Бесплатные выкройки - с миру по нитке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Пижамные штаны для всей семьи

Мы же не скачиваем и не шьем красивые чорные платья в других красивых чорных платьях, ну наверное для шитья пижамные штаны удобны - тем более, что верхняя одежда, стилизованная под пижаму вошла в можу давненько... Вы во что одеты когда шьете ошиваетесь тут и скачиваете выкройки? 😃 Я, к примеру, если ошиваюсь тут с раннего токийского утра и работаю за ПК, то сюда пишу в пижамных штанах и футболке.

Выкройка для мужчин р-ра M-XL

Выкройка для леди р-ра M-XL

Выкройка для детей р-ра 104,116,128

Источник

| Пальто р-р S-ХL (нем.)

Предполагаю, что при нынешних снегопадах в Европе - это скорее полупальто, или полпальтообразный жакет, красивый, стильный - три модели по одной выкройке.

Выкройка и все три предлагаемые модели

Источник и все пошаговые ЦУ и прочие подробности

Не, хорошее. Очень удобное. С карманами. В умелых руках и подклад с утеплителем приделать возможно и вообще. Нам же главное - проработанная ОСНОВА 😃

| Платье, р-р 34-44 (нем.)

В Японии, ну или в Токио - клубника - сугубо зимняя, новогодне-рождественская ягода. Ну и тут есть развлечения такие: в местных сельских хозяйствах можно целый день собирать и есть клубнику за примерно 10 долларов - цены колеблются от региона и хозяйства - но в целом цена - в среднем по больнице (сколько влезет! Это ужас - я, уроженка Ташкента, привыкшая к двум урожаям клубники ежегодно - по весне и в сентябре-октябре, считаю обжорство клубникой в январе-феврале - сплошным безобразием). Приезжаешь, паркуешься, платишь, тебе показывают твою грядку в теплице, выдают миску с двойным углублением: для складывания клубничных "хвостиков" и со сгущенкой (включена в цену, почему-то япоши убеждены, что клубнику надо есть со сгущенкой, иначе она не сладкая... Ну - каждый заблуждается по-своему 😃 А! Наклоняться не надо - клубника на твоем уровне, на стеллажах. Вобщем - безобразие!

Вот это платье я называю "для сбора клубники" - потому что не знаю куда его еще применить 😃:):) Одна выкройка на все размеры. В золотых руках и из крепдешина, шелка - будет роскошный балахон для "крюизной коллекции" 😃

Выкройка

Источник и пояснения на немецком языке

| Пончо, безразмерное LaraCroft, Фев 17, 2017
LaraCroft

Sachiko, это такой швейный живой журнал с международными выкройками и колоритными заметками о японском быте.

😃 Не правда, вот что бы Вы надели на мероприятие по бесконтрольно совершенно пожиранию клубники в теплицах? 😃

Пока размышляете, вот пончо - обычно пончо и прочие накидушки я проскакиваю и сюда не выкладываю, ну прямоугольник и прямоугольник... 😃 Это пончо - моя дань японским тканям - использовано батистовое шитье - у нас летом такие штуки для УФ-защиты надевают, ну и вообще для создания очередного "образа". Но! Нам важна выкройка - можно же из плащевки, на весну-осень? 😃

Источник - французский журнал "Прима", чем русскоязычный рукодельный форум хуже? и нам надо. Тоже. Так, на всякий случай - пригодится. Все пошаговые дела - по ссылке на источник.

| Гламурный блузон, р-р 38-46 (франц.)

Французы предлагают из ткани букле... У кого завалялся кусочек?

Из журнала:

Реально отшитое мне кажется, что более удачно чем даже журнальный варьянт 😃 :

Выкройка

Источник с пошаговыми ЦУ и картинками.

| Re: Черное платье, красивое, очень р-р 34-44 (нем.)
Sachiko

Красивое, очень красивое черное платье. *выдохнула

Платье с бесплатной выкройкой из категории "сначала тырим, а потом долго размышляем - КОГДА, КУДА В ТАКОЙ КРАСОТЕ?". Делитесь честно потом, кто и куда надел если вообще пошил ктонить 😃:):)

Да ладно , что за сомнения 😂 Если из легкой летней ткани- отлично. А если еще и с легким стрейчем - вообще мечта! Штапель и непрозрачный шифон стрейчевые бывают, это моя любовь!

вот хвастаюсь 😈
http://club.osinka.ru/topic-80984?p=18396585#18396585
http://club.osinka.ru/topic-72924?p=18327744#18327744

| Re: Черное платье, красивое, очень р-р 34-44 (нем.) Pepsiloka, Фев 17, 2017
Pepsiloka

Штапель и непрозрачный шифон стрейчевые бывают, это моя любовь!
вот хвастаюсь 😈

не по делу и абсолютно безграмотно в смысле употребления русской речи на письме, но Вы такая ужаснейшая красавица и еще тканей вокруг МНОГО! 😃 Свезло окружающим 😃

LaraCroft, Фев 18, 2017
LaraCroft

Насчет выкройки пончо, что выше на этой странице, у меня такая идея: если купить симпатичной тонкой "непромокашки", то выйдет замечательный пончо-плащик. Только представьте - вокруг дождь, все ютятся под зонтами, голова сухая, но остальные части тела - нет. А ты идешь - как королева в своей шикарной накидке! Кончился дождь - сняла, свернула и положила в пакетик, спрятала в сумочку.

Я кому-то в Москве дарила такую штуку *ну типа подарок из Японии - только карман на пончо был сзади в центре спинки, с молнией карман и внутри кармана ручка, длинная. Как только дождь закончился - плащ-пончо встряхивается (с тефлоном, как сковорода, поэтому капли скатываются, ткань сухая остается) и складывается в самое себя (в собственный карман на спинке, только для того чтобы плащик поместился - сам карман надо вывернуть наизнанку - там молния такая с собачкой, которая "ходит" по обеим сторонам молнии), ручка вытаскивается и молния застегивается. Сумочка вешается наискосок через плечо и дама шурует.

| Весенний пыльник, р-р 38-46 (франц.)

Почему "весенний"? Ну так заявлено авторами, я бы и летом такое надела и ранней осенью 😃 Но авторами заявлено, что это "пальто", ну если бывает ситцевое пальто, наверное это пальто 😃 Не знаю, но выглядит симпатишно и исполнить легко - особенно из денима или холстины, будем много стильней и интересней.

Выкройка

Источник с пошаговыми фото и пояснениями

| "Меховой жакет", р-р 38-42 (франц.)

Увидала в блоге бесплатное описание надомного изготовления повседневной сумки из "пробковой" ткани и решила, что мне ОНО тоже надо. Поехала в ТЦ рукоделия и знаете что? Безобразие это, 7 этажей товаров для надомного/кустарного изготовления ЧЕГО угодно. Честное слово - Япония и Россия закалили во мне "потребительскую" дисциплину - т.е. одна страна мне позволяет уяснить, что спокойно можно жить без того, что в изобилии предлагает другая. Ткань из пробкового дерева нашла двух видов (возможно вам это дело уже встречалось): пробковое дерево, наклеенное на синтетическую текстильную основу и простой хлопчатобумажный холст с до жути правдопобным принтом в виде "пробкового дерева". Остановила свой выбор на настоящей пробке 😃

Но ведь речь о меховом жакетике? 😃 Да, так вот в этот рукодельный ТЦ приходят разные категории рукодельников которых самих по себе можно сутками рассматривать с отвисшей челюстью просто на входе в ТЦ, и взгляд упал на девушку в "меховом жакетике", очень интересная фактура "меха" была достигнута за счет самодельного меха из полиэстрового крепдешина цвета "чайной розы" - вобщем в полосках крепдешиновой ткани шириной около 6-7 см были выдернуты нити, ну создание бахромы из ткани. Затем эти полоски были нашиты горизонтально внахлест друг на друга и получилась "облегченная меховизация", т.е. нет эффекта искусственного меха под натуральный мех, а такая интеллигентная меховая махрота, пригодная и на весенние прохладные вечера 😃:):) Вобщем утилизация ненужной ткани очень интересная. Надо рыть свои бохачества, кяроче 😃 А в модели предлагаемой нашими французскими соратниками рвется в бой подклад в горошек - чудесныя же идея, не? Ну веселая хоть

Выкройка

Источник

| Вечерний жакет, р-р 38 (франц.)

Хорошая выкройка-основа, хотя с виду и не сразу рассудишь, чрезвычайно жаль, что в одном размере, ну ладно, нам главное што бесплатно! 😃

Выкройка

Источник и подробности

| Стильная йога-завертайка

Без выкройки, т.к. просто прямоугольники сшиты, но так замечательно расписаны все операции и такой стильный шарф-хомут, вобщем прежде чем начать занятия йогой, следует опробовать всю амуницию, тем более что у всех шея мерзнет одинаково.

Пошаговые операции и описания

| А-образное платье/туника, р-р 36-46 (нем.)

Простецкое, но это как посмотреть... 😃 Туника - если покороче, весна не за горами. У нас уже офисияльно подул "хару ичибан" (первый весенний ветерок - типа первый знак весны) - это когда теплый ветер, но сильный (я было вознадеялась до Владивостока бесплатно долететь, но... размах крыльев не позволил).

ИМХО - на фото видно, что неожиданно для немцев как-то "не очень" проймы обработаны.

Выкройка

Источник

| Детские пинетки, р-р 0-3 месяца
| Жилет, безрукавка р-р 34-46 (нем.)

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания