Работа с душой или просто профессионализм?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Эустома

mammy3, Не обязательно продавать вязаные изделия, можно продать идею или как правильно назвать - секрет. Например одна дамочка нашла способ вязать крючком по кругу трубой что бы был ровный шов и зарабатывает приличные деньги. Я уверена у вас много таких секретов как и много желающих платить за секреты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я этот секрет сама изобрела сто лет назад))) эх нет коммерческой жилки 😈

Uzorika
Эустома
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А еще можно вязать без смещения и без уплотнения полотна 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А еще можно в начале ряда делать не цепочку, а полноценный столбик с накидом. В похвастушках в одной из тем несколько лет назад видела подробности.

Гость, Мар 22, 2016

Uzorika, Я писала о вязании столбиков без накида.

semen, Мар 22, 2016
semen

Я чего-то не понимаю. На фото у модели нет ростка. Вы себе сами усложнили задачу. По готовой выкройке цельнокроеную модель рассчитать очень просто, зачем всё в голове держать.

semen, если присмотреться, там не все так просто. Без ростка такие модели плохо сидят. Я бы тоже росток вязала. Если его вязать лицевой гладью, будет некрасиво (на мой вкус). Надо придумать/подобрать подходящий ажурный рисунок. Дело не в том, чтобы в голове держать, а в том чтобы придумать.

Matusya
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

semen, если присмотреться, там не все так просто. Без ростка такие модели плохо сидят. Я бы тоже росток вязала. Если его вязать лицевой гладью, будет некрасиво (на мой вкус). Надо придумать/подобрать подходящий ажурный рисунок. Дело не в том, чтобы в голове держать, а в том чтобы придумать.

На фото со спины смотрится очень хорошо. Вы не учли другое сообщение, где в этой модели были изменения по груди.
Обозначить лепестки двумя накидами очень просто, а ещё лепестки могут заходить один на другой, а можно сделать вставку "серединки" , как у подсолнуха.....впрочем фантазия разыгралась.

Смотрится хорошо, носится плохо. Во всяком случае у меня все такое сползает и приходится без конца поправлять.
Вариантов ажурчиков море, но их надо придумать. Еще, учитывая мохер и воздушность, я бы прятала концы укороченных рядов в рисунок. Это тоже надо подобрать. Т.е. получается, что над кофточкой надо поработать, а это лишний труд и время.

Эустома, Мар 22, 2016
Эустома

Uzorika, Я писала о вязании столбиков без накида.

В Вашем тексте не было написано вообще хоть о каких-то столбиках. Но это не принципиально)

Matusya, Мар 22, 2016
Matusya

Смотрится хорошо, носится плохо. Во всяком случае у меня все такое сползает и приходится без конца поправлять.
Вариантов ажурчиков море, но их надо придумать. Еще, учитывая мохер и воздушность, я бы прятала концы укороченных рядов в рисунок. Это тоже надо подобрать. Т.е. получается, что над кофточкой надо поработать, а это лишний труд и время.

Я бы не стала мудрит с ростком, а связала бы укороченными рядами аккурат пол кокеткой переда, оформляя вырез на глубину 2-3 см. Вот Вам и росток.

Matusya

Смотрится хорошо, носится плохо. Во всяком случае у меня все такое сползает и приходится без конца поправлять.
Вариантов ажурчиков море, но их надо придумать. Еще, учитывая мохер и воздушность, я бы прятала концы укороченных рядов в рисунок. Это тоже надо подобрать. Т.е. получается, что над кофточкой надо поработать, а это лишний труд и время.

Согласен, что эффект сползания, хотя сейчас и моден, но многим противопоказан.
Уже не первый раз слышу, что концы укороченных рядов надо куда-то прятать. При определённой технике провязывания их практически не видно, в крайнем случае смотрится, как "две вместе".
В конкретной модели и так много сложных переходов ажуров, я бы не стал ещё перегружать новыми ажурами .и приспособил то, что есть в модели.

OK.kisulya
Matusya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы не стала мудрит с ростком, а связала бы укороченными рядами аккурат пол кокеткой переда, оформляя вырез на глубину 2-3 см. Вот Вам и росток.

Т.е из рисунка выбросить часть переда?. Как вариант интересно, но при этом придётся учитывать, что увеличится вырез. И 2-3 см ростка для, например 48 размера, погоду не сделают.

OK.kisulya

Я бы не стала мудрить с ростком, а связала бы укороченными рядами аккурат под кокеткой переда, оформляя вырез на глубину 2-3 см. Вот Вам и росток.

Так не получалось. Кокетка в модели заканчивается чуть не на уровне талии, особенно при росте до 160 см.

Проблема получается в другом : искать "рынок сбыта" нет желания, поэтому "виноград зелен". Здесь Вы не единственная.

Семен, разговор ушел в сторону обсуждения модели и способов ее исправления.
А все началось с того, что "За месяц, например, достаточно связать всего 4 свитера или всего 100 шапочек (чтобы это была небольшая зарплата) (с) http://club.osinka.ru/topic-185789?p=17877330#17877330. Я привела пример, что получается, если вязать 4 свитера в месяц - человек должен заплатить 1/4 своей зарплаты. Если бы 4 свитера в месяц было достаточно, то виноград вполне себе сладкий, можно было бы и кушать.
А в профессионалы я не рвусь, много раз писала уже. 😃 Уровень понимания модели есть, моделирование - не проблема, а скорости нет. Так что виноград зеленый не только из-за нежелания.
(Что-то Осинка глючит, показывает не ту картинку, но по ссылке пост открывается правильный. )

mammy3

Я привела пример, что получается, если вязать 4 свитера в месяц - человек должен заплатить 1/4 своей зарплаты. Если бы 4 свитера в месяц было достаточно, то виноград вполне себе сладкий, можно было бы и кушать.
А в профессионалы я не рвусь, много раз писала уже. 😃 Уровень понимания модели есть, моделирование - не проблема, а скорости нет. Так что виноград зеленый не только из-за нежелания.
(Что-то Осинка глючит, показывает не ту картинку, но по ссылке пост открывается правильный. )

Но Вы написали, что заработать ручным вязанием не реально ( ссылку давать не буду)
Я не случайно сравнил 4 свитера со 100 шапочками. За 100 шапочек по нашим ценам можно получить в 5 раз больше чем за 4 свитера, Хотя связать в месяц я могу и больше 100 шапочек, но здесь нужен другой "рынок сбыта". Например - ярмарки, которыми славится Европа. У нас на ярмарки ходят не только покупать, но и снять новостной репортаж ( очень приятно когда о тебе смотрят по телевизору), но главное на ярмарки ходят организаторы других ярмарок, чтобы пригласить тех кто им понравился. Так мы торговали и в Американском посольстве ( уже писал об этом), и в государственном университете ( всего 5 столов с товаром и тысячи желающих - фантастика), и на благотворительных мероприятиях и на центральных площадях на праздник.
Дело не в скорости - будет мотивация скорость придёт. Стажёр получает мало, но приобретает опыт и связи.

semen, Мар 22, 2016
semen
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Т.е из рисунка выбросить часть переда?. Как вариант интересно, но при этом придётся учитывать, что увеличится вырез. И 2-3 см ростка для, например 48 размера, погоду не сделают.

Ничего ниоткуда не надо выбрасывать. Вырез никда не увеличится, просто сползать назад готовое изделие не будет. И Вы, в таком случае, сколько см росток вяжете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания