Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Подскажите, пжлста, как отворот с зубчиками подшиваете, просто через край? тянуть не будет? надо быстренько подружке носки закончить и подарить. 🙄 Боюсь чтобы край не потерял эластичность. (носки от мыска)

Natalies23
на фотохостинг →
http://www.liveinternet.ru/users/lorashar/post189937239/

Осиночки! подскажите, пожалуйста, получатся ли носки из акрила Kartopu Flora? Впервые в жизни с ним столкнулась (на халявку перепали). Итог- вместо задуманной жаккардовой курточки получилась юбка(нет сил из него вязять). В остатке несколько мотков красного и белого цветов. Не будут ли носки терять форму и сползать с ноги? Может добавить к ним чего-нибудь. Хочу связать жаккардовых овечек. Не хочется получить печальный результат.

А я всё на муже экспериментирую. Обозвала эти носки "Шоколадные ромбы", рисунок подсмотрен в переводах annaper (спасибо! 🌸 🌸 🌸 ) и адаптирован под себя.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Может показаться, что носки коротковаты - но это требование мужа. Хозяин, что говорится, барин 😂
Нитки носочные, продаются у нас под названием Almina, но меня мучает подозрение, что это Супервош от Ализе под другой этикеткой, очень уж расцветки похожи

dreamer

Подскажите, пжлста, как отворот с зубчиками подшиваете, просто через край? тянуть не будет? надо быстренько подружке носки закончить и подарить. 🙄 Боюсь чтобы край не потерял эластичность. (носки от мыска)

Я не подшиваю, а сразу привязываю ( похоже, когда закрывают петли 3-мя спицами ), мне потом лень что-либо подшивать, когда носок уже связан 😈 "Шов" абсолютно не тянет, эластичный.

классно!! а я подшиваю, шов не тянет.

Только девушка писала, что носок связан от мыска, там только подшить получится.

Упс!... 😳 Я и не заметила, что в скобках написано.
Ну да, тогда только подшивать.

Domosedka Lena

Осиночки! подскажите, пожалуйста, получатся ли носки из акрила Kartopu Flora? Впервые в жизни с ним столкнулась (на халявку перепали). Итог- вместо задуманной жаккардовой курточки получилась юбка(нет сил из него вязять). В остатке несколько мотков красного и белого цветов. Не будут ли носки терять форму и сползать с ноги? Может добавить к ним чего-нибудь. Хочу связать жаккардовых овечек. Не хочется получить печальный результат.

Носки-то получатся, носки из всего получатся 😃
Но как раз будут растягиваться, терять форму и стремиться убежать с ноги - это акрил отвратительного качества.

Соединить его с чем-то вполне можно. Но уж очень быстро Флора становится затерханной и крайне непрезентабельно выглядящей.
Подумайте, нужно ли мучиться с жаккардом, чтобы выбросить носочки после первой стирки - ну, или в лучшем случае посмеяться, а выбросить уже после второй.

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания