какой фирмы выбрать раскройный нож для трикотажа
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| какой фирмы выбрать раскройный нож для трикотажа

кто на форуме имел дело с раскройным оборудованием, подскажите пожалуйста какой раскройный нож лучше подойдет для трикотажных тканей и какая фирма выпускает лучшее оборудование в соотношении цена-качество

| Чем круче, тем больше затруднений

Аврора.
Сабельный, дисковый. 2 ножа нужно. Хофман, ессно, круче, но ....

Drakken, Фев 07, 2016

Drakken, ок спасибо

https://kdr.knitism.ru/catalog/?types=25
меня возник вопрос с покупкой оборудования раскройных ножей для тонких и скользких тканей.Честно.я никогда с такими не работала, но предстоит сразу делать крой миним. 10слоев шелков.тканей или тонкого хлопка. Коллеги, расскажите что и как с этими раскройн. ножами или дайте ссылку на полную информацию.
я нашла в инете магазин с этими ножами.но очень боюсь купить не то.что надо.Друзья.буду рада.если кто подскажет.Ничего в этом не понимаю, не сочтите данный сайт за рекламу.

Юлеся, Янв 20, 2018

Юлеся
Сабельными или дисковыми не кроили , максимум разрезали настил на "куски" перед ленточным ножом. Думаю лучше будет "маленький" сабельный чем дисковый.

Walenok, Янв 20, 2018
Walenok

Юлеся
Сабельными или дисковыми не кроили , максимум разрезали настил на "куски" перед ленточным ножом. Думаю лучше будет "маленький" сабельный чем дисковый.

Спасибо большое за ответ, а дайте пожалуйста фото или ссылку , где можнл купить в России.
Я живу во Франции и не представляю .где здесь можно приобрести ..тем более вме пром.оборудование стоит в 2-3 раза дороже чем в России.
Если вы работали с этими ножами..расскажите пожалуйста те моменты.на которые стоит особо обратить внимание при работе.Спасибо огромное.

Юлеся, Янв 20, 2018

Юлеся
Сам не резал , что то конкретное сказать не могу. При покупке сабельного проверить на отсутствие вибраций. Если сабельный нож легкий и на нем резать слой ткани побольше он начнет "прыгать". Зато легким легче работать , если понемножку .
Дисковыми ножами резали в основном по прямой , настил небольшой толщины поперек . Основровочными никогда не пользовались , это такой дисковый нож с самым маленьким диском.
Типа вот такого https://kdr.knitism.ru/catalog/?goods=183
Легкий сабельный это 10 кг. Настил где то до 2 см , может и 3 .

Walenok, Янв 20, 2018

Walenok
Нет мне нужно для раскроя одежды ..настил около 1 см -1.5см...то есть в основном легкие и средние ткани. Неужели он такой тяжелый 10кг..а полегче конструкции нет вообще?

Walenok, Янв 20, 2018

Walenok
А нож , фото которого вы поставили -он подойдет для моего кроя , как вы считаете и сколько он по весу?

Сабельные ножи все весят нормально. Большие вообще больше 20 кг. Который на фотке это осноровочный нож. Как он будет кроя кроить не знаю. Но он легкий , как шуруповерт.

Юлеся, Янв 20, 2018

Юлеся,
Берите дисковый нож. Размер лезвия 90 или 100 мм. Очень хороши ножи с сервомоторами, но дорогие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания