куда исчезли таблицы соответствия размеров советских и др.стран

А из какого места они исчезли? ⁉ В смысле Вы где их нашли и теперь найти не можете? Будем с пристрастием махая японской затупившейся саблей допрашивать модэратора - куда увели таблицы с парковки?

Если кому нужно подчеркнуть свою "звездочку" - то "Звезду" можно сделать из слегка позолоченного трикотажа - фпичатлять будет страшно даже представить! 😃

Выкройка

Источник

| Безразмерная мягкая игрушка, зайкя-попригяйкя

Симпатяга, пусть тут лежит. Из утилизированного шмутья можно такой зайкя "шишлик", как говорит мой епонский мужсостряпать

Выкройка

Источник

Vati, спутали с другой темой. Таблицы были и есть тут

| Блузка с рукавами, р-р 10-24 (брит.)

Отделана косой бейкой, вобщем вся такая из себя - блузка-преблузка, весенняя 😃

Отдельно фото не нашла, но зато вот на обложке будет видно - такая цвета бутылочного стекла, в белых цветощкях и с бейкой горчичного цвета - посередке левого края обложки, под самыми нашими штанцами будет 😃

Выкройка, обалденная до 24 размера - можно удлинить и отличное летнее платье сообразить

Источник

llinneska

Vati, спутали с другой темой. Таблицы были и есть тут

помнится мне и в нашем между-усобойчике хомякующие на зимнем пайке леди выкладывали таблицы - но обычно, в объективной реальности, все равно лучше все перепроверять:

Т.е. используйте ВСЕ ТАБЛИЦЫ ОРИЕНТИРОВОЧНО

1. Сверить на ярлыке своей вещи, какой размер идет под буквами 'UK', ориентироваться на него, но не совсем абсолютно строго
2. Измерить там и сям, можно быстренько
3. Ну не шьем же мы все из одинаковой ткани с аналогичными ТТХ? У кого что есть - у кого-то растяжимость ткани такая, у кого-то другая у кого попа "стульчиком", а у кого длина спинки нестандартная, даже корректировки на один размер бывают разные - кому-то подплечник надо потому что одно плечо еще в детстве от школьной сумки стало на 1 см ниже это во мне текстильный ВУЗ говорит, не я сама - я сама скачиваю и вот-вот сяду по готовому шить 😃
4. Разные фабрики в КНР руководствуются какими-то техзаданиями от заказчика на пошив изделий и на каждый фабрике свой технолог - размер 12 пошитый на одной фабрике - сидит хорошо, на другой - провисает мешком. А везде будет написано "12", поэтому таблицы размеров - инфа ориентировочная в сложном и интересном мире кройки и шитья, ОГ у Вас может быть и 12 (брит.), а ОТ - 10 или 8? Ну сами понимаете 😃

Лучше всеми обзавестить и себе сохранить, особенно когда тыришь выкройки из разных стран. 😃 В каждой стране - свои типовые размерные признаки (в Японии - все на рост до 164 см и не надо пытаться на меня покроить по готовым выкройкам - линия талии враз под грудью разместится), на каждой фабрике в другой стране - свой технолог, но никто лучше нас самих и наших близких ширину спинки не замерит.

Часто на самих листах выкроек есть размерные таблицы с указанием мерок, не надо даже распечатывать - достаточно открыть и посмотреть.

😳 ой, точно спутала 😂 😂

Vati, Фев 25, 2017
Vati

😳 ой, точно спутала 😂 😂

Ужасная какая, ужасная! Мы же все прочли, ВСЕ распечатали и быстро сшили и думаем: "а чо оно не ТАК как-то сидит?" 😃 на самом деле думаю ничего страшного в этом нет Просто надыбали мы тут со всех уголков мира и стоит уже прояснить, что для начала лучше смотреть листы выкроек, выкладываемых в данной теме - чаще всего именно на них приведены максимально точные измерения, вторым этапом (для подстраховки) можно шуршать везде, где заблагорассудится - главное, чтобы ШИЛОСЬ и надевание приносило радость от нашей экономичности и хозяйственности 😃

| Юбка "солнце", "1/2 солнце", "1/4 солнце", ВСЕ РАЗМЕРЫ

Вобщем-то это не привычная для нас выкройка, но бесплатная 😃 Это электронная страница в интернете на английском языке, от вас только требуется выбрать систему мер (метрическая или альтернативная), ввести свои мерки и желаемую длину и программа рассчитает и ткань при различной ширине, и сделает выкройку и покажет как вшивать незаметно молнию и пришивать пояс - вобщем все как надо - я "солнцеватые" юбки очень люблю и имею их с десяток, все с небольшим припуском по талии, на резинке - удобно регулировать и драпировать (шью, в основном, из легко драпирующихся тканей). В Москве такие надеваю только летом, зимой грязно - а я люблю "до пят" 😃 Чордовски удобная страница - для уж совсем ленивых, но желающих иметь такой предмет гардероба 😃

Добрый вечер!
Может кто поможет с такой выкройкой??????
р-р 42-26

Kati26, Фев 25, 2017
Kati26

Добрый вечер!
Может кто поможет с такой выкройкой??
р-р 42-26

Вот на этом сайте есть комбезы летние, вполне можно смоделировать, размеры там бразильские.
http://www.marlenemukai.com.br/2017/01/12/macaquinho-com-alcas-cruzadas-de-amarrar/
http://www.marlenemukai.com.br/2016/11/30/macaquinho-gode-com-abertura-nos-ombros/
http://www.marlenemukai.com.br/2015/10/27/macaquinho-com-transpasse/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания