Шазюбль - Летнее пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Здравствуйте, я год назад в галерее кидала фото своего летнего пальто (точнее заказанного) после чего было несколько просьб поделиться схемками к нему, к сожалению описания нет (вязалось куда крючок повернет 😂 ), но если заинтересует могу припомнить что и как.
на фотохостинг →

а я себе всю жизнь мечтала пальто связать, а когда связала,
то оказалось - оно тоже шазюбль, мне одна знакомая так сказала,
я до нее даже слова такого не слышала никогда 🙄 ,
была уверена, что связала узбекский халат и стеснялась носить на улицу сначала даже...
я его вязала "на глаз", без завязок или пуговиц, застегиваю
на брошь на уровне груди

на фотохостинг →

Вольха Редная, очень модная штучка!!!!!!!!!

спасибо 🙄
правда, оно не совсем летнее...
но мне в нем очень уютно...

Таняяяя
elenka555
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень очень красиво и главное просто.
я крючком не очень люблю вязать, но Ваше пальто сразило.
если можно подскажите где можно взять описание. заранее благнодарна

Тут вся сложность заключается в вывязывании верха. Вязала ориентируясь вот по этой схеме на фотохостинг → .Самая удобная в плане убавок, и ряд столбиков без накидов не дает полотну вытянуться, как бы держит форму. Если нужны подробности, то могу позже выложить схему как я убавляла.
Когда верх готов (рукова и лиф), вяжется ряд столбиков с двойным накидом под ленту, ну а дальше в произвольном порядке основное полотно желаемой длинны.Потом привязываются рукава до нужной длинны. Затем вкруговую (2 ряда) обвязывала столбиком без накида по краю немного стягивая где грудь, и третий ряд завершающим "рачьим шагом". И чуть не забыла - после ряда под ленточку нужно немного расклешить, иначе пОлы шазюбля будут чересчур далеко друг от друга.
Уф, незнаю понятно ли объяснила, ну если что - спросите...

Не знаю можно ли это отнести к шазюблю... но может быть есть где- нибудь описания вот этой модели или хотя бы схемки..и еще вопрос верх этой модели вяжется не квадратами, а каким то диагональным узором*(вопрос) Или мне кажется. И в узоре бисер присутствует*
на фотохостинг →

Добрый день гипсофила!
Понравившаяся вам модель вяжется онлайн:
http://club.osinka.ru/topic-73911
Удачи!

| Шазюбль

Девочки, подскажите, пжлст, никто ли из вас не вязал вот такой красоты
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это все, что по нему нашла в соседней темке с описаниями. Если кто вязал отзовитесь, пжлст, или может кто имеет представления и может помочь рассказать что к чему, а то я с крючком пока не очень дружу.

Покажу свое пальтишко из Дропса 113-18
на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер 36
Пряжа - 50% хлопок, 50% акрил
Спицы - 5
Расход - 690 гр

Так как у нас лето редкое явление, то как раз я его уже и обновила. Удобная вещь, надеюсь буду носить не один сезон.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания