Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Спасибо большое, еще бы к первым описание. Буду надеяться на чудо 😃

tapa

К первым носочкам есть бесплатное описание на Ravelry, искать под названием Solid Socks Mystery Feb/Mar 2011

| Вяжем носки

Здравствуйте,милые осиночки! У меня к вам всем большая просьба :подскажите,из каких ниток лучше всего вязать пятку,чтобы не быстро протиралась.Или какую нить ввязать?Мама попросила меня в деревню навязать носков со старых распущенных вещей.Я обычно в старую нить добавляю новую,а вот с пяткой проблема.Раньше я пятку вязала из "Дарничанки",теперь ее в продаже нет,уме не приложу,что делать?Извините за подробности,но родители одевают покупные носки,а сверху мои вязанные.Вот мама и просит связать крепкую пятку.Подскажите,пожалуйста!!! 😳

Обещанные носочки раз:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И носочки два:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
😏

| Re: Вяжем носки
Ирина*****

У меня к вам всем большая просьба :подскажите,из каких ниток лучше всего вязать пятку,чтобы не быстро протиралась.Или какую нить ввязать?...мама и просит связать крепкую пятку. 😳

в советские времена была синтетическая нитка "снежинка" -лучшей добавки в пятки не было 😃 теперь советские запасы кончились, а носки в деревню нужны 😃 я лично перешла на капроновую обувную нитку. Она не очень толстая, намотана на катушки разного размера, бывает разных цветов . типа таких, только у меня толщина 170 л и метраж 150 м на катушке
добавляю их в пятку и в мысок по необходимости, вроде помогает. Опять же, по ней в крайнем случае и штопку пустить можно -когда шерсть вытерлась, эта капроновая сетка остается и по ней восстанавливаются петельки. Хотя мне проще перевязать, чем штопать.

tarelkaz

на фотохостинг →

а эти носки тоже с Раверли? там еще картинок нет? и что это за хитрый узорчик между лицевыми дорожками? неужели просто иногда провязывают изнаночную петлю на лицевой дорожке и выходит такая капелька?

elenML
tarelkaz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а эти носки тоже с Раверли? там еще картинок нет? и что это за хитрый узорчик между лицевыми дорожками? неужели просто иногда провязывают изнаночную петлю на лицевой дорожке и выходит такая капелька?

Я не помню возможно с R, возможно с F.Я их собираю в течение нескольких дней, а потом выкладываю.

elenML
tarelkaz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а эти носки тоже с Раверли? там еще картинок нет? и что это за хитрый узорчик между лицевыми дорожками? неужели просто иногда провязывают изнаночную петлю на лицевой дорожке и выходит такая капелька?

Вроде в лицевой петле каждый четвертый ряд провязывают изнаночной петлей 😏

Зелёненькие называются Popsicle, но они платные. 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот и вторые мои носки собственного дизайна. Пряжа Adelia "Claire" (50 гр.-150 метров,50%-шерсть,50%-акрил),чулочные спицы 2,5. Ушло почти 2 моточка.
Носки "Сирень"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Более подробно тут http://www.ravelry.com/projects/kydryashka/socks-lilac

на фотохостинг →
А мне кажется, что на верхней части носков (паголенок) вывязаны маленькие "шишечки"
А носочки очень даже интересные!

вот эти самые на паголенке меня и заинтересовали-остальное все более-менее понятно, и на подъеме лицевые-изнаночная четко видны. А вот как эти капельки сделать... Надо действительно попробовать по принципу шишечки... И прибавки закрытые на этих носочках хорошо сделаны. Одно жаль- они такие красивые из хороших ниток, а из моих (в рамках борьбы с молью) попроще будет выглядеть 😃
покупать описание я точно не стану - если я правильно поняла, оно стоит почти 6$ и будет на английском, то есть все равно больше догадываться, чем понимать. Тогда уж лучше за 165 р купить спецвыпуск Верены-там хотя бы все на русском 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания