Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Апр 10, 2017

Mexaник, пишет Объекты не найдены.

Здравствуйте! Недавно стала обладательницей этой прекрасной машинки! Вышивает свои дизайны прекрасно, НО... Как только дело дошло до загрузки новых с компьютера или флешки (USB)... Она мне пишет, что невозможно использовать память USB. Флешки форматировали на компе, подбирали разные фирмы и объёмы, но нет. Но самое главное ни она, ни комп не видят друг друга.
Все программы у меня установлены, а флешку форматировать она отказывается! Может кто-то разяснит в чём же дело? Я так долго мечтала о этой вышивальной машине, а тут... 🙁
Заранее спасибо)

Benet, Апр 05, 2017

nnn_nata, и флешка должна быть не больше 4 гб

Уважаемые мастера, столкнулась с похоже часто встречающейся болячкой: два дня машина шила прекрасно, потом начала рвать нитку, петли, нитка сучилась. Почитала эту тему, скачала мануал ( спасибо большое!) , Дело оказалось в игле. Муж выставил иглу правильно, все стало шить, но примерно через 100-120 тысяч опять стало рвать. муж говорит- винт ( нижний, который регулирует движение иглы вправо-влево) туго не затягивается, и скорее всего от работы машины ослабевает. Муж боится туго его тянуть, чтобы не сорвать резьбу. Подскажите, может его ( винт) можно обработать средством от раскручивания винтов, не повредит ли это машине? Не хочется подкручивать его каждый день после каждых ста тысяч.

Флешки (3 шт пробовали, 2гб 4гб 8гб) форматировали в FAT 32, они абсолютно пусты, вставляю в выключенную машинку, включаю ..."невозможна работа с USB накопителем", жду выключаю, переношу в комп, открываю, папка не создана, флешка пуста. На компе установлена программа с диска идущая с машинкой, она работает, создаёт папки отправляет туда дизайн jef+ (от центрован), когда флешка вставлена в комп, значит с флешкой всё ОК. Флешку с дизайном ставили в машину , всё тоже самое.
При прямом подключении машинки к компу, машина не видит и комп тоже, а комп машину, , на экране выходит надпись, "невозможна передача, подключите кабель", но кабель подключён. Если при включении кабеля, комп реагирует своеобразным щелчком, то машина не как не реагирует, как будто ничего не происходит.
Машинка на гарантии, куплена через интернет магазин,связывали с менеджером, он с девушкой, она пыталась мне ее запустить, производя все манипуляции под её контролем по телефону, в трубке было слышно "таково быть не может". остановились на том что она мне посоветовала найти флешку transcent нашли отформатировали , итог тот же.
Да ладно флешка, есть ноут загружала бы с него, но комп машинка не видит тоже.
Я тоже думала НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НО МНЕ ВИДНО КРУТО "ПОВЕЗЛО", при том что, ближайший центр janome, в 700 км от меня. Гарантия расширенная сегодня обещали перезвонить в очередной раз, подождём...

AnnaLila, Апр 11, 2017
AnnaLila

Дело оказалось в игле. Муж выставил иглу правильно, все стало шить, но примерно через 100-120 тысяч опять стало рвать. муж говорит- винт ( нижний, который регулирует движение иглы вправо-влево) туго не затягивается

Вот почему я спокойно выкладываю инструкцию по ремонту машины - без работы не останусь! 😃 Шутка!
AnnaLila А разве в этой машине игла движется вправо - влево?

nnn_nata, Апр 11, 2017
nnn_nata

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НО МНЕ ВИДНО КРУТО "ПОВЕЗЛО"

Увы, есть проблемы. Либо нет контакта гнезда, либо выгорел USB-вход. Попробуйте слегка прижать флешку в сторону при запуске. Посмотрите, где контакты. Вот нажимать нужно в противоположную сторону, совсем чуть-чуть.

Mexaник, Апр 11, 2017

Mexaник, рада за вас! У нас до сервисного центра 400 км, поэтому муж чинит всю технику сам, кроме редких исключений.

В сообщении http://club.osinka.ru/topic-182896?p=18715943#18715943 на стр 64 была описана такая же ситуация, и муж решил первым делом проверить иглу, она была смещена к левому краю отверстия. На странице 7 мануала показано как поставить ее на место. Все нормально. Девушка с 64 страницы так и решила проблему. Проблема в том, что этот винт на нашей машине расслабляется и игла снова смещается .

Вот про этот винт я говорю

на фотохостинг →

На флешке, когда она в контакте есть световой сигнал, но машинка её не видит. Пишет "Невозможно использовать память USB". Для подключения к компу меняли кабель, не помогает, ребята выручайте!!!!!!!!!!!!

AnnaLila, Апр 11, 2017

AnnaLila,Теперь понятно - установка игловодителя относительно отверстия в игольной пластине. 😃 Странно! Вроде у Janome нет такой болезни - раскручивание винтов, если муж считает, что проблема в этом есть - можно использовать лак для ногтей.

Mexaник, Апр 11, 2017

Mexaник, он говорит, винт как бы прокручивается, а сильно тянуть боится, что резьбу сорвет. Говорит, жидкость есть, чтоб болты не раскручивались, но не уверен, можно ли применять ее в этой машине.А лаком что обрабатывать?

nnn_nata, Апр 11, 2017
nnn_nata

На флешке, когда она в контакте есть световой сигнал, но машинка её не видит. Пишет "Невозможно использовать память USB". Для подключения к компу меняли кабель, не помогает, ребята выручайте!!!!!!!!!!!!

То, что горит светодиод, значит есть питание +5В и земля. А вот данные... нет ввода-вывода. Сделайте полный сброс к заводским установкам машины. Если опять, надо менять машину - либо обрыв контакта разъема, либо накрылся транзисторный ключ входа. Диагностируется логическим пробником.

AnnaLila, Апр 11, 2017
AnnaLila

Mexaник, он говорит, винт как бы прокручивается, а сильно тянуть боится, что резьбу сорвет. Говорит, жидкость есть, чтоб болты не раскручивались, но не уверен, можно ли применять ее в этой машине.А лаком что обрабатывать?

У меня была похожая ситуация на вышивальном Пфаффе. Ставил на фиксатор резьбы - сопли... Закончилось радикально: резьбу М3 перенарезал на М4.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания