Где на Украине купить вязальную машинку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
tat-yna

У меня огромное желание купить ЛК-у, девочки, скажите, а тут покупали? Надёжный продавец?

Там же, на 25 зелени дороже, но с перфокартой и ажурной кареткой в придачу тут почему не хотите? намного функциональнее. Как то жаба давит за кусок пластика отдавать такие деньгги.

alfel, Авг 13, 2014
alfel
tat-yna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Там же, на 25 зелени дороже, но с перфокартой и ажурной кареткой в придачу тут почему не хотите? намного функциональнее. Как то жаба давит за кусок пластика отдавать такие деньгги.

Вопрос был о продавце, а не о выборе модели 😏 .

Берете наложенным платежем, тогда будете уверены, что вам пришлют то, что вы хотите. Опись вложения, номер машины и пр. Если не ошибаюсь, продавец из Одессы. Кстати, на Слано, за теже деньги можно купить новую Тойоту двухфонтурную 😂 И Бразерс трасформер , кторый 5 и 3 класса одновременно. А по поводу продавца- созвонитесь и послушайте что он вам будет рассказывать о машинах. Я бы для себя искала бы машину от мастера, прошедшую профилактику и настроенную. Новая- не факт. что и вязать будет)))

А я думаю что лучше всего покупать в интернет магазине. Сейчас почти все покупают так. Я столько перешарила сайтов чтобы найти что то нормальное, нашла не спорю. позвонила Девочка объяснила полностью все по машине, даже предложила обучение работы на машине, правда в Одессе мне так не удобно. Но ничего заказала, работаю довольна безумно. ОО чуть не забила написать как называется 😈 Minerva JBL 245-2, 5-го класса, с перфокартами, даже в комплекте были чистые чтобы самому создать свой узор 😃

Vryngellisa Очень заинтересовала Ваша машинка. Я ее смотрела и как то не впечатлилась производителем- там Вьетнам? А как в работе? Стою перед выбором машинки- или б/у японца или новую, но китай и производные. Там этой Минервы целая линейка- и швейки и вязалки.

Minerva - аналог Сильвера. Если уж из них выбирать, то лучше уж покупать Сильвер.
А вообще-то советовала бы покупать Бразер, хоть и б/у, но он японский.

Ирина и К, Сен 25, 2014
Ирина и К

Minerva - аналог Сильвера. Если уж из них выбирать, то лучше уж покупать Сильвер.
А вообще-то советовала бы покупать Бразер, хоть и б/у, но он японский.

Все время хотела Бразерс, а тут переклинило- Сильвер и все 😈 И вот почему- я вяжу для себя, не очень много. Машинка нужна не шумная и относительно компактная- выносные рельсы не вписываются в существующее рабочее место. Ну по функциям они практически идентичны. Или я где то ошибаюсь?Мне надо определиться в течении месяца- двух.

alfel Сегодня вы вяжете не много и редко. А что будет завтра - неизвестно. Покупка дорогая и следует заглядывать дальше. Нисколько не умаляя достоинств Сильвера, он, все-таки, тайваньской сборки. И здесь - как повезет. Если бы это был японский Сильвер - совсем другое дело.
Бразер же - машина японская, "железная", выносливая лошадка, "всеядная" и т.д. Стандартная комплектация включает ажурку, передняя каретка с пикейными кнопками, есть ряд моделей со встроенным лекальным устройством. Для Сильвера ажурную и жаккардовую каретки нужно докупать.
Потому если смотреть с дальним прицелом, с учетом не малой стоимости машины я бы советовала покупать перфокарточный 2-х фонтурный Бразер.
(Я вяжу давно и за это время через мои руки прошли разные модели - Доплета, Штрикфее, Бразер, Сильвер, Пассап, Тойота и др. - и предпочтение отдаю Бразеру: в настоящее время у меня 4 машины и все Бразеры.
Любое мнение субъективно, в т.ч. и мое.)

Ирина! Ваш опыт и Ваше мнение для меня очень ценно, но говоря о небольшом объеме работ я учитываю свой возраст. Мне уже 57 и моложе я не становлюсь. Разница в стоимости машин- б/у Бразерс и б/у Сильвер ( японец) не в пользу Бразерса. Но у меня еще есть немного времени до покупки и я эту проблему буду серьезно изучать.

alfel Вот уж возраст тут совсем не при чем!!!! У меня есть ученица, которая пришла ко мне на курсы будучи уже давно на пенсии, закончила 2 уровня (а это 2 года), потом курс по крючку (еще учебный год), заразилась от меня компьютерной вышивкой - закончила несколько курсов по разным техникам и успешно вяжет и вышивает. У нее 2 перфокарточных Бразера 5-го и 3-го класса, черепашка, вышивалка, куча всякого дополнительного оборудования. Вот ее работы: https://picasaweb.google.com/106380500347120786284/GozJTC
Между прочим она говорит, что ей неинтересно встречаться со своими сокурсниками, сооучениками: с ними скушно, одни разговоры о лекарствах и болячках, а у нее постоянно новые идеи и планы.
Так что все зависит только от Вас.

А стоимости машин нужно сравнивать при равных условиях, т.е. при одинаковой комплектации.

Господа хорошие, тут вообще-то обсуждаются магазины оборудования, а не что-то другое

Да Вы все правильно пишете что Японские машины лучше. Но все таки, цена кусается. Я смотрела в интернете новые Сильверы и б\у Бразеры, техника не плохая но и стоит не мало, а взяла Минерву и за того что цена не очень большая и запчасти на нее не проблема так как это Китай. И мое мнение лучше купить новую машину чем купить б\у, кто его знает какие в ней проблемы после работы других людей, и плюс запчасти на нее будут стоять в раза два дороже, а качество запчастей которые меняются то же. Машину я брала на www.sewgroup.com.ua если кому то интересно.

Конечно вопрос стоимости очень существенный, особенно сейчас. Но сравнивать нужно одинаковую комплектацию. Стоимость сама по себе ни о чем не говорит. Сильвер (та же Минерва) в комплекте не имеет ажурной и жаккардовой кареток, а у Бразера ажурка входит в комплект, а жаккардовая отдельно не требуется. Т.е. если уравнять комплекты, то стоимость будет практически одинакова, чего не скажешь о качестве.
Есть ситуации, когда экономия может "выйти боком". Ну и, конечно, нужно оценивать цели, назначение, интенсивность работы и т.д.
Хочу сказать о швейных машинах. Совсем недавно была необходимость в покупке швейной машины для родственницы. Связалась со специалистами, которые хорошо знают эту технику, ремонтируют и эксплуатируют ее. Единодушно советовали Джаноме и Минерву. Я являюсь верной поклонницей Бразера - у меня много техники этой марки. Но, на сегодня, швейные машины Бразер выпускаются с большим количеством пластиковых деталей, что отрицательно сказывается на работе машин. В итоге купили электромеханическую швейную Минерву в этом магазине в Одессе: http://sewgroup.com.ua/mehanicheskie-shvejnye-mashiny#category_id=61&page=0&path=61&sort=p.sort_order&order=ASC&min_price=1125&max_price=4269&manufacturer%5B%5D=11
В этом же магазине пять лет назад я купила промышленную вышивальную Минерву. Здесь 12-ти игольная, а у меня 15-ти игольная: http://sewgroup.com.ua/minerva-1201 До этого у меня были бытовые вышивалки - Джаноме, потом Бразер. Вопрос промышленной вышивальной машины даже не стоял из-за высоченной стоимости. Когда же я узнала о стоимости промки Минерва - сразу начала собирать на нее деньги. Машиной я довольна, хотя к ней нужно привыкнуть. Но это технические моменты - и дело наживное. Кроме того в магазине есть очень хороший механик, что очень важно: как для освоения сложной техники, так и для обслуживания.

Что касается комплектации (ажурная и жаккардовая каретки) то мне есть что Вам сказать: я работала на Бразере ажурной кареткой, честно говоря очень смешанные чувства ( особенно когда был перенос, сразу на одну иглу ложилось еще 2 петли, сам процесс переноса очень шумный и жесткий, иногда и язычки ломались) по этому передпочитаю ручную деккеровку или частично (а лучше всего это имитация ажура - очень даже ничего!) А имитацию ажура Минерва вяжет без проблем! На счет жаккардового переплетения Минерва вяжет его на обычной каретку без проблем (просто с изнаночной стороны идут чередования цветовых полос, а не петли через одну как вяжет жаккардовая каретка) с лица совсем не отличается какой кареткой связано!

Вы не вязали на Сильвере ажурной кареткой раз жалуетесь на Бразеровскую. Очевидно у вас она была не отлажена. Не согласна с вами - на Бразере ажур вяжется очень стабильно, тем более сложный. А панчлейс на любой машине хорошо вяжется, правда не всегда хорошо носится 😃 .
А в общем - я об этом и говорю: все дело в области применения и интенсивности работы. Не бывает оборудования на все случаи жизни - есть оптимальный вариант для каждого случая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания