Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А кто-нибудь пробовал мохер Камтекс (или Лама, я путаюсь теперь)? Я вязала несколько раз из тонкого, ПрестижЛюкс, а есть еще толстый, Камея, как раз под проект как у Марины. Когда бываю в магазине при фабрике, его всегда кто-нибудь покупает, но что-то я в нем сомневаюсь:
на фотохостинг →

Доктор наук, вязала из "Камея декор" джемпер, по-моему, неплохая пряжа. А почему сомневаетесь?

marni, Окт 19, 2016

marni, да, очень симпатичная пряжа. Просто покрутила в руках моточек, показалось, что "ватный", как будто свалялся, наверное, так оно и было, это ведь был образец с витрины 😏

Доктор наук, я связала свитерок по схеме Маринг76 из мохера голд от камтекс. Образец весь свалялся и сильно уменьшился, хотя стирала в еле теплой воде. Но раз пряжа куплена решила вязать, нарисовала схему и расчет, в итоге получился просто огроменный 😈
Еще не стирала, ворот получился каким-то рыхлым, вот думаю постирать и возможно сядет или перевязать на более мелких спицах. В раздумьях пока

Все добрый день! Тоже повтор, но немного изменен рукав.
Еще один джемпер-сетка. На этот раз с длинным рукавом, поэтому смотрится уже не верхней накидкой, а полноценным джемпером. Связан из теплой мохеровой пряжи с добавлением других ниточек и серебристого люрекса, благодаря чему смотрится интересно, объемно, хотя очень легкий. Цвет черника-голубика.
на фотохостинг →
\ на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мама, видимо, прочитав мои мысли, привезла с малой Родины ту самую жилетку из турецкого мохера, связанную в 1996 году. 20 лет вещи, стиралась все пару раз, а все шелковистая. Ну, понятное дело, немного свалялась за столько-то лет!
на фотохостинг →
Выкройка примитивная: планка резинка 1 на 1, далее квадрат, вырез под горло, обвязан один рядом крючком. Боковые швы не сшиты! Пройма прямо от резинки. Такая была задумка. Некоторые смелые кавалеры любили просовывать туда свои шаловливые ручки 😳
Носила с рубашками в клетку и полоску и серыми джинсами. И помада в розово-сиреневой гамме!

Маринг76, Окт 10, 2016

Маринг76, нужен совет вяжу свитер из мохера сверху регланом не знаю как закрыть рукава и низ попробывала связать 1см резинкой 1 на 1 изакрыть иголкой сильно тянет

Elena68P

Маринг76, нужен совет вяжу свитер из мохера сверху регланом не знаю как закрыть рукава и низ попробывала связать 1см резинкой 1 на 1 изакрыть иголкой сильно тянет

Я бы так и закрыла. "Тянет" - в смысле стягивает? Может иглой туго закрывали? Я обычно вяжу снизу: итальянский набор, далее резинка 1х1 не больше 1 см и по рисунку (обычно ажур). Конечный результат тот же. Край стягивает, конечно. Но в носке ничего не мешает, наоборот край сдерживает, т.к. сам мохер не держит резинку и сам не держится.
Например, вот этот черный так вязала:
на фотохостинг →

Elena68P, Окт 28, 2016
Elena68P

Маринг76, нужен совет вяжу свитер из мохера сверху регланом не знаю как закрыть рукава и низ попробывала связать 1см резинкой 1 на 1 изакрыть иголкой сильно тянет

Я обычно закрываю не иголкой, а спицами, например, резинку на моих мохеровых джемперах. Закрывая, стягиваю до нужного размера. Мохер совершенно не пружинит и не эластичный, поэтому не получится такого эффекта, как если бы вязали снизу.
Мне кажется, если резинка снизу не принципиальна, то можно связать рукав подлиннее, подогнуть на изнанку и приметать этой же ниткой с нужным растяжением.
Я еще в некоторых джемперах стала в этот подгиб вставлять резинку, либо посильнее подсобирая рукав, либо просто, чтобы можно было одеть, а потом по руке было.

Vali_L, Окт 29, 2016

Vali_L, большое спасибо очень красивые свитерочки что за мохер

Elena68P, Окт 29, 2016

Elena68P, здесь обе модели связаны из кид-мохера (примерно 220 м на 25 г). Черный кид-мохер+нейлон (покупала на Гамме) и плюс 1 ниточка Лидии (п/ш). А синий фирма ВВВ Софт-дрим = кид-мохер+шелк. Грамм по 150 каждый. Подробнее уже не помню. Спицы 2,5.

Vali_L, Окт 29, 2016

Vali_L, спасибо большое

Vali_L, Окт 29, 2016

Vali_L, скажите пожалуйста на черном свитере вы сразу прибавляли все петли на рукав или частично и есть ли у вас шов на плечах или сразу перешли на спинку после того как связали перед буду признательна

Vali_L, Окт 29, 2016

Vali_L, сегодня папробывала закончить рукав i кордом мне понравилось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания