Подскажите как правильно рассчитать ставки для портных
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Подскажите как правильно рассчитать ставки для портных

Девушки и парни! Которые имеют свои ателье и цеха, помогите мне пожалуйста решить проблему. Как правильно рассчитать ставку для портных. Отшив размерных рядов дизайнерской одежды. Не на конкретного клиента. Изделие от и до отшивает один человек. Оплата сдельная. Отшиваются разные платья. По сложности могут быть чуть сложнее или легче. Есть примерное среднее время, за которое можно отшить платье. Из этого времени я определяю ставку. Но портные всегда недовольны. Им кажется, что в каком то платье на две строчки больше и стоимость должна быть на 100 рублей выше. Крайне сложно определять эти 100 рублей, где их добавить, где убавить. Это занимает большое количество времени и не всегда точно. Потому что бывает легкая в работе ткань и много строчек, а бывает сложная в работе ткань с минимумом строчек, но времени на отшив уходит больше. Мне проще примерно определить ставку и в конце месяца просто накинуть к зарплате. Вопрос такой: как Вы решаете вопрос со ставками? Из каких критериев исходите? Советуетесь ли с портными или авторитарно устанавливаете и точка ? Как объясняете свое решение о принятии какой либо ставки? Бывают ли разборки при выплате зарплаты, что Вы не так подсчитали ? Буду очень благодарна за советы!!!! Просто хочется комфортной работы и точности в этом вопросе, но достичь этого сложно. Что я делаю не так ?Так же интересно мнение портных, как бы Вам хотелось что бы определялись ставки ? Как Вы поступаете если считаете , что ставка маловата для определенного изделия? Идет ли Вам навстречу работодатель?

| ставки

Всё просто, есть работа, есть стоимость этой работы. Говорите цену за изделие.Если не нравиться, ищите другое место работы. Я беру 40% на оплату труда портных. Остальное, налоги, оплата помещения, накладные расходы.

Kostya37, Апр 06, 2016

Kostya37, Спасибо. Если начинаешь общаться в такой форме " Потому что я так решила", начинают сидеть со злыми лицами и дуться. Если идешь на встречу , садятся на голову)) Меня раздражает когда на работе дуются и злятся. Так не комфортно работать. У меня была такая швея которая при любом конфликте переставала здороваться и разговаривать)) Просто тупо работает и молчит. А у нас идет разработка модели, как можно разрабатывать молча))

PolinaPo, Апр 05, 2016

PolinaPo, на сегодняшний день никто лучше не расписал норму времени, чем http://belarus.news-city.info/docs/2010by/crfxfnm-tcgkfnyj11320.htm Стоимость часа устанавливается соответственно зарплате вашего региона.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания