Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

GrandMama
Amarena
читать дальше

Просмотрела свои старые журналы "Siluett" и не нашла ни в одном такой рубрики "Вокруг света" , но есть другая и называется она "Почтовый ящик" - ответы редакции на письма. Да, там много чего любопытного. Laughing Отсканировала интересные модели 87 - 89 год, которые и сейчас в тренде Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

GrandMama вы отсканировали модели, поделитесь с нами пожалуйста! Нравится свитер на мальчике с собачками.

васи-лиса, к сожалению не смогу Вам помочь, т.к. это фото мальчика в свитере с собачками - обложка журнала "Siluett для детей" 1989 год, возможно, анонс к следующему журналу, которого у меня нет.

Вязаньице из журналов "Служба быта" за 1966г. Ничего особенного в этих модельках нет, но вместе с ними в альбоме куча всего - прически, рецепты, реклама и тд из шестидесятых. Для желающих поностальгировать как следует)))
Фотографии в альбоме «Журнал Служба быта 1966», автор magrat67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки,пришло на ум попросить Вас поискать старые "Рижские моды"-кажется-там была пилотка,связанная тунисским вязанием-и жилет-как бы без боковин-из грубой деревенской шерсти-может,найдется все это?
P.S.У нас замечательная темка-в ней так уютно поностальгировать...вспомнить былое...И почерпнуть старые,давно забытые,идеи,которые становятся такими новыми!
Спасибо всем Вам!

Маграт спасибо! Классная подборка. На обувь киевскую смотрела и думала что ну вот ОЧЕНЬ мне шлепки нравятся. Не отказалась бы от таких. И имено то нравится что прямоугольный задник. Воспоминания что давным-давно у меня похожие были появилось. А еще стих- ОБИДА понравился.
Помню что у меня были еще вырезки из журнала Семья и Школа. Хорошие были вырезки. Жаль что и их постигда феншуйская участь расхламления в моем доме. Может у кого то сохранился? Именно в том журнале я впервые узнала о вязании на 2х парах спиц на леске. Потом оказалось что этот способ чуть ли не НОУХАУ (через 30 то с лишним лет!) и называется волшебная петля Very Happy

Девочки, я к вам с просьбой, как к последней инстанции! ah, Allah... Давно и безрезультатно ищу мужскую модель свитера. Перед и спинка вяжутся поперек, от бокового шва. Чередуются полосы жаккарда (гусиная лапка, квадратики, треугольнички) и между ними полоска платочки. Воротник, если не ошибаюсь, шалевый. Где-то был в 80 годах...в крайнем случае - первая половина 90х. Мне казалось, что модель из журнала "Наука и жизнь". Но все там перелопатила - не нашла(((( Модель реально классная. Вполне буде актуальна и сейчас. Надо прямо очень-преочень!!!! Может сумбурно написала, простите! Моей благодарности не будет предела, если кто-то поймет и поможет мне!

Арья Старк

ищу мужскую модель свитера. Перед и спинка вяжутся поперек, от бокового шва. Чередуются полосы жаккарда (гусиная лапка, квадратики, треугольнички) и между ними полоска платочки. Воротник, если не ошибаюсь, шалевый. Где-то был в 80 годах...в крайнем случае - первая половина 90х.

Cool Я была уверенна, что знаю , что это за модель и где лежит. Но оказалось, что ...как-то не совсем то... хотя описание элементов жаккарда совпадает довольно точно Cock " Работница и сялянка" (приложение "Алеся" 1989г) Вряд ли это то, что Вы ищите, но пусть будут, раз уж вытащила их из папки. Второй мужик - для компании. Cock

на фотохостинг →

Lenasana, Мар 06, 2015

Ищу инструкцию вязанной кофты из журнала мод 1 (183) 1990г. Когда-то её вязала, но листок из приложения журнала со временем пропал. Буду благодарна за копию инструкции.

Почти год прошёл, как я просила рисунок "лилии" и совсем забыла о своей просьбе. Очень хочу поблагодарить Ксанту, за отклик. Спасибо вам огромное, именно этот рисунок.

Добрый день, дамы! Может быть у кого-нибудь сохранилась схема такой бабочки?. Буду очень благодарна. на фотохостинг →

lvn58, Май 21, 2017
lvn58

Добрый день, дамы! Может быть у кого-нибудь сохранилась схема такой бабочки?. Буду очень благодарна. на фотохостинг →

не из этого журнала, но по-моему схема этой бабочки
на фотохостинг →

Shamora, Май 22, 2017

Shamora Большое спасибо! Это, видимо, первоисточник этой бабочки. Она многим понравилась, все будут рады и благодарны! Если можно, посмотрите, пожалуйста, ссылку. Или хостинг чудит, но у меня там какая-то таблица внизу. В принципе, и так схему видно. Жалко, если исчезнет из-за ошибки!

lvn58, Май 22, 2017

lvn58
Марина, а если так открыть? Лучше видно?

Спасибо, Ренаточка! То, что надо!

Авторы
Теги
Упоминания