Шазюбль - Летнее пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Шазюбль - Летнее пальто

Подскажите пожалуйста, как называется такая штука, длиной до колен , застегивается на одну пуговицу на груди, без воротника. Носят в основном с джинсами. Искала как пальто, но все равно не то. Хочу связать на заказ, но нигде не могу найти такую модель.
Очень буду благодарна если вы мне поможите. 😿

шазюбль?

сильно заинтересовалась незнакомым словом "шазюбль", принялась искать инфу. Нашла вот такое (даю несколько цитат из разных мест):

1) (из ЖЖ)
На Асе была такая серая, странного вида накидка: в пол, вязанная и местами потертая. Сидело это на Асе очень сиротливо, кургузо и невзрачно.
-Это у тебя хламида?
-Нет, что ты. Это ШАЗЮБЛЬ.
😈

2) (из материалов сайта "Журнал мод" http://russianmoda.ru/moda/article/?id=63 )
шазюбль ( в переводе с французского – «риза»): длина почти до щиколоток, застежка сверху донизу, боковые разрезы. Шазюбль шьют из мягко струящихся тканей и надевают на узкое платье или носят с прямыми брюками. Его силуэт зрительно вытягивает и стройнит фигуру.

3) http://www.sovsibir.ru/show.shtml?tp=day&nart=8729
Шазюбль - свободное платье с длиной ниже линии бедер, с боковыми разрезами до линии талии либо до линии груди. Может быть с короткими рукавами или без них.

Пеппи

сильно заинтересовалась незнакомым словом "шазюбль", принялась искать инфу. Нашла вот такое (даю несколько цитат из разных мест):
Цитаты остались в сообщении Пеппи, оно совсем чуть-чуть выше моего. 😃

Тогда, может быть, кардиган?

А второй кардиган, что после Мисс Марпл, от Роберто Родригеса. Из каталога. Схем, соответственно, нет. 😑

Вот, решила оживить тему своей новой вязалкой 😃
Летнее пальто/шазюбль - Модель из Верены 2006, ушло 700 гр. хлопка (50гр./106м.)спицы 3.75 мм. Если буду вязать эту модель еще раз, возьму нитки "полегче", все-таки 100 %-ный хлопок тяжеловат, особенно для вертикальных мережек.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Kabuki, очень красиво!
Тяжелым не выглядит, даже и не скажешь, что из такого толстого хлопка.

Alunya, спасибо!
Да, тяжелым не выглядит, но узор нижний деформировался под тяжестью нити. Пришлось подкрахмалить нижнюю часть 🙃

Kabuki, а деформировался как? Вытянулся?
Я не просто из любопытства.
Вот так нравится, что в хотелки откладываю. 😏
Модель из русской Верены или немецкой?

Да, вытянулся узор так, что полочки не сходились - очень пластичный узор. Модель из русской Верены.
Всё, надо бежать, с воскресенья буду снова "на связи" 😃

Хелп.
Помогите, плииз, со схемкой и описанием, если не затруднит. А то скоро отпуск, хочеться в чем-то на пляж ходить.
http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=5480 - вот ссылка
Я уже даже нитки купила 100% хлопок 300 грамм, теперь вот думаю, хватит ли?

AriA_l, красивая штучка. А покрупнее картинки нет? Основной узор еще можно примерно понять, а отделку низа совсем не видно. 300 гр. однозначно мало - это скорее на топик. Чтобы подсказать расход, нужно знать толщину нити и на какой размер будете вязать. Можно попробовать поискать более крупную картинку, например, в теме "Каталожные модельки"Сумки (Вязаный подиум), или в разделе "Ищу описание"Ищу описание, тогда и узор легче подобрать будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания