Помогите подобрать оборудование для трикотажного цеха
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

w1tek, Фев 07, 2016

w1tek,
Китайцы. Оверлок копия Сирубы 747 ( четырехнитка ) , Плоскошовка копия пегасуса 500 серии ( стандартный вариант с плоской платформой на три иглы 5.6 мм или на четыре 6.2-6.4 ) , прямострочка можно джуки DDL 870 . Раскройный нож какой нибудь сабельный небольшой.
Так же возникает проблема бейки , с таким парком машин смысла брать беечную машину нет , будет простаивать 99 процентов времени. Искать где нарезать. Ну или купить , все таки удобно.
Еще пресс для фурнитуры ( кнопки ) . По первости простейший. Главное при покупке проверить соосность низа-верха .
Если дело пойдет , то дальше еще 1 оверлок + 2 плоскошовки ( если будете плоские швы использовать ) если нет то 1 .

Walenok, Фев 07, 2016
Walenok

w1tek,

Так же возникает проблема бейки , с таким парком машин смысла брать беечную машину нет , будет простаивать 99 процентов времени. Искать где нарезать. Ну или купить , все таки удобно.
.

спасибо. Возможно где нарезать бейку можно найти, переделать плоскошовку в бейку, там вроде только лапку, игольную пластину и рейку поменять надо, тогда на первых порах можно обойтись без беечной машины?

не подскажите какие китайцы копии siruba 747?

| Изощренность - сестра извращений w1tek, Фев 07, 2016
w1tek

переделать плоскошовку в бейку

Чтобы убить плоскошовку? Беечная машина сопоставима с ней по стоимости.

Или я чего не понимаю?

Drakken, Фев 07, 2016

Drakken, не понимаю почему убить плоскошовку? они ведь всего тремя деталями отличаются- рейка, лапка, игольная пластина, разве замена этих деталей может настолько серьезно повлиять на машину?

| Механическая фантазия бушует и в дебрях w1tek, Фев 07, 2016
w1tek

Drakken, не понимаю почему убить плоскошовку? они ведь всего тремя деталями отличаются- рейка, лапка, игольная пластина, разве замена этих деталей может настолько серьезно повлиять на машину?

А. Если на плоскошовку ставить приспособу для окантовки бейкой - нет вопросов.

А если каким-то образом ( не представляю каким, чесгря) приспосабливать плоскошовку для нарезания бейки - убийство машины.

Drakken, а понятно, я просто неправильно выразился Embarassed - бейку я на плоскошовке не собирался резать, я имел ввиду только заменить детали - рейку и пр.

w1tek, Фев 07, 2016

w1tek,
Плохая идея. Все прекрасно работает и на машине с плоской платформой. Если докупить крышку платформы от подкласса для бейки то будет вообще гуд. Сейчас многие плоскошовки к стати идут с "универсальными" крышками хош обычная платформа , хош окантовыватель ставь.
В поиске смотрите картинки Siruba 747 . Вот так этот китаец должен выглядеть , их море разных клонов. Цена 400-500 баксов.

Вот тут про бейку писал.
http://club.osinka.ru/topic-22550?start=90
Целый трактат вышел.

Walenok, Фев 08, 2016

Walenok, ок, спасибо за помощь

Здравствуйте! Собираемся открывать небольшое производство термобелья. Сшивать детали хотелось бы плоским швом внахлест. Плоскошовная машинка со свободным рукавом у нас пока не укладывается в бюджет (мягко говоря Smile ), есть около 300 тыс. руб. На первой странице темы было утверждение, что флетлок можно имитировать на четырехигольной плоскошовке со специальным приспособлением. Какую бы хорошую плоскошовную машинку под наши цели Вы могли посоветовать? И что за таинственное приспособление? Имеется в виду UMA60?

Малиния, Мар 17, 2017

Малиния,
Плоскошовка не имитирует флэт-лок. Она делает точно такой же шов. Просто на флэт-локе его делать проще и можно все изделие собрать полностью этими швами. На обычной плоскошовке вы все изделие не сможете собрать этими швами.
Приспособление да UMA60.
Р.С. Если термобелье то думаю плоскошовка четыре иглы 6.4 мм ,

Walenok, Мар 18, 2017

Walenok, спасибо за ответ! Благодарю!
Я подозревала, что ответ будет таким Sad Проблема будет заключаться в сшивании в "трубу" рукавов и штанин, правильно? А если рассматривать вариант плоскошовки со свободным рукавом, то какой по соотношению цена/качество стоит посмотреть (чтобы знать, к чему стремиться)?
И вот такая штука "Плоскошовная машина со свободным рукавом GOLDEN WHEEL CSN-4500-12MR/SM-2F/AEC" это то, что нужно для наших целей или тоже недостаточно? И сама марка надежная? Длина стежка только, мне кажется, маловато - до 2,5 мм всего.
И тогда если плоскошовка обычная, то подойдет ли Jack JK-8569ADI-01GB? Давно она мне в душу запала, но она трехигольная. Из четырехигольных Kansai Special WX-8804D хорошая?
А UMA60 на любую плоскошовную машинку установить можно?

Малиния, Мар 19, 2017

Малиния,
Как эти все китайцы со свободным рукавом себя ведут сказать не могу.
Джак за свои деньги пойдет. Должен быть по идее с четыремя иглами.
Приспособление пойдет на любую машину с плоской платформой.
"Брендовые" плоскошовки это Пегасус , Кансай . Как джуки сказать не могу. Все остальные китайцы примерно одинаковые. Есть еще чуть получше Сун-стар , но лучше китайца.
Стежка 2.5 мм хватит.

Walenok, Мар 19, 2017
Walenok

Как эти все китайцы со свободным рукавом себя ведут сказать не могу.

Я тоже о noname китайцах ничего сказать не могу. Знаю только, что теперь их десятки под названиями, которых я никогда даже не слышал. Я имел дело с некоторыми из них, но это были, можно сказать, разовые работы, то есть постоянно наблюдать их работу сколько-нибудь продолжительное время у меня возможности не было.

Брендовые машины, с которыми я имел дело, хотя и довольно капризны в настройке, но потом работают очень стабильно и при правильном уходе вмешательства механика требуют очень редко. Если, конечно, шьются какие-то особые материалы, то тут разговор иной, но трикотаж (для чего они и предназначены) эти машины шьют без проблем.

Авторы
Теги
Упоминания