Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Правда не всегда ласковая. Дождитесь ответа преподавателей и дизайнеров, почему они не делают дизайны в Эмбирде, Таджиме, Сиерре, Компьюконе и других.

Правда не всегда высокомерная 😕
Я разговаривала на профильном форуме со многими дизайнерами и преподавателями. И теми, кто учился у вас. и теме кто учился не у вас. Их мнение именно такое-Вилком сложнее в изучении и богаче возможностями. Эмбирд проще, дешевле, доступнее. Во многих случаях его достаточно. чтобы удовлетворить текущие нужды ВЫШИВАЛЬЩИКА.
Я специально акцентирую внимание на этом слове. Потому что писала предыдущие почты для новичков. у которых вышивальная машина только появилась. Им бы , как говорится, собачку на кармашке вышить, они еще о собственных дизайнах даже думать боятся.
А вы всё-таки больше рассуждаете с позиции спеца-дизайнера.
Но тут правильно где-то писали. Композитор один, а исполнителей его произведения тысячи. Для композитора объем музыкальных знаний один, для исполнителя его произведений-другой. Необязательно ВСЕМ становиться композиторами. Для многих абсолютно достаточно быть хорошим исполнителем.
Я освоила Эмбирд в том объеме, который считаю для себя достаточным. И вышиваю, делю компаную,и делаю все прочие манипуляции легко и быстро. Мне бОльшего не надо. Возможно когда-то. когда я перевышиваю всё, что накачала и купила, я задумаюсь об обучении на дизайнера машинной вышивки и буду выбирать программу и место обучения.
Пока я реально понимаю, что у меня вышиание-хобби, а не заработок. И на это хобби у меня не так много времени. И я хочу проводить это время за собственно вышивкой, а не за сидением за компьютером. Именно поэтому эта тема ПОКА меня не интересует. Пока. потому что предпочитаю никогда не зарекаться. По -всякому может случиться.

Я никогда не писал, что нужно всем становиться дизайнерами. Я ответил на два ваших комментария. Первый

АлинаК

Про программы. Вилком-это больше программа-СОЗДАТЕЛЬ дизайнов. а Эмбирд-программа РЕДАКТОР готовых.

и второй

АлинаК

Но почему тогда все дизайнеры работают в основном с Вилкомом?

Все, что вы делаете в редакторе Эмбирда, с той же легкостью можно сделать в Вилкоме - конвертировать, поворачивать, перекрашивать, делить и объединять, добавлять надписи. Вас дезинформировали. Уроки редактора Эмбирда в текстовом виде есть на сайте Эмбирда. На сайте Вилкома уроков нет. Поэтому Вилком для вас не так доступен, как редактор Эмбирда. Но если бы были аналогичные уроки на сайте Вилкома - доступность бы уравнялась, возможностей и удобств больше.

Еще б и цену уравняли- вообще было б классно! 🙃

Я тут в кустах засела, наблюдаю и думаю...))
Сегодня первый день попыталась что-то сделать в Эмбирд, благодаря найденным мастер-классам по созданию надписи.. Даже и не знаю что и сказать... 🙄 Плакать хочется, т.к. хочется все знать и сразу 🙁 уже вижу картинку что хочу вышить, а как ее сделать не знаю пока.

N-Natali, Мар 27, 2017

N-Natali, создание надписей в Эмбирде - в той теме, где написали свой вопрос о программе Эмбирд, без связи с вышивальной машиной Janome. Надписи там обсуждали помногу раз, по кругу.

DariaSerova, Мар 26, 2017

DariaSerova, я ждала, что Сергей ответит. Он на вышивках собаку съел 😃 Но если все молчат. я высскажу свое субъективное мнение.
Ники вы взяли хорошие, стабилизировали тоже достаточно и правильно.Откуда дизайны? Возможно дело в их качестве.
Местами верхняя нить торчит петельками.У меня такое бывает, когда с катушки она подается неравномерно, скачками. То тудо -то слабо. Проследите путь верхней нити. Потяните нить при остановленной вышивке и поднятой лапке. Она идет содинаковым натяжением или рывками? Если вы ощущаете пальцами хоть нечастые, но притормаживания, значит дело именно в этом.
Нитки Фуфус 1000м на бобинках Они в выемку для катушки не помещаются КАким образом вы эту бобинку ставите к машине?У вас есть многоцветник? Или переходник как в оверлоке(штанга с проволками-петельками) ?

АлинаК, Мар 28, 2017

АлинаК, Алина спасибо за ответ.Вот выскакивают петли только с нитками фуфус, с другими проблем нет. Катушку вешаю, просто "кустарным" способом, сама приспособилась над машинкой...нитка да то чуть сильнее провисает до машинки то меньше...но не натягивается. Вот на именах сильно видно эти выскочки..имена набирали сами. не их готовых.

ТОгда точно проблемы со сходом нити с бобины. Обязательно обзаведитесь вот такой штучкой
http://www.art-fabric.ru/image/cache/data-catalog-prym-instrumenti-sew-611769-3-800x800.jpg
https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/joom.img/0895cb0ad839f63d72acdba1f85172a5a2af5396_1024_1024.jpeg
Абсолютно не обязательно покупать ее , вполне возможно сделать из подручных средств. Главное, чтобы петелька на проволоке была ВЫШЕ корпуса машины. Не намного, но выше.
ТОгда будете вышивать нитками любой намотки без проблем. Ниточка будет сходить плавно, без рывков и перекрутов. Кстати, перекруты часто бывают, если нитка уж очень сильно сркучена при перемотке.
Вискозная нить иногда сваливается с катушки прямо огромными кольцами, уж очень скользкая. Чтобы такого распадания намотки не было, сверху одевается сеточка. Не помню, шла ли она в комплекте с машиной, но это тоже не проблема. Тоже можно из капронового чулка сделать

Девочки и мальчики, для нашей машинки есть отличный девайс стойка для катушек. Подходит для бобин 5000 и для маленьких катушек. Крепится на машину, очень удобно и не будет никаких провисаний, цепляний и прочих неприятностей с нитью. От этого тоже зависит качество вышивки.
Вот здесь Николай показывал стойку http://club.osinka.ru/topic-182896?p=18255319#18255319
Здесь Бенет установленную на машине http://club.osinka.ru/topic-182896?p=18310498#18310498

Можете закидать меня тапками, но я не вижу смысла в этой недешевой покупке. Если бы машина была многоигольной, то да, заправил все иглы по порядку вышивки своим цветом и сиди. кайфуй. Но у нас-то игла одна! И перезаправлять полностью всю верхнюю нить нужно при каждой остановке машины. Тогда зачем эта карусель? Убрал одну атушку-поставил вторую. Мне муж буквально из ничего сделал этот держатель. Причем выглядит вполне эстетично. А деньги я лучше на -что -то другое потрачу, более нужное...

АлинаК

Обязательно обзаведитесь вот такой штучкой
http://www.art-fabric.ru/image/cache/data-catalog-prym-instrumenti-sew-611769-3-800x800.jpg

Именно эта стойка не очень удобна для нашей машины. По высоте только чуточку выше машины, нить может цепляться за машину при малейшем провисании. У меня такая стойка для швейной машины, для вышивалки купила родную. Намного удобнее и ниточка сходит ровненько.

АлинаК, Мар 29, 2017

АлинаК, для многоигольных это и не надо, там под каждую иглу есть штырь для катушки. А для нашей вполне удобно. Я выставляю на стойку бобины по порядку вышивания цветов. Если цветов больше 5, то когда первые пять отошьются ставлю следующие.
А еще в наборе со стойкой было 4 магнита для пялец, их пока не возможно купить отдельно.
Конечно, каждый сам для себя решает что ему надо, а что нет.


Нашла у себя фото стойки, не очень, но видно высоту.

ПОсмотрела на ваше фото. Да, что-то Примовская стойка уж слишком низкая, точно не удобно будет. У меня стойка самодельная высотой как у вашего оверлока на фото. Кстати, многие просто при вышивании оверлок придвигают. и через его стойки пускают нить в машину.
А для многоцветной вышивки у меня другая самодельная приблуда, у девочек-вышивальщиц подсмотрела.
Фото нет, расскажу словами.
Кусок 5-сантиметрового полистирола(можно пенопласт от упаковки бытовой техники)
В него воткнуты бамбуковые палочки(продаются в хозяйственных)Они обрезаны до высоты 15см.
Воткнуты рядами. На полистироле маркером возле каждой палочки написаны цифры по порядку.
Начинаю многоцветную вышивку. По карте цветов на этой полистирольной стойке по порядку вышивания расставляю хоть 5. хоть 10, хоть20 цветов. Если цвет повторяется-вместо катушки надеваю стикер с порядковым номером. То есть если белый цвет стоит под номером 1, а потом еще дважды повторяется то на этих штырьках висит стикер с меткой 1.
Мне так удобней видеть сразу всю палитру, переходы цветов. общий колор.С палочек катушки и бобинки не сваливаются , перепутать какой цвет за каким невозможно. Всегда можно свериться с картой цветов дизайна.

Добрый день.
Как раз только что сидела на алиэкспрессе и искала подставки для ниток 😃 Может выложить самое дешевое на данный момент? Надеюсь что за ссылки наказания не будет.
На три катушки - https://ru.aliexpress.com/item/Thread-3-Spool-Holder-Stand-Rack-Sew-Quilting-for-Home-Sewing-Machine-Sewing-Thread-Organizer-Spool/32800609698.html?spm=2114.14010208.99999999.262.xGKwNX
И на пять (только написано что к модели 350е, не знаю подойдет ли к 500е) - http://www.aliexpress.com/item/5-SPOOL-JANOME-EMBROIDERY-MACHINE-THREAD-STAND-FITS-10000-9700-9500-350e-300e/32715394799.html?spm=2114.14010208.99999999.270.xGKwNX


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания