Пальто, жакеты и жилеты из "бабушкиного коврика"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте мастерицы, загорелась связать этот коврик, пряжа himalaya dolphin , 100гр.-60 метров. На тонкой ниточке как-то закреплены ворсинки, рекомендованный р-р спиц № 10. Как думаете, возможно связать "коврик" такой пряжей? Крючок самый большой № 7 в наличии.
Уже есть №№ 8 и 9 😃

ManyaS, очень красивый коврик получился. А как Вы вязали рукава? Я связала жилетик, а осталось много ниток. Хочу рукава связать , пробовала без оката - слишком широкие получаются, хотя высота проймы 20 см.

на фотохостинг →
«жилет коврик» на Яндекс.Фотках

treasure_polt, спасибо! Я рукава связала без оката, а простой трубой от проймы. У меня получилось нешироко.
Может вам попробовать постепенно убавлять количество петель, чтобы стало поуже?

| бабушкин коврик

еще одна попытка на фотохостинг → , на фотохостинг →
огромное спасибо за схему к цветной Alek_sandra.Нитки "весенние". метраж кажется 250 м в 100г.покупала на Семеновской 7 моточков,осалось немног в каждом, у бежевой схема салфетки,нитки пехорка натуральная

а это мое. хотя розовенькая на салфеточку больше самахивает чем на коврик 😃

Девочки, Тамела, saharnaj_fej - здОрово получилось!!! Молодцы!!! ✌️

связала себе коврик, хвастаюсь 😃 . Правда выкройка у него не круг, если разложить ее - она меньше, однако сидит почти так же как круг, только лучше.
Вязалось по выкройке готового купленного жакета, который я очень люблю за универсальность и удобство. Пряжа ленточная чистошерстяная, 660 грамм, спицы 4,5, кайма из темы http://club.osinka.ru/topic-57699?&start=0
этапы: рукав, кайма, "тело" жакета, полуфабрикат, изделие.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А как сидит?Фотку! 😃

Попелюшка! Покадите на Вас как смотрится коврик! Что за схема? Сколько ниточек ушло?

Татьяна@

А как сидит?Фотку! 😃

обещаю, сделаю, как только найду фотографа, а вообще одевать противно, жарко....

Девочки, тушка у меня огого, но я постараюсь в ближайшее время сфоткать. А ниточки Noro Silk Garden Sock №258 100гр.300м. ушло целых четыре моточка и чуток осталось. Вязала долго. А схемку брала здесь, Alek_sandra, которую давала. И спасибочки вам за тему и внимание, без вас ничего такого и не получилось бы! Да вот еще, вязала крючком 3.5.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания