Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Элинчик, Июл 18, 2017
| розборка

Добрый день помогите, вопросик как снять переднюю панель у машинки? не где не нашла что нужно открутить(
и что может быть при прокрутке махового колеса оно туго идет(

Natysja91, Июл 19, 2017

Natysja91 Скачайте в этой теме service Manual и там на картинках все показано. Причина тяжелого хода может быть от намотанных ниток до отсутствия смазки.

Mexaник, Июл 19, 2017

Mexaник спасибо за наводку)
Сказала Manual но там нет как раскрутить машинку полностью( нужно снять часть чтоб посмотреть нет ли ничего на маховом колесе) как это сделать)

Natysja91, Июл 19, 2017

Natysja91 не руководство пользователя, а механика. Снятие частей корпуса машины страницы с 1 по 4.

Benet, Июл 19, 2017

😍 Benet я вам очень благодарна

Benet, Ноя 19, 2016
Benet

Такого быть не может и не то делаете. Если после остановки вышивания при продолжении вышивания произошла ошибка чтения дизайна, возвращаете дизайн на необходимую позицию - туда, где дизайн был в начале вышивания. Дизайн не может быть прочитан, если он не входит в границы вышивания 200 х 280 мм.

может - у меня сегодня такая же проблема и вернуть в нужное место не получается, сместился дизайн на 2 см вверх, и передвижение его по пяльцам не помогает вернуть обратно.
У janome 350e есть такая неплохая функция - стрелочкой перемещаешь диз и в это время каретка сдвигается - можно поймать место с которого нужно возобновить вышивку, а тут нет - вся вышивка на выброс. Хорошо что себе вышивала, а если бы на заказ, обидно

Materiaru, Июл 21, 2017

Materiaru у Janome 500E перемещение дизайна стрелочками есть в двух местах: в окне вышивания и в окне редактирования. Переместить можно в пределах выбранных пяльцев. К примеру, если дизайн имеет размер 190 х 270 мм, переместить возможно в пределах 10 мм по ширине и высоте.

Всем доброго дня! В начале вышивки хвостик верхней нитки утягивается на изнанку, что приводит к образованию на этой самой изнанке некрасивого комка. Что делать, чтобы этого не происходило? Пробовала остановку после первого стежка, но когда подтягиваю хвостик наверх стежок просто распускается. Если это уже обсуждалось в теме, ткните, пожалуйста, где. Возможно, я пропустила 😳
Спасибо

Элинчик, Июл 21, 2017

Элинчик некрасивый комок на изнанке закрывается стежками и не виден.

Элинчик, Июл 21, 2017

Элинчик к сожалению не всегда этот комок закрывается стежками, я останавливаю машинку после нескольких стежков и аккуратно, сильно не вытягивая, обрезаю хвостик, если знаю что в этом месте пройдут еще стежки. либо можно повесить кончик нити на обрезчик, а потом после окончания вышивки втянуть верхнюю нить вниз, завязать и обрезать, в общем по обстоятельствам 😃

Gu_lya, Июл 21, 2017

Benet , Gu_lya
Спасибо за оперативность.

к сожалению не всегда этот комок закрывается стежками, я останавливаю машинку после нескольких стежков и аккуратно, сильно не вытягивая, обрезаю хвостик, если знаю что в этом месте пройдут еще стежки. либо можно повесить кончик нити на обрезчик, а потом после окончания вышивки втянуть верхнюю нить вниз, завязать и обрезать, в общем по обстоятельствам

Вот именно, что не закрывается, и потом на изнанке это выглядит не слишком опрятно. Нитку всегда вешаю на обрезчик, но ведет она себя по-разному. Когда остается висеть на нем или просто лежать на поле вышивки - останавливаю машину и обрезаю кончик. А бывает, что нитку с первого стежка затягивает на изнанку и сверху "притаптывает" стежками. Машина у меня недавно и я пока не уловила причины такого разного поведения. Дважды и вовсе верхняя нить, утянутая на изнанку попала под нож в шпульном отсеке, забилась там и машина, естессно, затопталась на месте, оборвала нить, вышивку пришлось останавливать и обрезать этот комок ножом под пяльцами.
В общем, неприятная ситуация и я все еще ищу решение 😈

Элинчик, Июл 21, 2017

Элинчик не делайте конец нитки длинным. Из иглы 2-3 см.

Почитав в "болталках" о проблемах с флешками, решилась поделиться опытом. Моя Janome 500, куплена в апреле этого года, сколько она мне нервов попортило по началу!!! сколь ко я флешек вычистила и отформатировала, не создаёт папку хоть ты тресни... Во общем; она у меня видит флешку только Transcend, не более 4GB. Спасибо девушке менеджеру, подсказала: - " у этих машин раньше такое было, попробуйте именно эту фирму...". Нашла Transcend 4 gb, оказалось не только раньше... Может кто подскажет, можно изменить настройки чтоб она и другие флешки читала, или мне на них (Transcend) теперь молиться остаётся.

nnn_nata, Июл 24, 2017
nnn_nata

Почитав в "болталках" о проблемах с флешками, решилась поделиться опытом. Моя Janome 500, куплена в апреле этого года, сколько она мне нервов попортило по началу!!! сколь ко я флешек вычистила и отформатировала, не создаёт папку хоть ты тресни... Во общем; она у меня видит флешку только Transcend, не более 4GB. Спасибо девушке менеджеру, подсказала: - " у этих машин раньше такое было, попробуйте именно эту фирму...". Нашла Transcend 4 gb, оказалось не только раньше... Может кто подскажет, можно изменить настройки чтоб она и другие флешки читала, или мне на них (Transcend) теперь молиться остаётся.

Машина пишет: "невозможно использовать память USB?"
Отформатируйте флешку в компьютере в файловой системе FAT32. Машина не видит флешек с системой NTFS.
Насчет

Transcend, не более 4GB

не скажу, у меня таких нет. У меня флешки Kingstone и LEEF ICE емкостью 16гб, машина читает их прекрасно 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания