Tiss: элегантность, утонченность, стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Осиночки!
Приглашаю Вас в наше неформальное сообщество!
Предлагаю делиться в нашей теме идеями, обсуждать и вдохновляться, показывать сшитые шедевры из замечательных итальянских тканей от Tiss.
Приятного общения!

Все картинки темы

Ognevushca
Зеляша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья, пальто класнючее! 🙉 🙉 🙉
Скажите пожалуйста по какой выкройке шили?

Вечер добрый!
Спасибо большое! Оно всем нравится 😃 Хозяйка уже много комплиментов отхватила.
За основу брала из журнала Burda 8/2016 выкройка №:116. Вычерчивала заново лацкан, воротник брала от давно снятой выкройки пальто, номер не помню. Убирала лишний объём в боках, прмерно 2-3 см, подняла на 1.5-2 см линию проймы, девушка не очень высокого роста. Если рост выше среднего, это можно и не делать.

Наталья, добрый день! 😃
Здорово Вы модернизировали выкройку. Посмотрела в журнале, ни за что бы ее не узнала без Вашей подсказки.
Спасибо!

Зеляша

За основу брала из журнала Burda 8/2016 выкройка №:116. Вычерчивала заново лацкан, воротник брала от давно снятой выкройки пальто, номер не помню. Убирала лишний объём в боках, прмерно 2-3 см, подняла на 1.5-2 см линию проймы, девушка не очень высокого роста. Если рост выше среднего, это можно и не делать.

Зеляша-Наталья, пальто очень интересное!
Подскажите какой расход основной ткани вышел?
Выкройку по длине корректировали?

Olga_kler
Зеляша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зеляша-Наталья, пальто очень интересное!
Подскажите какой расход основной ткани вышел?
Выкройку по длине корректировали?


Добрый день!!
Спасибо.
Отрез был 2.2м, подклада брали 1.8м. С трудом, но влезла)). Если нужен пояс, то брать больше.
Длина по спинке около 90 см. Девушка моя ниже 160 см. , длина получилась чуть ниже колена.
В журнале представлены три длины этой модели, брала среднюю. Снимала 38 размер, но можно было взять 36, убирала в боках, объём рукава не трогала.

Костюмный кашемир 4606.103.
Это не ткань, а сказка. Работалось с ней легко, смотрится в изделии очень дорого. Вот что мне удивительно, но уже которую костюмку утюгом "елозю" 😃 прямо по ткани без проутюжильника. Конечно, не на фанатичной температуре))

Жилет на подкладе с брючками-бананчиками, укороченными (длина до косточки) и сильно зауженными внизу.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фишечку для узнаваемости решила новую сделать 😊
на фотохостинг →
Спасибо за внимание 🌸
P.s. Мне иногда так не хочется сделанную работу отдавать клиенту ....сама бы поносила 😂

Зеляша

...
P.s. Мне иногда так не хочется сделанную работу отдавать клиенту ....сама бы поносила 😂

Наталья, это самый убедительный показатель безупречно выполненной модели!!!
Восхищаюсь вашими работы - это элегантность в повседневной жизни 😘 🙉

Olga_kler
Зеляша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья, это самый убедительный показатель безупречно выполненной модели!!!
Восхищаюсь вашими работы - это элегантность в повседневной жизни 😘 🙉

Такие посты читать для меня одно удовольствие 💋
Спасибо огромное!!! 💟 Это заряжает на дальнейшую работу))
Пошла делать, раскроено ещё три вещи из тканей Тани 😊
Не поленюсь , то здесь покажу....

Добрый день! Можно Вам показать свитер из альпаки, давно не вязала, выбрала простую модель, потому как пряжа хороша сама по себе! Ушло 250гр, вязала в одну нить. Получилось оливково-фиолетовое облачко! Татьяна огромное Вам спасибо!

Девочки, спасибо, прям на все руки мастера, как быстро вы вяжете 👻 👻 👻
Завидую зеленой завистью 💐

Татьяна теперь вечера то длинные, вот и некогда скучать.

Добрый день!
Маленький хвастик из крепа, купленного еще летом, но пошито было поздно и выгуливалось уже в теплых странах))) креп чудесно- прекрасный! Пожалела, что не взяла в другой расцветке. Платишко-сарафанчик сразу стало самым любимым))) думаю будет заношено до дыр! 😏
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор nota.gurkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Заказ

Татьяна,добрый вечер!Никак не получается вставить ссылки с телефона.Можно заказать по артикулам:
-бархат оливковый 4910.001 -3м
-жаккард молочный вышитый бежевыми цветочками 4606.050-2,4 м
-кружево 3790 чёрное- 3 ,5 м
-кружево молочное 46101 -2м


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания