Живопись-2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

| Живопись-2016

Добро пожаловать в новую тему!
Размещайте здесь свои живописные работы! Не забывайте указывать материалы, размер, год создания. Если вы выполнили копию чьей-то работы или пользовались мастер-классом, не забывайте указать автора.
Удачи всем и неисчерпаемого вдохновения!

Маслом я начала писать в августе прошлого года, по Мастер-классам, и не так много написала пока (проблема больше с материалами- дорого все это и громоздко, куда проще пастель и акварель). А Акварель-пастель можно здесь выставлять? Хотя я показывала кое-что уже.
Ну вот мои работы маслом- размеры в основном 30х40, на холсте, все- 2015-2016 год. Сирень написана позавчера, с натуры, недалеко от моего дома.
на фотохостинг →
Дубки- масло (по МК Д. Ревякина).jpg
на фотохостинг →
Белые розы(Масло)- по МК О.Базановой.jpg
на фотохостинг →
Ботанический сад
на фотохостинг →
Золотая осень
на фотохостинг →
Скоро весна (по МК) .jpg
на фотохостинг →
Зимний день(По МК).jpg
на фотохостинг →
Город наступает (февраль).jpg
на фотохостинг →
Вечерняя метель.jpg
на фотохостинг →
Майская сирень.jpg

Лена, очень живописные работы, мне нравятся! Недешевое удовольствие, это понятно, но иногда в сравнении с хорошей пастелью и масло кажется не так уж дорогим 😃 Как же хочется на пленэр, глядя на твои работы!

Конечно, вся живопись здесь, акварель и пастель тоже. Хоть они и именуются графикой, но нам подходит все, что сделано живописно, а если понадобится, то по графике откроем отдельную тему.

Спасибо, Наташа=) Позже выложу пастель и акварель, если успею- на днях улетаю в Бельгию=) Вдохновляться на новые городские пейзажи.

Хорошо, что теперь и живопись можно показать. 😃 Я хоть и не мастер, но покажусь. Для поднятия настроения в серые зимние дни рисовала маки. Изначально хотела их сделать в батике, но ничего не получилось - навыков не хватает. Чтобы не сильно расстраиваться, решила попробовать нарисовать тоже самое пастелью. Размер А3 Фотографии в альбоме «Моя живопИсь, батик», автор juliya2012 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Еще воспользовалась МК Ирины "Зеленый слон" на ЯМ и нарисовала снегирей. Веточки только там не прорисованы как следует, потому что карандашиков нет. А рисовать мелкие детали пастелью как-то не очень у меня получается. Размер где-то А4.
Фотографии в альбоме «Моя живопИсь, батик», автор juliya2012 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

ЮлияЮ2012, Май 19, 2016

ЮлияЮ2012, здорово! Мелочи можно прорисовывать осколком пастели. А что за бумажка у вас?
У Ирины в мк мне не нравится активное использование черного в тенях, тени проваливаются в чёрное дыры 🙁

Спасибо. 😃 Про осколки знаю, но мне это все равно неудобно - сложно контролировать процесс, и линии идут не туда, и размазывается все. А карандашами получаются четкие и тонкие линии, как и задумано. Для маков использовала нашу российскую бумагу из планшета для пастелей "Гознак". А для снегирей французскую Mi-Teintes.
Я черный цвет в живописи стараюсь вообще обходить стороной и использовать ну совсем минимально, но здесь решила довериться автору. 😃 Правда я все-таки меньше его использовала, чем она.

А здорово, что у нас теперь тут живопись есть!! Можно любоваться на чужие работы и может, сподвигнутся на новые подвиги!
Вдохновения всем 😃
Елена, снежные пейзажи очень понравились!
Юлия, маки просто супер!

Пастели
-Извиняюсь, что так много места заняла, никак не получалось больше 1 картинки в ряд сделать. Наверное, можно было еще часок покумекать, но некогда, улетаю сегодня.
на фотохостинг →
Цветная капуста и брокколи.jpg
на фотохостинг →
Яблоки и ложка.jpg
на фотохостинг →
Кабачки.jpg
на фотохостинг →
Эльбрус.jpg
на фотохостинг →
сливы и персик.jpg
на фотохостинг →
Венеция ночью, собор Сан-Марко2.jpg
на фотохостинг →
Два яблока.jpg
на фотохостинг →
Дуомо(Флоренция).jpg
на фотохостинг →
Золотая осень в Самарском ботаническом саду
на фотохостинг →
виноград.jpg
на фотохостинг →
Венеция.jpg
на фотохостинг →
площадь Сан-Марко, Венеция.jpg
на фотохостинг →
Парк.jpg
на фотохостинг →
Закат.jpg
на фотохостинг →
зефир.jpg
на фотохостинг →
кофе1.jpg
на фотохостинг →
Мальва.jpg
на фотохостинг →
Пальмира.jpg
на фотохостинг →
Мандарины.jpg
на фотохостинг →
Рига, дом Ченоголовых
на фотохостинг →
Таллинн2-1.jpg
на фотохостинг →
Рождество в Таллинне
на фотохостинг →
По Рериху
на фотохостинг →
С картины Рериха
на фотохостинг →
мыс 002.jpg
на фотохостинг →
Сигулда
на фотохостинг →
Вильнюс.jpg
на фотохостинг →
Вильнюс в тумане.jpg
на фотохостинг →
Замок на горе
на фотохостинг →
Розы на окне (вольная копия картины маслом Grace Paleg)
на фотохостинг →
Сирень

Я тоже работаю в разных техниках, и пишу темперой на холсте.

Первая картина написана по фотографии из интернета, автора не знаю, но очень приглянулось местечко, хочу в таком жить....
Размер 50 на 70 см, холст, темпера

Все следующие этюды написаны на пленэрах.
Это Лютеранская кирха в Ганновере, ничем не примечательная, просто была рядом с тем местом, где мы жили. Размер 30 на 40 см

Ратуша Ганновера (мэрия), 30 на 35 см

Букет полевых цветов 40 на 50 см, нашего края, Самарская область)))

Это развалины усадьбы графов Орловых-Давыдовых в с.Усолье Самарской области, 20 на 30 см

И просто деревенские постройки 30 на 40 см

ЮлияЮ2012, Май 19, 2016

ЮлияЮ2012, недавно наткнулась на свою работу. Здесь использована очень мягкая пастель, карандашами доработать было невозможно. Все мелочи сделаны осколками http://tiamatik.gallery.ru/watch?ph=EzU-eQG8H

ЮлияЮ2012, благодаря вам нашла эту позитивную и очень красивую тему. Приятно глазу и душе. Спасибо за настроение всем показавшим свои замечательные работы. Хочу ещё! (с) 😃

С уважением, Лера.

Показываю свои акварели, я еще в процессе, с мужем закончили ремонт в комнате сына, она же гостиная, теперь и туда пишу акварельки. Стекло в рамах бликует, кое-где и я видна, сорри 😃

Надя, здорово! Вторая и третья понравились больше всего. 😃 А что там за бункер на острове? Какую акварель используете?

ЮлияЮ2012, Авг 08, 2016
ЮлияЮ2012

Надя, здорово! Вторая и третья понравились больше всего. 😃 А что там за бункер на острове? Какую акварель используете?

Спасибо! Это телевизор бликует 😃 😃 😃
Акварель наша, питерская- Белые ночи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания