Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Kalwana"
"Носки Calendula от Wollhuhn. Пятка-подкова ,очень понравилось ,как сидит на ноге.

на фотохостинг → "
Надежда, подскажите пожалуйста, а что это за пятка-подкова (искала - не нашла:( ). Спасибо

Девочки, мои первые носки с пяткой "бумеранг", о существовании которой я узнала в этой теме 😂

Пряжа Regia Design Line Kaffe Fassett (ушел моток с небольшим, грамм 60 - из-за подбора цветов, так бы и в 50 г уложилась 😃), спицы №2,5.
Больше фото на Р.

Носки "Смешные лимончики" для подруги на 8 марта. Пряжа Adelia "Claire" (50%-шерсть, 50%-акрил, 50 гр.-150 метров),ушло почти 2 моточка,чулочные спицы 2,5. Спасибо Асяв за перевод 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Более подробно тут http://www.ravelry.com/projects/kydryashka/river-rapids-socks
И еще тапочки для себя))) Спасибо за перевод 💟 💟 Мире. Спицы №3, пряжа Семеновская "Наташа" (100 гр.-250 метров).ушло чуть меньше моточка)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Kydr@shka, как симпатично выглядит! Оооо, вон она какая пятка... А я-то все думала, че там в пятке одни снятые петли? Для чего? А это вон значит для какой красоты.... 🙉 😘

Ринка

Надежда, подскажите пожалуйста, а что это за пятка-подкова (искала - не нашла:( ). Спасибо

Ринкa, я как-раз эксперемeнтирую с различными видами пяток.Пятка-подкова отлично подойдёт тому,у кого нога поширьше и высокий подьём. Попытаюсь объяснить ход вывязывания этой пятки,хотя мои русские вязальные понятия очень хромают.Надеюсь,что девочки поправят..

Для начала вывязываем как и на обычной пятке стеночку на 1и 4 спицах.Допустим у нас на обоих спицах 30 петель.Делим на 4 части(2 серединные и 2 боковые):7-8-8-7.Будет выглядеть вот так на фотохостинг →

Теперь будем закруглять,для этого нам нужно вычислить петли,используемые для закругления.Это половина каждой серединной части,в нашем случае по 4 петли.Начало-середина пятки с лицевой стороны ,работаем только с 2 серединными частями.
1 ряд(лицо):4 петли провязываем лицевыми и переворачиваем работу
2ряд(изн):первую петлю снимаем не провязывая,дальше изнаночными до серёдки и ещё 4 петли со 2 серед.части,переворачиваем.
3ряд(лицо):первую петлю снимаем не провязывая,затем остальные включая просто снятую провязываем лицевыми и +ещё одну,переворачиваем.
4ряд(изн):первую петлю снять не провязывая,дальше изнаночными включая просто снятую +ещё одну,переворачивам.
3 и 4 ряды повторять до тех пор,пока все петли обоих серединных частей не будут провязаны.Окончить полным изнаночным рядом.
Теперь всё как при обычной пятке и задействуются петли с боковых спиц.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет!
Связались носочки из нового журнала спец. выпуск носки "Верена".
Очень понравилось вязать уплотненную пяточку - подкову. Пряжа Super Trekking 75% шерсть 25% полиамид, 210м/50гр, спицы 2.5, 60 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Асяв

Носочки, связанные поперек (Дропс 122-20).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Супервош (Alize), 75% шерсть супервош, 25% полиамид, 210м/50г - около 2-х моточков, спицы 2 мм.

Замечательные носочки! Какой размер у Вас получился? Я вязала такие, но у меня пряжа была чуть потолще, и размер оказался очень большой.

Елена Готлиб, вязала по самому маленькому размеру размеру. Носки в общем-то тянутся хорошо 😃 Мне на 36 размер немного свободно. Подарены девушке с 37-38 размером - ей должно быть нормально.

Всем привет! Никогда в жизни не думала,что буду вязать носки(Спасибо за вдохновение Светлане Цой 🙄 ) ,а тем более с удовольствием и мне это будет интересно и в кайф)))) Так вот 5 пар я связала по описанию (еще раз огромное спасибо переводчицам 😏 ),но вот мне захотелось связать что-то свое. .....
Принимайте мои первые 😳 : (и они не последние,на подходе уже вторая пара 😏 )))
Носки "Колокольчики". Пряжа Adelia "Claire" (50 гр.-150 метров,50%-шерсть,50%-акрил),чулочные спицы 2,5. Ушло почти 2 моточка)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания