Ажурное пончо от Mango
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать пончо:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "187330"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер спиц.
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Решила не вязать пока из Тулипа. Очень уж вредная ниточка. Отложила до лучших времен..
Вот мой перед из Кировской Мальвы 50%хлопок 50%вискозы, крючок №2
на фотохостинг →

taxa926, Июл 04, 2016

taxa926, Наташа, симпатичненько получилось. Фото немного темноваты, красота пончо смазывается. А решение с поперечными крылышками оригинальное. Молодец.

Lenka-Lenka, Июл 04, 2016

Lenka-Lenka, позже сделаю хорошие фото и на фигуре. А сейчас с пылу с жару только

taxa926, Июл 04, 2016

taxa926, ты все равно большая умничка. Так быстро навязала. А мое пончо ждет свою спинку лежит. Пока сарафанчик в работе.

Лето закончилось,а вместе с ним я закончила вязать пончо 😃 . Но пока еще тепло, думаю, что я его выгуляю и попробую сделать фото.
Спасибо огромное хозяйке за схемы и фото благодаря которым вязалось легко, и всем девочкам которые вдохновляли своими работами!!! 😘 😘 😘

| Добрый день! Gray Kardinal, Май 26, 2016

Gray Kardinal Подскажите пжл, как вы вязали перед от плеча?. Никак не получается ровно сделать:(

cher_y, Апр 25, 2017

cher_y, приветствую!
Это было так давно, но всё же...
Сначала я вязала кокетку спинки снизу вверх к плечу. Затем цепляясь за плечи спинки связала плечи кокетки полочки от плеча вниз.
Вот тут я писала как я вязала плечо:

Gray Kardinal

...Плечо по спинке у меня составляет 17 клеток филейки. Убавки делала поочерёдно 1 клетку, в следующем ряду 2 клетки, снова 1 клетку, в следующем ряду 2 клетки и т.д.
После обвязки ширина горловины стала 26см, глубина 9см.
Ширина переда без "крыльев" - 63-64см.

Gray Kardinal

Покажу своё рабочее фото горловины:
на фотохостинг →

Крылышко:

Gray Kardinal

на фотохостинг → на фотохостинг →
Набрала цепочку из 50 с хвостом петель(точно не скажу), зацепила к плечу и ....
Будет непонятно, распишу.
Допишу: вязала крылышко без шва, цеплялась за бок средней детали.
Сначала плечо переда удлинёнными рядами цепляясь за петли цепочки, довязала крылышко переда. Затем плечо спинки так же.

Gray Kardinal

Сделала пошагово фото плеча крылышка:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Спасибо большое! Gray Kardinal, Апр 25, 2017

Gray Kardinal Я видимо начинаю перед как то не так, потому что волнами скос идет. Вот как бы узнать как правильно соединить скос задней и передней полочки. Я не спец в вязании. Буду счастлива, если вы как то сможете объяснить.

Gray Kardinal, Апр 25, 2017

Gray Kardinal У вас верхушка спинки заканчивается 1 клеточкой филейки?

cher_y, Апр 25, 2017

cher_y, насколько я поняла по вашему фото, вы скос плеча спинки убавляли по 1 клетке в ряду. Получился слишком крутой скос плеча. Поэтому при поднятии рук вверх вам будет неудобно, пончо будет собираться по линии плеча гармошкой. И ещё я вижу, что у вас на одну клетку плеча спинки приходится больше клеток плеча полочки, поэтому плечо полочки получилось присборенным на плече спинки.
Я уже писала, что убавляла для скоса плеча спинки в 1 ряду 1 клетку, в следующем ряду 2 клетки, в следующем ряду 1 клетку и т.д.
1+2+1+2+1+2+1+2+1+2+1+1=17клеток
1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=12 рядов всего от начала образования плеча и до наивысшей точки плеча.
Затем с такой же частотой в обратном порядке, привязывая плечо полочки к плечу спинки я наращивала эти 17 клеток в течении 12 рядов.
Попробуйте начертить ваш плечевой скос спинки на тетрадном листке в клеточку, а затем поймёте как присоединять плечо полочки.
Вот набросала от руки побыстрому мой скос плеча, клетка соответствует филейной клетке:
на фотохостинг →

Gray Kardinal, Апр 25, 2017

Gray KardinalВсе, поняла! Спасибо вам огромное! 😍

Девочки, всем привет. Посмотрите какую ВЕЩИЧКУ нашла. Правда же на наше пончо очень похоже? 😃

Lenka-Lenka, Окт 14, 2017

Lenka-Lenka Прикольно)) это и есть наша штучка)) Моя производит впечатление до сих пор каждыi раз как я её надеваю. И я хотела к следующему лету связать что-то подобное, поэтому спасибо за ссылку - это оно!))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания