выбор машинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| выбор машинки

Уважаемые знатоки,
у меня жена шьет понемногу, в том числе постельное белье на продажу. Используется бытовая машинка Necchi.
Хочу ей приобрести что-нибудь посерьезнее. Бюджет ограничен, поэтому раасматривается вариант б\у, но не убитой машинки. Как я понимаю, нужна прямострочка, для общности с комбинированным (нижнее +игла) продвижением.
Я тут пообщался со знакомыми, в том числе профессионально работавшими в швейном производстве. Рекомендации разные, разброс мнений от купить новую Typical до древней Durkopp 212. Поскольку я сам работаю с "железками" и в механике немного разбираюсь, то я бы предпочел старого немца. Есть вариант Pfaff 1181, она вполне современная, но говорят механика сложновата, если самому обслуживать. Durkopp имеет мотор на 380, его нужно будет переделывать, что возможно, но не ясен его ресурс. Как вариант, можно прикрутить китайское серво-управление.
Место у меня есть куда поставить агрегат, живем в доме. Кстати и 380в обещают через 2-3 месяца.
Вообщем я на распутье. Подкиньте, пожалуйста, аргументов....

| Re: выбор машинки Andrey98, Фев 27, 2016
Andrey98

Как я понимаю, нужна прямострочка, для общности с комбинированным (нижнее +игла) продвижением.

Для пошива белья игольное продвижение не требуется. Лучший вариант обычных прямострочек что-нибудь типа Juki 8700

| Re: выбор машинки techsupport, Фев 27, 2016
techsupport
Andrey98
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для пошива белья игольное продвижение не требуется. Лучший вариант обычных прямострочек что-нибудь типа Juki 8700

Спасибо!
Это да, я понимаю, что для постельного белья игольное продвижение излише. Но, может со временем будет шить что-то посложнее...
Вряд-ли будет возможность заводить кучу оборудования, у нас же не ателье. Поэтому я думал, взять что-то на перспективу, но без излишеств.

| Re: выбор машинки Andrey98, Фев 27, 2016
Andrey98

Поэтому я думал, взять что-то на перспективу, но без излишеств.

Дело Ваше, конечно, но я бы взял обычную прямострочку хорошего качества. Машины с игольным продвижением все же предназначены для специфических нужд, да и дороже они.

Дюркопп 212 если в хорошем состоянии . Но к нему лапки вы не найдете.
А так Джуки 8700 , лучше добавить уж по сравнению с "китайцами". И получить гарантированное качество. Хоть эта машина тоже в Китае делается.

Walenok, Фев 27, 2016
Walenok

Дюркопп 212 если в хорошем состоянии . Но к нему лапки вы не найдете.
А так Джуки 8700 , лучше добавить уж по сравнению с "китайцами". И получить гарантированное качество. Хоть эта машина тоже в Китае делается.

Да, это серьезная засада с лапками. Мне нужна как минимум для молний.

Andrey98, Фев 27, 2016

Andrey98,
Только самому делать.

Walenok, Фев 27, 2016

Walenok, Сделать можно, но нужен образец.
Поискал немного. Есть они конечно: http://planetecouture.com/en/double-feed/6070-pied-durkopp-adler-212-au-bord-gauche-double-entrainement.html
Но стоят не по детски. Если бы на них был стабильный спрос, то я бы начал их выпускать промышленных масштабах 😃

Vaklin, Фев 28, 2016

Vaklin, Ооо! Спасибо. Если все-таки остановлюсь на Дюркопе, будет где поискать.

Вообщем, купил я Дюркопп, подвернулся по смешной цене. Довольно долго я его настраивал, он шил вообще-то, с самого начала, но все было сбито ужасно. Вообщем сейчас все ОК. Жена очень довольна. Кстати вопрос с лапками полностью решен.Порядка 12Евро/шт обошлись отличные Тайваньские лапки.

Andrey98, Апр 11, 2016

Поздравляю с покупкой!

Andrey98

Кстати вопрос с лапками полностью решен.Порядка 12Евро/шт обошлись отличные Тайваньские лапки.

А где берутся эти Тайваньские лапки, если не секрет?

SergeyK, Апр 11, 2016

SergeyK, Мне мой знакомый привез, он возит всякую всячину из Китая-Тайваня. Они производства IYH SHIN тут в Москве такие продают, но почему-то для Дюркопа нет. Если нужно - пишите, может с оказией будет возможность привезти.

.

Точнее YIH SHIN, наверное. 😃

.

Voland, Апр 12, 2016

Voland, Да, опечатка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания