Бесплатные выкройки - с миру по нитке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| выкройка Sachiko, Май 05, 2016

Sachiko вышлите, пожалуйста, и мне выкройку кардигана , я с английским сайтом не очень 😕

| Платье, туника, футболка, р-р XS-XL (фин.) Елена58, Май 05, 2016
Елена58
Sachiko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пожалуйста, можно и мне выкройку, очень понравилась вещица!

Ханум

Sachiko вышлите, пожалуйста, и мне выкройку кардигана , я с английским сайтом не очень 😕

А по какому адресу? 😃 Девушкя красивий, вы бы мне адрес тово... электронной почты прислали - я бы Вам отправила. А то... я вся в недоумении 😃

Трикотажное платье, туника, футболка, топ - все зависит от выбранной ткани, и длины изделия - финны делают отличные, хорошо рассчитанные выкройки на типовые фигюрки - НАШИ ФИГЮРКИ, не на божьих коровок 😃


Выкройка
Источник

| Леггинсы, р-р XS-XL (фин.)

Ну что подошло время открывать цех и шить только леггинсы моя мама называет их "легинцы" и джегинсы, "ласины" и "лосины" 😃 Выкроек у нас больше, чем одно туловище может позволить, но вот я опять... не удержалась - уж очень люблю этот предмет гярдероба 😃

Нас же не сильно пугает, что инструцкии на финском езике? 😃


Выкройка
Источник

| Велосипедные штаны, р-р XS-XL (фин.)

Не знаю, что в них сильно такого велосипедного, но выкройка хороших штанов всегда на хозяйстве пригодится 😃


Выкройка
Источник

| Туника, платье, футболка, топ, р-р XS-XL (фин.)

Туника очень симпатишная - мне очень нравится, когда спинка длинее переда - особенно у двусторонних трикотажных и тканых тканей, и вот что... У финских фотомоделей, такой загадочный финский взгляд непуганных газелей на осинок, хомячащих выкройки... 😃 Я вот подумала: кардиган с шалевым воротником, тунику и леггинсы - запросто стильно вылядеть не запретишь.


Выкройка
Источник

| Туника, р-р XS-XL (фин.)

Сарафан, туника... Я не очень люблю такие "пузырчатые" карманы, но объективности ради стоит поделиться, что смотрятся они неплохо, помимо того, что вместительные очень 😃


Выкройка
Источник

| Детское платье для девочки, р-р 86/92 – 134/140 (фин.)

Понравилось, да и маловато тут выкроек для детей, будем наращивать наш закроечный потенциал 😃
Мне кажется, что для первого эксперимента можно использовать ненужные взрослые трикотажные вещи. Я бы платье с такими карманами сама бы носила, но взрослого размера нет.


Выкройка
Источник

| Детские леггинсы, р-р 62/68 – 158/164 (фин.)
| Пончо, детское, безразмерное
| Толстовка детская с капюшоном, р-р 86/92 – 134/140 (фин.)
| Туника, сарафан для девочки, р-р 74/80 – 146/152 (фин.)
| Детские трикотажные брюки, р-р 50/56 – 122/128 (фин.)
| Фуфайка, футболка детская, р-р 62/68 – 146/152 (фин.)

оооо, тут по одной выкройке можно и футболку сшить, и пижамный верх и фуфайку. Вобщем у рукастой мамы в леггинсах и ребенок - модный 😃


Выкройка
Источник

| Шапка зимняя, р-р 6 мес. - 8 лет (фин.)

Из флиса или хорошей мякой шерсти и изнутри подклад из льна или хлопка, мне кажется удачная выкройка - финны в курсе, что уши и мозг надо от холода беречь 😃


Выкройка
Источник

| Выкройки с бразильского блога (размышления)

Девушки, здравствуйте! Огромное спасибо всем, кто выкладывает сюда такую замечательную инфу! Sachiko, вам низкий поклон 😃 Тут уже проскальзывали бесплатные выкройки с бразильского блога здесь. Целое море выкроек на большую линейку размеров в замечательном формате! без распечатки кучи листов, а просто чертишь по указанным размерам и всё. Решила сшить вот такую блузу вот она , но без жабо и удлинила низ.что смутило: боковой шов - в нем вытачка нагрудная спереди, т.е. на спинке боковой шов надо бы укоротить на величину раствора вытачки, иначе длины по боку переда и спинки будут разные. дальше, наклон плеча и переда и спинки одинаков.... ну да ладно, списала на "свободность" конструкции. при моем Ог =84см (широковатая грудная клетка и плечи) взяла 38й р-р, где Ог=86см, соединила перед, спинку - неплохой топ; пришила рукава - ужас. очень мало в плечах и спине. По чертежу ширина спины = 32см! это при их Ог=86см. (для сравнения в Бурде при Ог=84см, ширина спины предполагается 34,5см)почему не обратила внимания на размеры выкройки перед шитьем?..
Стала скурпулезно изучать мерки на том же блоге под соотв размеры, пришла к следующему выводу:
Выкройки на опеределенную по пропорциям фигуру, скорее всего на "грушу".Узенькая грудная клетка, Ог добирается засчет самой полноты груди,кажется возможным широкие бедра. Женственное такое телосложение ))Вообщем, худощавым с широковатыми плечами и спиной видимо лучше обращать внимание на немецкие, финские, может японские модели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания