Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

MaraMart, Ноя 12, 2021

MaraMart, спасибо большое за ваше внимание.

Моя эпопея с флешками закончилась, наконец. Удалось подобрать в итоге.
Таким же мытарщикам как я, может, будет в помощь: смотрите, чтоб у флешки была версия USB 3.0. Это когда пластмасска внутри синенькая. Возможно, это касается именно модели 550, а на 500 немного иначе. Но в моем варианте, 550- ой подошла именно такая. Причем преспокойно и 16Гб, оказалось не имело смысла по всем магазинам охотиться за 2 или 4 Гб. На изображение андроида, как оказалось, тоже не имело смысл обращать внимание. Его может и не стоять на упаковке, хотя флешка будет в FAT32.

Angela-911, Ноя 23, 2021

Angela-911,
как компьютерщик могу сказать, если неизвестна совместимость оборудования, берите самое старое, какое найдете.
допустим, DataTraveler G4 16 Gb USB 3 к 550e не подошла. купил самый дешевый 8 гб ЮСБ2 смартбай за 3 копейки - работает, но, необходимо помнить о "безопасном извлечении", поскольку на флешках при резком прекращении питания может быть бросок напруги, как следствие, незакрытая сессия записи - минимум повреждение файла, максимум выход из строя.

Angela-911, Ноя 23, 2021

Angela-911, изображение андроида убережёт неразбирающегося в особенностях конкретных карт памяти, флешек и файловых системах от несовместимости.
У меня нет ни одной флешки версии USB 3.0. У используемых мной картридеров USB-разъём, — белый, т.е. USB 2.0. Всё работает. И я не покупала для машины карты памяти или флешки маленького объёма. Все имеющиеся у меня флешки и карты памяти отформатированы в файловой системе FAT32 и все устройства, допускающие работу с флешками или картами памяти с файловой системой FAT32 их прекрасно читают и работают с ними, в т.ч. карты памяти (64ГБ, 128ГБ) и флешки (ОТГ, 256ГБ) большого объёма. Начиная со старенькой LBook V3+ и заканчивая Janome Memory Craft 550e (на Janome Memory Craft 500e, тоже всё открывалось и сохранялось). Даже телефон, у которого заявлена поддержка карт памяти до 8ГБ, отлично видит и работает с картами памяти объёмом 64ГБ и 128ГБ. Естественно, после их форматирования в файловой системе FAT32.

valer1us, Ноя 23, 2021

valer1us,
Спасибо большое, жаль что не знала раньше...
Мне пришлось методом покупки и отбраковки перебирать ассортимент трансценда, а он не самый дешевый... Зато сразу в FAT32 идет.
Значит дело не в USB 3.0... Может это в моем случае просто так совпало...
В любом случае, хорошо то, что хорошо заканчивается)
Большое спасибо всем- всем на этом форуме за помощь!

valer1us, Ноя 23, 2021

valer1us, у вас очень классно получилось! С вашей целеустремленностью работы будут очень крутые, уверена

valer1us, Ноя 23, 2021

valer1us, ура 🎈 ! Новый, приятный человек в теме! Добро пожаловать!

SOS 😭 Ребята, помогите пожалуйста!!! Вышивалка джаномка 500е. На экране блокировка. Предупреждение, что-то застряло в машине, игла погнута... с изнанки почему-то два кончика нити...обрезка нити отключена. заметила недавно, что в конце вышивки. Когда делаются закрепки, машина хрустит, трещит. И как будто тяжело ей очень...не знаю как правильно описать... машина смазана. Чистая. Реально ничего не застряло...иглы меняла. Ничего не помогает. В основном, на больших участках в один цвет вышивает без проблем и подозрительных звуков...что делать? Помогите 🙏

SOS 😭 Ребята, помогите пожалуйста!!! Вышивалка джаномка 500е. На экране блокировка. Предупреждение, что-то застряло в машине, игла погнута... с изнанки почему-то два кончика нити...обрезка нити отключена. заметила недавно, что в конце вышивки. Когда делаются закрепки, машина хрустит, трещит. И как будто тяжело ей очень...не знаю как правильно описать... машина смазана. Чистая. Реально ничего не застряло...иглы меняла. Ничего не помогает. В основном, на больших участках в один цвет вышивает без проблем и подозрительных звуков...что делать? Помогите 🙏

MsBond, Дек 03, 2021

MsBond, От руки маховое колесо легко крутится или нет.

шатл, Дек 03, 2021

шатл, здравствуйте! Да, легко...

MsBond, Дек 03, 2021

MsBond, Давно у вас машинка, много вышиваете?

шатл, Дек 03, 2021

шатл, машинке примерно 7 лет, раньше много вышивала. Сейчас нет, может 1-2 раза в неделю. И вчера заметила, что нитку из иглы на изнанку не затаскивает...может это все как-то связано...

MsBond, Дек 03, 2021

MsBond, Ну в принципе срок, вполне возможно что уже набрала люфтов, рамку игловодителя тоже может подразбило, опустите иглу маховым колесом до игольной пластины, и попробуйте игловодитель подвигать от себя-на себя, т. е берите за иглодержатеть и двигайте, если рамку разбило то люфт, отклонение иглы будет мм 2-3,и такой люфт может вызывать закусывание игловодителя именно на медленных скоростях. Но по идее, лучше бы в сервис, на предмет ревизии конструктива и профилактики, по срокам давно пора.

шатл, Дек 03, 2021

шатл, сейчас попробовала, действительно, люфт 1-2 мм. Что с этим нужно делать? Какую деталь купить? И где? Самой реально поменять? 😔 город маленький, специалистов нет... даже не знаю куда везти её...

MsBond, Дек 03, 2021

MsBond, Деталь в принципе найти можно, но сами вы её вряд ли поменяете, по хорошему, раз у вас там нет сервиса, машинку можно отправить в сц,предварительно всё согласовав конечно, т. е если разбило рамку, то скорее всего есть люфт на челноке, пропили по дорожке заправки ниток, ремни прослабли, и т. д., т. е провести полное обслуживаниечто бы опять на несколько лет хватило.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания