Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Гаврюша из Простоквашино
Именно собак я вязала пряжей Аlpaca wool vita 100гр/300м, она достаточно тонкая. На взрослый размер хорошо 68 петель. Сейчас взяла пряжу Cashmira Alize, вроде тот же и метраж и вес, но нити совершенно разные, выходит где-то 58 петель, завтра точно пойму. Ещё вязала из Candy Vita - около 60 петель. Носки из последних двух получаются более плотные, как тапочки что-ли.
Но многое зависит от манеры вязания, я не туго вяжу.

Осень...Холодно...Отопление ещё не включили...
Пока собиралась, вязала, а уже и не надо - отопление дали! 😈
Вязала как носки, подошва из кожзама мебельного а Дочь сказала ,на Угги похожи.
на фотохостинг →

Svet vega, очень красивые сапожки получились. А Вы сами рассчитывали вязание или есть схема таких сапожек? Давно хочу связать что-то подобное.

Ещё видео по жаккарду, только изнаночная сторона. В вязании носков может пригодиться для классической пятки
http://www.youtube.com/watch?v=v99bTWiNWo4

elhamaziz,
вязала сначала на двух спицах 60 петель, потом, когда наложила друг на друга петли планки, перешла на 5 спиц, осталось по 13 петель на спице. Вязала пряжей Новозеландской, 250 м в 100г, в две нити, платочной вязкой, чтобы потолще были.

Машунечка

Девочки, кто вязал спиральные носки, подскажите, они действительно удобные? ❓

А мне нравятся, ни чего ни крутится а пятка от ношения всё равно вытягивается. после каждой стирки кручу.

Как я завидую девочкам, вяжущим ШИКАРНЫЕ жаккардовые носочки! Я слишком ленивая 😳 ...
Утепляемся...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Первый раз вязала носки 46-го размера - думала, никогда не кончатся... 😃

Svet vega

Осень...Холодно...Отопление ещё не включили...
Пока собиралась, вязала, а уже и не надо - отопление дали! 😈
Вязала как носки, подошва из кожзама мебельного а Дочь сказала ,на Угги похожи.
на фотохостинг →

Пожалуйста схемку или описание!!!!! Оооочень хочется такие 😃 Просто изумительно.

Светослава
Я уже писала: связаны как обычные носки, только "голенище", где пуговки, связано на двух спицах. А потом как обычные носки. Даже и не знаю, что еще сказать...Пряжа шерсть, 250 метров в 100 граммах, в две нити.Спицы № 3.Набирала 60 петель, после того, как наложила друг на друга петли планки, осталось 52 петли - по 13 петель на спице. Подошву вырезала из кожзама, "рантик " пристрочила на машинке, обвязала крючком, пришила к носку вручную. Носки связала платочной вязкой, мне казалось будет потолще. Не понравилось - в процессе носки поняла, что тянутся в разные стороны.
Больше не знаю, что еще про них сказать...

Svet vega Значит вязать как носки, только сверху вниз? Но кончик кругленький и не выглядит как носок. В любом случае изумительные получились сапожки.

Девочки, мне даже стыдно! 😳
Вязала-то носки для дома...
Я умею носки только сверху вниз вязать 😳 😈 .
Просто, когда заканчивала, убавляла петли как обычно(по 4 петли через ряд), но не в одном месте, а вразброс.

Машунечка

Девочки, кто вязал спиральные носки, подскажите, они действительно удобные? ❓

Я вязала для подруги, третье фото. Когда принесла, она тоже была удивлена - шо ты тут за фигню без пятки навязала? Но, поносив, сказала что удобно. Сама я носки не ношу, потому ничего сказать не могу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Первые две пары связаны от носка носка 😃, отличаются пятками. На розовых меланжевых украшение - розочка, чтобы до последнего сантиметра использовать нитки.

носки для сына почти связались и довольно таки интересным методом...
Как всегда экономлю нитки и время!!!
Т.К. в случае протертостей и дырок на подошве перевязываю только саму подошву
Хочу показать и объяснить (почти) пошагово как вязала 😏
на фотохостинг →
итак,
- вяжу на 4 спицах голенище носка,
- довязав до необходимой высоты- делим полотно носка на верх (2-3 спицы) и низ (1-4 спицы),
- провязываю верх до мизинца и закрывваю равномерно с двух сторон,
- последние 8 петель оставляю незакрытыми
на фотохостинг →
- затем провязав 1 ряд перегибаю и начинаю вязать подошву
одновременно ряд за рядом набираю петли
на фотохостинг → на фотохостинг →
- связываю верх и низ таким образом
http://club.osinka.ru/topic-18690?p=2854368&highlight=#2854368
- и вот мы довяз-зались 😂 до пятки
на фотохостинг →
- пяточку вяжем методом как у джурабов. Мама Белка подробно делала описание вот тут-
http://club.osinka.ru/topic-18690?p=3659489&highlight=#3659489

Вот и все, носки готовы!!! 😂
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания