Интернет-сайт как средство продвижения
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
citymark

Да! На схеме нет обратной связи с гуглом... это потому что у МАЛОГО бизнеса нет средств на игру продвижения на первую страницу...

А ещё,если б и были,то нет смысла их тратить. С последнего ряда в кино,
так же всё видно. 🙄

citymark

Вот не поленился и нарисовал принципиальную схему современного сетевого присутствия бизнеса -

Повторюсь... НЕ работает только сайт. Работает грамотная архитектура сетевого присутствия.

Да! На схеме нет обратной связи с гуглом... это потому что у МАЛОГО бизнеса нет средств на игру продвижения на первую страницу...

Вы даете длинные советы. А у вас есть сайт?

На мой взгляд здесь не может быть универсальных советов. У каждого своя специфика и каждому проекту свои капиталовложения. Кто-то делает авторское ателье. А кто интернет-магазин сумок,например. Ктото вяжет крючком единичные изделия, а у кого надомники тоннами навязывают детали для больших серийных проектов. А если занимаешься реставрацией салонов автомобилей.....
Швейный бизнес слишком разноплановый. Вряд ли нужно всем одно и тоже. 🙄

citymark

Вот не поленился и нарисовал принципиальную схему современного сетевого присутствия бизнеса -

Повторюсь... НЕ работает только сайт. Работает грамотная архитектура сетевого присутствия.

Да! На схеме нет обратной связи с гуглом... это потому что у МАЛОГО бизнеса нет средств на игру продвижения на первую страницу...

Я с вами не согласна. Я при минимальном вложении средств продвигала свой сайт в топ. Для этого трудится нужно!

Miliani
citymark
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я с вами не согласна. Я при минимальном вложении средств продвигала свой сайт в топ. Для этого трудится нужно!

Мы про одно и то же?
Это я к тому - что "быть в топе" можно легко - по экзотическому словечку 😃
Назовите сайт "паекрогнпра" - так при таком запросе не то что топ - вообще будет ЕДИНСТВЕННЫЙ результат поиска 😏

Когда говорят "высокий поисковый рейтинг" - имеют ввиду РАСПРОСТРАНЕННЫЕ поисковые запросы... И по этим распространенным - все места в первых рядах РАСПРОДАНЫ.

Ну... если Осинку с сезонкой не считать 😃 - эти сами... годами... Но времена долготерпивцев прошли... безвозвратно...

| А я вот про конфетки...

Сижу, ломаю голову - как раскрутить свой сайт, сделать известным полезный сервис для рукодельниц?
Мы с мужем воплотили идею сервиса для розыгрыша рукодельных конфеток, которые так популярны в блогах. Сначала это был сервис с узкой направленностью - розыгрыш по комментариям к конфетному посту на Блоггере (блоги на платформе blogspot.com). Потом появился Сладкий калейдоскоп, дайджест конфеток по рукодельному миру. Сейчас мы расширили функционал - теперь функционирует сервис Малинка, который позволяет разыгрывать лотереи на любом сайте и учитывает ссылки участников с любых других сайтов, будь то Блоггер, страничка Вконтакте, ЖЖ или с любого другого ресурса.

Почему мы решили это сделать? Дело в том, что очень многие рукодельницы испытывают трудности, разыгрывая лотереи при помощи англоязычных сервисов. Рукоделиум - первый русскоязычный сервис подобного рода. Кроме того, мы придерживаемся исключительной позиции по проведению розыгрышей (может в некоторой степени и проигрышной) - никакой подгонки результатов розыгрыша. Сервис сделан именно с таким учетом: только честный результат - приз действительно достанется волею случая, а не путем подтасовок результата.

Ну а вот и виновник моего поста - Рукоделиум http://rukodelium.ru. Название такое выбрали с прицелом на будущее - есть немало идей, которые хочется воплотить. Буду признательна за любые советы и идеи по рекламе Рукоделиума.
P.S. Дизайн пока шаблонный. В перспективе закажем уникальный, отражающий суть проекта)

Создать интернет магазин и наполнить его контентом сегодня не сложно.
На мой взгляд всё упирается в логистические процессы. Сколько существует интернет магазинов где просто не берут трубку телефона, а на отправленный заказ никто не реагирует. Сколько магазинов торгует воздухом, а товара выставленного на виртуальную витрину в наличие никогда не было. Сколько раз менеджер отвечал, что толком не знает когда смогут доставить заказ.
Делайте интернет магазин с нормальным сервисом и реальным товарным запасом и Вы достаточно быстро убедитесь, что реальных конкурентов практически и нет.

Кстати сайты отлично продвигаются по соц. сетям - если много подружек конечно и вещи прикольные! Не забывайте у вещей поставить лайки от фейсбука и контакта и дело пойдет быстрее!

Lidiya_V

Кстати сайты отлично продвигаются по соц. сетям - если много подружек конечно и вещи прикольные! Не забывайте у вещей поставить лайки от фейсбука и контакта и дело пойдет быстрее!

Что значит "лайки"? Это типа те сердечки что вконтакте или просто социальные кнопки этих соц-сетей?

Кто может подсказать по поводу доставки товаров в соседние города, регионы, страны СНГ?
Какими почтовыми службами лучше пользоваться?
Какие есть подводные камни, нюансы, ... ?

nipple

Кто может подсказать по поводу доставки товаров в соседние города, регионы, страны СНГ?
Какими почтовыми службами лучше пользоваться?
Какие есть подводные камни, нюансы, ... ?

Вопрос расплывчатый. Вы будете отправлять или вам? Товар, в основном, отправляют транспортными компаниями, но не во всех городах есть представительства ТК.

Sorry, выпустила из внимания название темы - интернет. Мелочевка, конечно же, идет почтой.

А есть ли успешные примеры сайтов продвижения? Очень интересно на них посмотреть.

Сергей Выхин

А есть ли успешные примеры сайтов продвижения? Очень интересно на них посмотреть.

Ну очень впечатляющий... до сих пор впечатляющий пример -
http://www.emami.dk
А главная фишка на старте - потрясающая композиция презентации первой (тогда и единственной) модели "как это носить?"...

Кстати сам пробовал этот трансформер не раз...
И. Кстати - лучший материал для него - ШИФОН.

Гость, Июл 05, 2012
citymark

... http://www.emami.dk ...

Только вот трояны там на каждой странице кишат.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания