Как раскроить ВАРЕЖКИ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

На всякий случай в этой теме также выкладываю для осинок выкройку варежек для детишек 1-2 лет.
на фотохостинг →
Деталек всего 4:
1-2-3-4-9-5-1
1-2-3-4-9-7-8-1
1-6-7-9-5-1
1-6-7-8-1
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вчера сшила первые варежки - немножко не понравился результат, т.к. к низу выкройку не расширяла - одевать приходится трудновато. Вторые - самое то! Верх сегодняшних варежек моделировать уже не стала (но на выкройке пунктирной линией верх передней и задней моделированных половинок показала - высота варежек в готовом виде получилась на 0,5см больше).
Подклад и у тех и у этих - из флиса. Его, в отличие от плащевки, кроить без припусков и стачивать "на лапку".
Снизу припуски давать в зависимости от вида обработки. У первых флис кроился без припусков, а плащевка (по низу) с "наплывом" 2см. Эти сантиметры пошли на двойную подгибку. У вторых я добавила длину у подклада, край обработала фигурными ножницами, отогнула на лицо и проложила строчку.

Вот мои варежки -краги.Спасибо Женя3 застоль подробно описание,теперь проблема варежек для ребенка решена.
За машинкой сидела последний раз года2 назад,подклад пришивала впервые. Вот результат:
материал плащевка-синтепон-флис
на фотохостинг →
на фотохостинг →

aigara_b, отлично получилось! Офф-топ - у меня старший ребенок вчера расплакался, узнал, что не сможем в Лиепаю съездить зимой. Мечтал посмотреть на парк у моря в сугробах, на падающий снег в свете его желтых фонарей...))

A2fluence

На всякий случай в этой теме также выкладываю для осинок выкройку варежек для детишек 1-2 лет.
на фотохостинг →

Огромное спасибо за выкройку, запорола уже одни варежки из оттобре- не одевались, перемеряли в персее множество вариантов - та же история .. А эти варежки одеваются легко ! 💟 на фотохостинг →
«варежки» на Яндекс.Фотках

[quote="A2fluence"]

На всякий случай в этой теме также выкладываю для осинок выкройку варежек для детишек 1-2 лет.
на фотохостинг →
Я варежки буду шить в первый раз. Извините за глупый вопрос: пунктир - это бОльший размер? Спасибо!

шайтан

... А эти варежки одеваются легко ! 💟 ...

Вот и отлично!)))

mariela, пунктирная линия показывает моделирование варежек. Размер получается тот же. 😏

Давно искала удобную выкройку взрослых варежек. В итоге, распорола покупную флисовую варежку. Не могу не поделиться своей радостью с осиночками 🤗
выкройка в реальном размере, на среднюю женскую руку.

на фотохостинг →

Благодаря Женя3 сшила свои первые краги
на фотохостинг →
верх- плащевка на трикотаж.основе, утеплитель- располовиненный алполюкс200, подклад-кулирка. Сначала сделала подклад из флиса, но когда одела на руку, показалось, что варежки будут очень жаркими и заменила на кулирку

Женя3

По многочисленным просьбам выкладываю фото, описание пошива и выкройку непромокаемых варежек.
Здесь можно скачать все это раровским архивом.
В следующем посте выложу обычным текстом, сканами и фотографиями.

Девочки, подскажите, пожалуйста, неопытной 😳 . Я распечатала эту замечательную выкройку. Но когда прикладываю пальцы деталей Б и В, они по размеру разные. Это так и должно быть? Чтобы внутренняя часть была меньше внешней. Или же они должны быть одинаковы, просто выкройка очень примерная, а?

Ayrin, по размеру (длине шва) разные или по внешней форме (не совпадают контуры)?

Палец на детали Б больше, шире, чем на В 😊 Я из ткани еще не выкраивала. Решила на это дело пустить ткань с зонтика 😂 , лежит без дела, а непромокаемая ведь, вот и пойдет на благое дело...

Ayrin, т.е. не совпадают контуры?

Получается - да, не совпадают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания