Шазюбль - Летнее пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Irinas

Есть вот такая прелесть

на фотохостинг →

я ее вяжу из альпаки перуанской белого цвета (50гр-167 м)! дома инет временно не работает. так бы показала фотки. связала верх 2 полочки переда спинку и один рукав.
и вот вопросик: как вы думаете будет ли смотреться если верх и низ разделить поперечной полосой толщиной в 1-2 веерка. и на этой полоске будут пуговицы. таким образом обохначить "остатки талии"
у меня большие бедра (от 75 об 112) не хочеться делать на них акцент и в тоже время хочу показать: и у меня талия вона какая!

Masetka не могу подсказать ничего конкретного, это нужно смотреть на себе.......

Irinas, очень красиво... А Вы приталивали???

всёхочу вязала по описанию, там сначала вяжется кокетка снизу верх, а потом вяжется уже основное полотно сверху вниз с расширением.....

| Шазюбль

Знаю,что повторяю тему. Уже была такая. Но ничего не подобрала. Проблема такая: не помню на каком сайте видела пальто типа шазюбль,коричневое. На него ушло 200г ангоры(500-550м/100г). Может кто встречал такое на просторах инета? Или подскажите другую идею. Есть 200г ангоры, хочу связать на весну что то подобное,не могу ничего подобрать. Думаю,рисунок должен быть рыхлым. Кстати, размер 44-46. Спасибо за помощь!

ВОТ ЕЩЕ ЗДЕСЬ МОЖНО НАЙТИ МОРЕ ПОДХОДЯЩИХ МОДЕЛЕК,
которые можно удлинить и сделать летнее пальто-шазюбль, и ненадо будет дублировать тему.
a есть еще вот это , очень помогает для поиска

Irinas,очень красиво получилось!!! А не могли бы Вы выложить схемку.Как Вы делали расширение?

Вот и мой шазюбль:
на фотохостинг → вид сзади на фотохостинг →
наслаждалась в нем видами Казани.
вязала из перуанской альпаки. казалось все учла - связала образец, сделала расчеты - оказалось НЕТ, не все. в процессе носки альпака под собсвенным весом здорово вытянулась! но носить буду все равно! тепло и уютно!

Masetka, красиво 😃)

на мысль навело - может - подобной вязкой из ангорки попробовать ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания