Ажурное пончо от Mango
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать пончо:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "187330"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер спиц.
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

anna-rsv20, Май 31, 2016

anna-rsv20, спасибо большое. Очень неожиданно. 😳
Присоединяйся к нам. И ко мне на ты, пожалуйста. 😃

Ещё один герой!!! 😎

Alenaka, Май 31, 2016

Alenaka, не заставила долго ждать продолжения. Алена, красивенько. И цвет хороший, а не "вырвиглаз". Еще рывок и будешь в лидерах 😈

Ну, в лидерах, это вряд ли 😈 Но стараться буду! 🙅

Девочки, стыдно спрашивать такое, но... никак не могу сообразить, как начать боковое крылышко

Alenaka, только предупредить хотела - методом тыка....
Вот моё:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Набрала цепочку из 50 с хвостом петель(точно не скажу), зацепила к плечу и ....
Будет непонятно, распишу.
Допишу: вязала крылышко без шва, цеплялась за бок средней детали.
Сначала плечо переда удлинёнными рядами цепляясь за петли цепочки, довязала крылышко переда. Затем плечо спинки так же.

Gray Kardinal, Май 31, 2016

Gray Kardinal, я целый день сегодня тыкаю и все никак недотыкаю... А у тебя арка из 5ти петель? Смотрю на свою сетку, 4 петли - как будто густовато, но ближе к филейной сетке, а 5 - редковато...

Алёна, арка из пяти петель, из четырёх мелковато,пробовала.
И там рядом с филейкой косая сетка в одном ряду 4 воздушки,в следующем 3 воздушки, остальные все по 5 воздушек. Скраю для подъёма ряда делала через ряд то 7 воздушек, то 8 воздушек.

Gray Kardinal, Май 16, 2016

Gray Kardinal, я понаблюдаю,девочки умнички))

Alenaka, вот только сейчас, рассмотрев свои фото, догадалась, как можно было избежать тех трёх шишек на линии плеча(на крылышке),но уже поздно...

Gray Kardinal, Июн 01, 2016

Gray Kardinal, Наташа, я вообще пока не понимаю как перейти на косую сетку 🙁 ну вот никак 😝

Я его таки победила! 🏆 🚩 🌟
на фотохостинг →
Наверное, стоит начать другую сторону и посмотреть, подумать, не перевязать ли уголок косой сетки у плеча 🍳
Наташа, спасибо за подсказку!

Alenaka, Июн 01, 2016

Alenaka, доброе утро. Алена, думаю надо начать вторую сторону и потом померять. Прикинуть не сильный ли угол наклона пошел на крыле. Чтобы не сковывало движение. Понять будет сложновато, но можно. Я прибавляла по полторы арочки. У меня угол наклона не такой сильный. Линия крыла роовненько продолжает линию плеча. Но ты глянь, может тебе нормально будет.
на фотохостинг →

Alenaka, доброе!
Вижу: ночь не прошла даром 😂
Алёна, да, правильно Лена говорит: угол наклона не должен быть резким.
Я прибавляла по 2,5 арки(первый ряд), делала поворот(второй ряд), снова 2,5 арки(третий ряд), поворот(четвёртый ряд), 2,5 арки(пятый ряд), поворот(шестой ряд), 2 арки(седьмой ряд).
Скос крылышка сделан за 11 рядов (маленький ананас + косая сетка).
Проверено на собственном опыте: одна арка на 2 ряда-маловато будет(руки не поднимешь)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания