Помогите подобрать оборудование для трикотажного цеха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Psyx, Май 30, 2017

Psyx

На флэтлоке какие номера игл используете?
У нас на запуске приехали "элитные" механики сказали начальству ставить только 70 иглы и нитки Коатс по 450р. за катушку.
Я уже в тихую две смены отгонял на обычных китайских нитках, вроде нормально. Но все равно китайская 50-ка толще коатсовской 150-ки. Думаю иглы потолще попробовать, в них ушко побольше нитки легче пойдут. Но иглы нужно из Москвы заказывать я не могу их потихоньку купить, только через бухгалтерию. Вот собственно интересуюсь - на какой связке номер иглы/нитка остановились?

Мужские трусы делаете? Резинку в кольцо трех-ударным зигзагом или программируемой закрепочной делаете?

щас используем GB #80/12 на термо, нитки 120
верхний застил 80.по фирме ниток не подскажу, приходят без опозновательных знаков из за границы. мужские трусы (слипы) делаем, резинку пришиваем на пегасусе fx серии, с комп.подачей резинки, резинка 6мм, далее распошиваем на пегасусе W600.
Резинку в кольцо (брительки на лифчики) прибиваем Jackом программируемым.

Psyx, Май 31, 2017

Psyx
Как я и подозревал иголочки чуть потолще.
Про закрепку меня эта операция интересовала
Juki LK-1900A Computer-controlled Bartacking Machine for Elastic Joining
В стандартной поставке этого файла нет, а чтобы сделать на компьютере нужна прога Juki PM-1 за 475долл.
И вопрос даже в том что никто её нам продать не может.

vit01, Май 31, 2017

vit01 у нас такая закрепка. вот примеры строчек запрограммированных. мы такие резинки не шьем, у нас полотна приходят уже с резинкой боксеры мужские например.

Psyx, Май 31, 2017

Psyx
Там внутри закрепок много, но того что надо нет.

vit01, Май 31, 2017

vit01 а демо версия проги не дает сделать?

Psyx, Май 30, 2017
Psyx

Работаю механиком, шьем трикотаж и термо, по оборудованию кого что интересует спрашивайте.
Термо только флетлоком, горловины после оверлока обрабатываем распошивалкой Пегасус W600. также шьем трусы и есть для этого 2 пегасуса серии EX. все на пневматике. кому нужны фото видео могу сделать.

Может подскажете, можно ли на универсальный Pegasus W662PVH-01G поставить штатный окантовыватель от подкласса 02G, чтобы получать машину 4 в 1(плоский шов, распошив оверлочного шва, подгибка, окантовка)? Продавцы мямлят и ничего толкового сказать не могут.
У Kansai Special такая машина есть - NRE9803GMG

Kroxagolik, Май 31, 2017

Kroxagolik например у нас, плоский для распошива и плоский для бейки это разные машины. распошив у нас со свободным рукавом. а так же есть плоский для подрезки и пришивания декоративной резинки.могу фото беечной сделать

Kroxagolik, Май 31, 2017

Kroxagolik

Я такие фишки только у Кансая видел. Все равно кучу деталей перекрутить надо чтобы с плоскошовки на окантовательную перейти.
Проще купить кантователи для плоской платформы. Судя по вопросам у вас не поточная работа, на малых партиях от утопленного кантователя выигрыш минимальный. Да и при всем моем уважении я с Пегасом не стал бы связываться. У них всего один поставщик и запчасти как самолет стоят. Искал лапку на оверлок, мне за нее 11000р. выставили. Покупка Кансая сейчас мне кажется оптимальной.

Kroxagolik, Май 31, 2017

Kroxagolik вот сделал фото беечной машины, бейка идет через дигитенс Агостони

Psyx, Май 31, 2017

Psyx
Раритетъ. Ямато плоскошовки уже давно не делает. Если вообще что то делает.

Walenok, Май 31, 2017

Walenok у нас их всего две, одна на бейку, вторая на декоративную резинку. обе за 2 года моей работы проблем не принесли, только беечная капризна к нарезке бейки и настройке дигитенса. обе оборудованы пневматическим ножом и фотосенсором для дигитенса.

vit01, Май 31, 2017

vit01
Какая операция. Соединение встык или буковки Г . Если встык резинку могу предложить суррогат этой операции . Если на боксерах будет не так красиво.
Или заказать закрепку на стороне у кого есть программа. А закрепку внести в память машины через карту памяти.

Psyx, Май 31, 2017
Psyx

Walenok у нас их всего две, одна на бейку, вторая на декоративную резинку. обе за 2 года моей работы проблем не принесли, только беечная капризна к нарезке бейки и настройке дигитенса. обе оборудованы пневматическим ножом и фотосенсором для дигитенса.

А зачем такие сложности с бейкой. Размотчик и все такое.

Walenok, Май 31, 2017

Walenok ну все по технологии. он задает напряжение бейки на нужных участках, горловин и пройм. да и оборудование есть, поэтому и используем. и не так растягивается нежный трикотаж.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания