Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Astril, Ноя 20, 2016
Astril

Добрый день, я к вам за помощью.Родители подарили вышивальную машину Janome Memory Craft 500e , в магазине родители её "потестили", она вышивала, правда продавец не смогла заправить нить в нитевдеватель.Дома сразу же отказывалась вышивать, писала что что-то попало.Мы присмотревшись заметили что до конца поднять иголку мешает нитевдеватель, он зацепляет и блокирует подъёмник с иглой и стоит криво.Вот такое у него нормальное положение у машины в интернете http://prnt.sc/d9hk1i , у нас же он стоит боком http://prnt.sc/d9hka2 http:prnt.sc/d9hkfe , он перекрывает иглоподъёмник, упирается, до конца игла подняться не может.Это брак или мы что-то недоделываем?Может блок где стоит?

Здравствуйте если швейная машина на гарантии то лутче обратится по ней !)

Cerl, Ноя 20, 2016

Cerl, Второй день со дня покупки, всё на гарантии, спасибо.

Astril, Ноя 20, 2016
Astril

Cerl, Второй день со дня покупки, всё на гарантии, спасибо.

Пожалуйста лутче по ней если не получается сделать самим!)

Mexaник, Ноя 20, 2016
Mexaник, Ноя 20, 2016

Mexaник, Чуть-чуть отодвигается, но в нитевдевателе что-то не даёт ему отодвинуться до конца, какой-то маленький крючок при попытки повернуть упирается в держатель иглы.

| Janome Memory Craft 350e

А есть ли такая же тема, но только по вышивальной машине
Janome Memory Craft 350e ?
Сама не могу пока разобраться и найти - я новичок на форуме 🙁 .
Если кто знает, дайте пожалуйста ссылочку.
Заранее спасибо!

osa!, Ноя 20, 2016
Mexaник, Ноя 20, 2016
Astril, Ноя 20, 2016

Astril, С предпоследнего ракурса, еще одно фото и чуть повыше - возможно выскачила деталь из направляющей
Если надо срочно работать, то нитезаправитель можно снять - стянуть вниз по оси.

Mexaник, Ноя 20, 2016
Astril, Ноя 20, 2016

Astril, В направляющей вставлена деталь?
на фотохостинг →
Для снятия ничего откручивать не надо.

Mexaник, Ноя 20, 2016

Mexaник, ураааааааааааааааааааааааа, была не вставлена.Спасибо, спасибещееееее огромное!!!!!!!!!!!!!!

Нитевдеватель развалился вот почему:

Как сообщила компания Janome, в инструкции, на странице 12 в пункте 1 допущена ошибка перевода.
Вместо "поднимите лапку" должно быть "опустите лапку".
Т.е. заправка верхней нити должна производиться, когда лапка машины опущена в нижнее положение.

Мы при продаже в инструкциях исправляем эту ошибку, но видимо эту машину не у нас покупали.
Можно как-то в шапке темы закрепить эту информацию?

Nikolay, Ноя 20, 2016

Nikolay, А с поднятой лапкой нитевдеватель и с места не сдвинется, сначала надо заблокировать машинку, потом опустить лапку, затем моховое колесо повернуть на себя до появления значка нитка в иголке на окне блокировки.Печальный у фирмы опечаток, поначалу мы помучились.

Gu_lya, Апр 02, 2016
Gu_lya

Альбина78,
конечно же нужно заранее заказать нитки, стабилизаторы, иглы на всякий случай.
Ну и конечно определиться с чего хотите начать, на разные ткани нужны разные стабилизаторы к примеру.
Могу в личке поделиться своим опытом покупки стабов и ниток.
Ну и конечно готовьте время, для изучения инструкции и разных премудростей. Можете пока почитать вышивальные форумы, может что-то потом пригодится, будет хоть знать где искать ответы на вопросы которые возникнут. А они возникнут 😂

, МОЖНО И МНЕ СОВЕТОВ ОТ ВАС ЧУТОЧКУ? ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ПРИДЕТ МАШИНОЧКА, ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания