Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

garik07, Май 08, 2024
garik07, Май 08, 2024
garik07

Всем доброе время суток. Жена выпросила машинку)))) Купил бу Janome 500, но в хорошем состоянии. Короче))) Она её боится и не подходит, а меня затянуло это дело))

А-ха-ха-ха! У меня точно так же, только я как раз та самая жена, которой машинка покупалась, и теперь мой муж всерьёз увлёкся машинной вышивкой!
По поводу стука могу сказать, что с таким сталкивались на бесплатных дизайнах - именно из-за многослойности.При попытках игнорировать - игла ломается на 3-4-м слое. С этим сделать что-либо невозможно, единственный путь - избегать таких дизайнов. Профессионалы строят дизайны так, чтобы слоёв было максимум два. Но такие люди ценят себя дорого и чаще всего дизайны продают, а не выкладывают в бесплатном доступе. Каждый бесплатный дизайн - по сути лотерея: можно получить хорошую легкую вышивку, а можно нарваться на зубодробительную многослойность (новичку понять можно только при отшиве пробника).
В идеале (а Вы к этому придёте, мужики народ упорный в своих хобби) Вы или начнёте интуитивно разбираться в чужих дизайнах или станете строить однослойные дизайны самостоятельно. Но до этого сделаете кучу вышивок по неправильным дизайнам и поломаете пару пачек иголок))).
Кстати, об иглах. Я на тонких тканях вышиваю 75/11 Шметц эмборидери голд (они с титановым напылением).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания