Любо Дело (машинное вязание) 2016 год
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
гуля16, Мар 05, 2017

гуля16, а ссылочку не кините? Плииииз)

Хелена Бондрачкова

Frola,а на сколько выкройки нарисованные в журнале соответствуют описанию?

Frola

Описание полностью соответствует приведенной выкройке.
Технический редактор обязательно внимательно проверяет выкройки и описания, что дают авторы к каждой модели, исправляет замеченные ошибки.

Татьяна, у вас с Дарьей Дмитриевой разные технические редакторы ?

Флогистон

Даша, а проймы у ваших платьев одинаковые на переде и спинке, как на выкройке из ЛД?
На вас хорошо сидит.

BombyxMori

Нет, в журнале упростили.
выкладываю выкройку для последнего бордового платья

Флогистон

Интересно, с какой целью они это сделали? То, что пряжа указана не та, из которой связано - тут как бы все понятно, но с выкройкой?
Спасибо за то, что делитесь своими наработками, сейчас это редкость.

На вопрос С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Дарья деликатно умолчала. Или просто не знала. Однако, и то, что "пряжа указана не та, из которой связано" отрицать не стала....
Как делаются описания не на ту пряжу. из которой связана вещь? Как можно доверять такому описанию?

Так что не всё так однозначно...

АлинаК, Мар 25, 2017

АлинаК, напишите пожалуйста номер журнала и о каком платье вы ведете речь. Технический редактор дает в журнале ту выкройку, которую присылает автор. Затем автору отправляется описание и схемы выкроек на проверку, и только после проверки и подтверждения автора о том что все ОК, материал идет в верстку.

http://club.osinka.ru/topic-190576?p=19021717#19021717

И, если можно, всё-таки ответьте на вопрос : как даются описания не на ту пряжу из которой вязали?

АлинаК, Мар 25, 2017

АлинаК, сейчас специально подняли материалы что прислал автор и то что дано в журнале - извините но то что автор дал, то и дано в журнале. Никто ничего не упрощал.
И, Алина, загляните в личку.

АлинаК, Мар 25, 2017
АлинаК

На вопрос С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Дарья деликатно умолчала.Как можно доверять такому описанию?Так что не всё так однозначно...

умолчала потому,что выкройка правильная... вернее она именно такая, как предоставила ее автор для публикации.... совсем непонятна ее "деликатность" в плане введения вас в заблуждение...

а почему нельзя доверять такому описанию? я когда составляю описание всегда мысленно "вяжу" вещь, чтобы понять правильно или нет... , а иногда и за машиной на практике проверяю спорные или непонятные моменты... никогда описания "от балды" не составляю! и меня удивляет: неужели прямо петля в петлю, ряд в ряд вяжете по описанию? да быть такого не может! у вас должна быть своя пет. проба и плотность и прочее,что характерно для вашей машины... описание в помощь, как последовательно связать и собрать, обработать изделие...

Большое спасибо за исчерпывающие ответы. И здесь, и в личке.

У кого можно приобрести журналы с отправкой в Англию?
Спасибо!

Rebbeca, Апр 19, 2017

Rebbeca, журналы Любо Дело ( причем все новые номера, и номера прошлых лет) с отправкой за границу, в том числе и в Англию, можно приобрести у Елены guguf. Вот ссылочка на ее страничку на Осинке.
http://club.osinka.ru/topic-144712?start=0

Девочки Москвички, подскажите -ближайшее место к Павелецкому вокзалу где можно купить журнал? Или в районе близком к метро любому недалеко. Москву совершенно не знаю, обратно улетаю во вторник, так хочется прикупить журналы... Когда еще выберусь прилететь в Россию! Спасибо девочки. Вот на всякие случай мой временный телефон -для быстрой связи
8 958 441 8505

Rebbeca, Май 21, 2017

Rebbeca написала вам в личку. При наборе указанного номера тел - говорят что номер неправильный.

Frola, Май 21, 2017

Дорогая Татьяна! Огромное Вам спасибо, что нашли время встретиться со мной. Очень рада познакомиться, жаль было мало времени пообщаться.
Журналы, которые я приобрела - неоценимый клад для вязальщиц. Надеюсь купить больше в будущем. Большое спасибо Вам и всем, кто принимает участие в создании "Любо Дело".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания