Пропустить

Вяжем носки

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Волошка Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2008 12:33
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 122 раза
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="Юлия Спивак"][quote="Волошка"] как угадать полноту ширину носка для ребенка, если объем ноги в подъеме 13 см - примерять нет возможности, связала точно по мерке, на ребенка еле натянули, не хочется давать большой запас ведь в сапожках давить будут сильно свободные в подъеме носки[/quote]
перд пяткой прибавить по одной петле в каждой четвертушке приметно за 3- 5 ряда до пятки а постле пятки из убрать после 3-5 рядов
на взрослых носках 10 рядов[/quote]
спасибо за ответ, я для взрослых носок никогда не добавляю, всегда достаточно связать ширину носка по мерке объема ноги через пятку, а у деток же ножки полненькие и коротенькие, попробую связать по Вашему описанию
  • Аватара пользователя
  • Юлия Спивак Не в сети
  • Сообщения: 3897
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:18
  • Откуда: Москва - окраина
  • Благодарил (а): 1477 раз
    Поблагодарили: 2038 раз
[quote="Волошка"][quote="Юлия Спивак"][quote="Волошка"] как угадать полноту ширину носка для ребенка, если объем ноги в подъеме 13 см - примерять нет возможности, связала точно по мерке, на ребенка еле натянули, не хочется давать большой запас ведь в сапожках давить будут сильно свободные в подъеме носки[/quote]
перд пяткой прибавить по одной петле в каждой четвертушке приметно за 3- 5 ряда до пятки а постле пятки из убрать после 3-5 рядов
на взрослых носках за 10 рядов[/quote]
спасибо за ответ, я для взрослых носок никогда не добавляю, всегда достаточно связать ширину носка по мерке объема ноги через пятку, а у деток же ножки полненькие и коротенькие, попробую связать по Вашему описанию[/quote]
я на домашни х носках тоже это не делаю. а вот на носках для ботинок и исапог делаю. особенно на мужских - у моих мужиков очеь высокие подьемы. а родитель вообше ничего тесного не любит.....
  • Аватара пользователя
  • Волошка Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2008 12:33
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 122 раза
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="ЕваПогосян"]Здравствуйте! Подскажите что делать? Вяжу полосатые носочки. Очень видно переходы полос на стыке. Или это нормально.[/quote]
вот нашла сообщение от Махабат
[quote="Махабат"][quote="baka"]девочки,
у меня вопросик. Kак вы добиваетесь совмещения рисунка, а именно жаккардового, между 1 и 4 спицами?
У меня при всем моем старании происходит сдвиг- который мне совсем даже не нравится... :([/quote]
Если вязать верхнюю часть носка полосатой, то при смене нитей разного цвета возникают неровности при переходе на следующий ряд. Чтобы избежать этого, при первом переходе на нить другого цвета, этой нитью делают накид. При следующем переходе на нить другого цвета, прежде чем провязать первую петлю, также этой нитью делают накид.
В начале второго круга накид сбрасывают со спицы, а первую петлю провязывают лицевой, вводя спицу в петлю на ряд ниже. Таким образом при чередовании цвета ряды ложатся ровно.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
[quote="Волошка"]вот нашла сообщение от Махабат
[quote="Махабат"]Если вязать верхнюю часть носка полосатой, то при смене нитей разного цвета возникают неровности при переходе на следующий ряд. Чтобы избежать этого, при первом переходе на нить другого цвета, этой нитью делают накид. При следующем переходе на нить другого цвета, прежде чем провязать первую петлю, также этой нитью делают накид.
В начале второго круга накид сбрасывают со спицы, а первую петлю провязывают лицевой, вводя спицу в петлю на ряд ниже. Таким образом при чередовании цвета ряды ложатся ровно.[/quote][/quote]
А у меня тоже в виде картинки сохранено

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/tatika04.0/0_43e6f_5e0a9000_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
  • Ината Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июн 29, 2010 15:45
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Девочки, помогите ни разу носков не вязала, вдруг приспичило. Ребенку под сапожки надо. Уже 2 раза перевязываю, не нравятся, т.к. после пятки получается очень широко, нога болтается, может там убавления как-нить сделать??
  • Аватара пользователя
  • Юлия Спивак Не в сети
  • Сообщения: 3897
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:18
  • Откуда: Москва - окраина
  • Благодарил (а): 1477 раз
    Поблагодарили: 2038 раз
[quote="Ината"]Девочки, помогите ни разу носков не вязала, вдруг приспичило. Ребенку под сапожки надо. Уже 2 раза перевязываю, не нравятся, т.к. после пятки получается очень широко, нога болтается, может там убавления как-нить сделать??[/quote]

первое проверить не происходит ли прибавление петель...
если не происходит то взять спицы поменьше

если ничего не помогает или лень использовать выше перечисленное - то убавлять
  • Ината Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июн 29, 2010 15:45
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Спасибо, убавлять не красиво получается. Спиц потоньше сразу после пятки или с начала вязания???
  • Аватара пользователя
  • Юлия Спивак Не в сети
  • Сообщения: 3897
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:18
  • Откуда: Москва - окраина
  • Благодарил (а): 1477 раз
    Поблагодарили: 2038 раз
[quote="Ината"]Спасибо, убавлять не красиво получается. Спиц потоньше сразу после пятки или с начала вязания???[/quote]
если ребенок то через 2-3 ряда после пятки . а с начала вязания если там тоже болтается :oops:
  • BellaДонна Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: май 6, 2007 16:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 479 раз
    Поблагодарили: 407 раз
[quote="Мама Белка"]BellaДонна, ух ты какой красивый ник у Вас.
Клювик получается будь то закрыты 2, 4 и больше петель. Вы теперь аккуратненько с изнанки захватите его крючком и надежно спрячьте внутри. Его ниточку протяните через внутренние петельки, обвивая их, подальше.
Не уверена, что понятно описала процесс :roll: .[/quote]

Спасибо) А мне Ваш нравится и автарка))

Мне объяснение абсолютно понятно, уже спрятала все. Спасибо!!!
  • ЕваПогосян Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: фев 5, 2010 19:27
  • Откуда: Н.Новгород
  • Поблагодарили: 1 раз
Волошка, тати, Юлия Спивак, благодарю за помощь!
Буду исправлять. А я уж расстроилась. Вы меня очень выручили))))
  • Аватара пользователя
  • Ленусик55 Не в сети
  • Сообщения: 829
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 16:04
  • Откуда: Сургут
  • Благодарил (а): 9454 раза
    Поблагодарили: 1486 раз
  • -=Елена=- Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июл 15, 2010 13:17
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 50 раз
Мои новые носочки из Троицкой Деревеньки[img]http://s002.radikal.ru/i199/1010/f8/ce9ee74a7671t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Svet vega Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: авг 6, 2008 17:29
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 4388 раз
    Поблагодарили: 1691 раз
-=Елена=-, ой, какие интересные!
Пожалуйста, поделитесь описанием. Очень интересно связаны!
А из Деревеньки не очень колкие? Или вы их как-то обрабатываете? :) Мне Деревенька очень по цвету нравится,но, потрогав, каждый раз беру что-то более мягкое. :(
  • лена-71 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: окт 3, 2010 12:11
  • Откуда: г. Пенза
  • Поблагодарили: 1 раз
подскажите кто знает как вязать носки в обратном порядке т.е. с носка
  • Аватара пользователя
  • Юлия Спивак Не в сети
  • Сообщения: 3897
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:18
  • Откуда: Москва - окраина
  • Благодарил (а): 1477 раз
    Поблагодарили: 2038 раз
[quote="лена-71"]подскажите кто знает как вязать носки в обратном порядке т.е. с носка[/quote]
я уже описывала в своем посте в конце страницы 84 данной темы - для меня универсальный способ - на все случаи жизни
http://club.osinka.ru/topic-18690?&start=1245
Ответить
Вернуться в «Вязание»