Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
альгис

Тати, спасибо за МК. у меня все получилось уряяя!!! правда вяжу еще медленно, но это не страшно, я все равно в восторге. только один вопрос появился....... никак не могу сообразить какую функцию выполняют булавки?

Я рада, что вам пригодились мои фото и все получилось. скорость придет со временем.
про булавку, когда я вяжу, я и оставшийся хвостик ввязываю в работу, т ч булавка мне нужна чтоб знать где начало и окончания ряда. т. е если вы ввязываетет нить дургого цвета, то ввязаваете ее от булавки. и вяжете ряды до булавки, иначе получится пол круга связано.
вроде бы для таких меток существуют спец пренадлежности. но мне хватает и булавки 😳
жду ваших носочков....

тати

Я рада, что вам пригодились мои фото и все получилось.

тати! Ещё как пригодились! Я тоже начала вязать носочки по вашим фото. И благодаря им всё получилось. Но я на этом не остановилась-решила осваивать новое по полной программе-начала вязать 1)с мыска 2)на круговых спицах 3)2 носочка сразу
тати спасибо! 💋 💋 💋
Мне кажется, что надо ваши фото разместить здесь в теме, что бы и другие девочки кто не знаком с этим способом могли научиться.

allusya68 Спасибо за такой поддерживающий ответ-совет!!! 😃
Ведь правда очень важно полагаться на свои ощущения, если нравится значит в пользу пойдёт. 😃 Благодарю, так и буду делать. 🎉
Вчера ещё, Мама взяла нежно зелёную даже светло-зелёную пряжу, мне понравился цвет, красивая очень... написано на мотке хлопок 100% 😃 попробую носочки ещё из хлопка связать. Посмотрим, что получится.
По мере изготовления покажу Вам. Может где, что подскажите, советам я рада буду.
И выше сказанные слова о скорости... 😃 как это для меня актуально. 😳
а МК я мельком видела, как освою простую вязку носочков 😈 буду осваивать МК. Так здорово, что Вы делитесь своими знаниями и умениями, Так дружно и поддерживающие.
Осиночки я Вами восхищаюсь... 😘 простите за нескромность. 😳

Lalila

тати спасибо! 💋 💋 💋
Мне кажется, что надо ваши фото разместить здесь в теме, что бы и другие девочки кто не знаком с этим способом могли научиться.

И вам спасибо.
на мои фото есть теги в теме, так и называется----мастер класс по вязанию на круг спицах .... кому надо- найдут 😏

Волшебная Верочка

Благодарю за ответ, 😃...

Dilya285

Немка7 а где вы их берете...

Живу в Германии, в небольшом старинном городе, есть 3 магазина пряжи и еше Kaufhof - большой торговый центр, где тоже есть большой отдел.
Цены на пряжу, конечно, поражают. В Германии она стоит примерно столько же, от 5 евро за 100 г, и до 10 евро/100 г (Harry Potter).
Но, бывают еще и два раза в год массовые распродажи (можно за центы купить - удачный опыт уже есть 😂), еще и специальные предложения (Angebot), я вот в последний раз 300 г носочной пряжи купила за 4,99 евро. Качество отличное!
Через Интернет не покупаю, люблю вживую смотреть.
Насчет фирм, я не знаю, покупаю только по скидке и если цвет пряжи понравится. И на упаковке так и написано Sockenwolle - Носочная пряжа. На ней указано, что пряжа сверхустойчива к истиранию и скатыванию. Очень нравятся расцветки пряжи Regia.

Волшебная Верочка

Подскажите, пожалуйста, с какой пряжи вяжутся простые носки, т.е. категория носков есть чисто шерстяные. Знаю летние- хлопок с чем –то.
А зимние носки всё таки с какой пряжи вяжутся если не чисто шерстяные? В состав таких носков тоже входит шерсть? И с чем она чаще всего в составе идёт?
А с акриловой пряжи носки не вяжутся?

Я раньше вязала из того, что под рукой было. В последнее время предпочитаю вязать из носочной пряжи (Steinbach Wolle Sockenwolle, Steinbach Wolle Supersport, Titan Wool Super Trekking, Lane Cervinia Calzetteria). Из акрила тоже вязала.

Девочки, помогите, пожалуйста!!! Хочу научиться вязать пятку бумеранг. Нашла на 30-й странице описание, но чегой-то не совсем поняла. 😈 😳 Может у кого есть описание более понятное или ссылочка на подобное описание. Пожалуйста!!!!!

альгис, я так боялась к ней приступать пока описание читала. Потом просто распечатала себе описание, села, взяла спицы и начала просто делать то что там написано и получилось 😃 Правда очень сбивала с толку вначале эта "двойная петля" Я когда поняла принцип вязала без нее, просто сильно подтягивала нить и потом эту петлю, которая должна была быть по описанию двойная, просто снимала У меня со второго раза получилось, попробуйте 😃

на фотохостинг →
Мои первые носочки,связанные на круговых спицах,оба одновременно. Спасибо(еще раз) Тати за МК.

альгис, У вас не простото носочки, а маленькие шедевры. горжусь, что смогла чем то помочь в рождении этого чуда.

попробуйте еще освоить пятку-бумеранг. я сама еще не пробывала, но если не ошибаюсь, ее смысл просто соединять по 2 петли вместе в начале и конце ряда, а потом так же добавлять. мне кажется с этой пяткой процесс пойдет еще быстрее...

Альгис. когда вставляете ссылку увеличения по превью, ничего больше нажимать не надо... Img лишнее

maroll Благодарю Вас!! 💟 Так здорово и пряжа и название и подробное описание под фото, и опыт Ваш... приводят в восторг!! А носочки волшебные!!! 🙉 Как фотографии стимулируют. 😘 😃 Благодарю вас Инга много, много раз! За понимание и Ваше сообщение. 😘

альгис, Вы самое главное попробуйте вязать пяточку бумерангом. Я пару раз перечитывала описание, а когда начала вывязывать стало получаться. Самое главное это Начать... и само всё пойдёт. Успехов Вам!!! 😏
😳 Я с двух описаний вязала, где написано тоже самое 😈 .

Тати, спасибо за добрые слова. А с фото я поняла, что накосячила, но исправлять не полезла, боялась хуже сделать. Т.к. я и компьютер понятия практически несовместимые ( 😃 и как только я его включать научилась 😃 ). У меня сын в них(компьютерах)разбирается, но он в городе учится и приезжает только на выходные. Он мне все объяснил, но,видимо, я что-то не так поняла. 😈 😳
Кстати, пятку бумеранг пробую вязать. Вроде бы принцип поняла, но она у меня пока какая-то корявая получается.Еще вчера связала носки с узором(первый раз в жизни) сын приедет выложу фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания