помогите обработать трикотаж!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| помогите обработать трикотаж!

дорогие швейки! помогите!!!! взялась шить из трикотажа заказчика футболку. шью на оверлоке. распошивалки нет. сшила, остался низ и рукава. не могу подшить!!!! обычно обрабатываю край на оверлоке, потом на машинке двойной иглой. но на этом трикотаже не выходит никак! левая игла все время пропускает. двумя параллельными тоже не получится - тоже пропускает. я в панике!!!

Вы же используете специальные иглы для трикотажа..? Если нет, то ооочень возможно, что из-за этого пропуски.

Alastra, Апр 07, 2016

Alastra, да. иглы. и через бумагу пытаюсь. все бесполезно

madamLisa, Апр 08, 2016

madamLisa, строчите подгибку через авалон. Потом смоете его.

Гость, Апр 08, 2016

Т-на Влад-на, Через что?!?

madamLisa, через авалон или любой другой растворимый в воде стабилизатор для машинной вышивки. Отрезаете полоску, подкладываете под шов, строчите, а потом смываете его водой.
Есть тема Как правильно шить из трикотажа?

Я прошу прощения, что пишу в чужой теме, у меня схожая проблема, не хочется засорять форум.
Помогите пожалуйста советом, какой же строчкой подшить трикотажное платье и может есть какие-то хитрости? Я новичок, но до этого подшивалось всё без проблем, но эта ткань для меня видимо сложная.
Получается черти чё, подол волнами, такой строчки как на рукаве у моей машинки нет.

А Вы до оверлока проклейте с изнанки подол тонкой полоской обычного или водорастворимого флизелина, и по нему оверлочьте.

миссМи, Апр 10, 2016

миссМи, если подол надо подшить на машинке, то следует уменьшить прижим лапки, если такой функции нет, то проклеить весь подол водорастворимым флизелином узкой полосой под строчку (ок. 1 см шириной)и отстрочить либо строчкой D, либо E из красного ряда. Обрезанный край в этом случае обрабатывать на оверлоке не обязательно.
Или обработать край на оверлоке и подшить потайной строчкой для трикотажа Е в верхнем белом ряду. Шов подгибки будет не виден с лица. Только надо посмотреть картинки или видео, как он правильно выполняется.

flymammy, Апр 10, 2016

daneya1, flymammy, спасибо большое 💟 , буду пробовать и учиться.

миссМи, Апр 10, 2016

миссМи, пока не купила распошивалку (именно она делает такой шов, как на Вашем фото) подшивала низ трикотажных вещей вручную швом "козлик". Некоторые из них ношу не один, не два года - все швы на месте. Ничего не порвалось, и не вытянулось. Кстати. До сих пор подшиваю вручную, если по модели на лице не должно быть швов.
Можно еще на ШМ двойной иглой подшивать. Но мне не нравится результат.

миссМи, Апр 10, 2016

миссМи, Я такой трикотаж сначала проклеиваю сеткой на бумаге, закрепляю низ подгибки, а потом шью строчкой как на вашей машинке Н красная(та что снизу), на расстоянии метра даже никто не догадается , что это не распошивалка(плоскошовка) с верхним застилом, а обычная машинка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания