Соотношение размеров в популяции населения
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Соотношение размеров в популяции населения

Всем привет!

У меня немного нетипичный вопрос, этот раздел Осинки показался наиболее подходящим для него - нужны опыт и знания швейников.

Мне нужно заказать небольшую партию женской форменной одежды (плечевые изделия). Но нет точного списка будущих владелиц и соответственно - их размеров. То есть размеры надо заказывать вслепую. Понятно, что неких "средних" размеров надо больше всего, а маленьких и больших - существенно меньше. Но вот соотношения и сами размеры - ???

И вот я думаю - должны жа быть какие-то результаты замеров населения, какие-то статистические данные ЦНИИ Швейной промышленности (или какой-то подобной структуры). Как распределяются в популяции размеры? Сколько прОцентов 42-го заказывать, сколько 48-го и 56-го?

Место действия — Москва. Оперируем стандартными человеческими российскими размерами (40, 42, 44, ... 56, 58), всякие невнятные XSL бесполезны.

Буду благодарна за любые ваши соображения. Если знаете нормативы или если имели опыт пошива партий, разбитых на размеры.

P.S. исполнителей уже выбрала, но они этих соотношений не знают 🙁

Очень странные у Вас, надо сказать, тогда исполнители...... Мы, например, занимаемся изготовлением вечерних платьев. Среди своих покупателей я бы распределила так - самый популярный 44-46. Чуть меньше 42, 48, 50.....у нас специфика на выпускные, то есть, это молоденькие девочки , есть спрос на 40. Больше 50-го тоже есть, но меньше. Опять же повторюсь, мы ориентированы именно на вечерние платья

| Re: Соотношение размеров в популяции населения Ursa Major, Окт 14, 2015
Ursa Major

Всем привет!

У меня немного нетипичный вопрос, этот раздел Осинки показался наиболее подходящим для него - нужны опыт и знания швейников.

Мне нужно заказать небольшую партию женской форменной одежды (плечевые изделия). Но нет точного списка будущих владелиц и соответственно - их размеров. То есть размеры надо заказывать вслепую. Понятно, что неких "средних" размеров надо больше всего, а маленьких и больших - существенно меньше. Но вот соотношения и сами размеры - ???

И вот я думаю - должны жа быть какие-то результаты замеров населения, какие-то статистические данные ЦНИИ Швейной промышленности (или какой-то подобной структуры). Как распределяются в популяции размеры? Сколько прОцентов 42-го заказывать, сколько 48-го и 56-го?

Место действия — Москва. Оперируем стандартными человеческими российскими размерами (40, 42, 44, ... 56, 58), всякие невнятные XSL бесполезны.

Буду благодарна за любые ваши соображения. Если знаете нормативы или если имели опыт пошива партий, разбитых на размеры.

P.S. исполнителей уже выбрала, но они этих соотношений не знают 🙁

а типа почитать ГОСТ на размерные признаки ? если уж решили заняться таким вопросом

| Re: Соотношение размеров в популяции населения Гость, Окт 16, 2015
Prodius

Очень странные у Вас, надо сказать, тогда исполнители...... Мы, например, занимаемся изготовлением вечерних платьев. Среди своих покупателей я бы распределила так - самый популярный 44-46. Чуть меньше 42, 48, 50.....у нас специфика на выпускные, то есть, это молоденькие девочки , есть спрос на 40. Больше 50-го тоже есть, но меньше. Опять же повторюсь, мы ориентированы именно на вечерние платья

Да исполнители такие же, как и Вы 😏 Конечно, они тоже говорят "самый популярный - 46 и 48, остальные меньше, крайности типа 42 или 58 - совсем мало"

Но "сколько вешать в граммах" не знают. "Самый популярный" - это не число. Самым популярным может быть и тот, что 20% занимает, и тот, что 80%. Сколько _конкретно_ из 100 изделий заказывать 46 или 50-го размера?

Вилар

а типа почитать ГОСТ на размерные признаки ? если уж решили заняться таким вопросом

А типа почитать мой вопрос? если уж решили ответить? 😏

В ГОСТе на размерные признаки (ГОСТ 17522-72) перечислены только сами признаки и какие они бывают. Но частота, распространённость их значений не указана.

Если у Вас есть ГОСТ или иной НСА, серьёзное исследование, в котором указано, какая доля женского населения обладает размерными признаками 42, 44, ... 56, 58 размеров, то не могли бы Вы, пожалуйста, процитировать здесь эти несколько цифр или хотя бы дать точное название документа и номер страницы?

Спасибо!

Ursa Major,

Гость, Окт 16, 2015

Вилар, о, вот за это спасибо! Не разобралась в этих таблицах, когда смотрела ГОСТ.

А посвежее 67-года нет аналога? ЦНИИШП пишет, что проводил исследования (сравнительно недавно), но не нашла результатов...
За 50 лет точно распределение сдвинулось...

Ursa Major, Окт 16, 2015
Ursa Major

Вилар, о, вот за это спасибо! Не разобралась в этих таблицах, когда смотрела ГОСТ.

А посвежее 67-года нет аналога? ЦНИИШП пишет, что проводил исследования (сравнительно недавно), но не нашла результатов...
За 50 лет точно распределение сдвинулось...

что проще - сдвинте рост на акселерацию

| Re: Соотношение размеров в популяции населения Ursa Major, Окт 14, 2015
Ursa Major

Всем привет!

У меня немного нетипичный вопрос, этот раздел Осинки показался наиболее подходящим для него - нужны опыт и знания швейников.

Мне нужно заказать небольшую партию женской форменной одежды (плечевые изделия). Но нет точного списка будущих владелиц и соответственно - их размеров. То есть размеры надо заказывать вслепую. Понятно, что неких "средних" размеров надо больше всего, а маленьких и больших - существенно меньше. Но вот соотношения и сами размеры - ???

И вот я думаю - должны жа быть какие-то результаты замеров населения, какие-то статистические данные ЦНИИ Швейной промышленности (или какой-то подобной структуры). Как распределяются в популяции размеры? Сколько прОцентов 42-го заказывать, сколько 48-го и 56-го?

Место действия — Москва. Оперируем стандартными человеческими российскими размерами (40, 42, 44, ... 56, 58), всякие невнятные XSL бесполезны.

Буду благодарна за любые ваши соображения. Если знаете нормативы или если имели опыт пошива партий, разбитых на размеры.

P.S. исполнителей уже выбрала, но они этих соотношений не знают 🙁

Форменная одежда для кого? Рейтинг размеров обусловлен профессиональным потребителем. Для этого нет никаких статистик, изучайте заказчика. что сказать...

| Re: Соотношение размеров в популяции населения
Ursa Major

Мне нужно заказать небольшую партию женской форменной одежды (плечевые изделия). Но нет точного списка будущих владелиц и соответственно - их размеров. То есть размеры надо заказывать вслепую. Понятно, что неких "средних" размеров надо больше всего, а маленьких и больших - существенно меньше. Но вот соотношения и сами размеры - ?

... ну...средний размер форменной одежды для стюардесс и для шпалокладчиц, думаю существенно различается, как и % соотношение размерного ряда у представителей этих профессий. Какую форменную одежду собираетесь шить, если не секрет?

В моём случае профессия не накладывает ограничений на размеры. Одежда для врачей.
Из наблюдений за ними — обычные тётеньки разнообразных размеров (бывают даже и с ожирением, всё как у простых смертных 😃). В массе - не балерины и не борцы сумо 😃

Ursa Major, Окт 25, 2015
Ursa Major

В моём случае профессия не накладывает ограничений на размеры. Одежда для врачей.
Из наблюдений за ними — обычные тётеньки разнообразных размеров (бывают даже и с ожирением, всё как у простых смертных 😃). В массе - не балерины и не борцы сумо 😃

Понятно...
На днях столкнулась с обращением ушить мед.халат с 44 или даже 46 на 42 от родственницы, молодой девушки. Не оказалось в продаже нужного размера вообще ни у кого...
В то же время, есть знакомая 70-го размера из мед.персонала) Заказывает индивидуально.
А у ДДмагазина покупатель-врач с грудью 70F попросила и для таких как она разработать халат...

Как всё витает в воздухе)))

Могу сказать только одно, продавец - это самый главный источник информации.

Замечено по продажам вообще - средних размеров больше на треть, чем крайних.

Вот 😃 Специально потерзал поисковики - на памяти не встречал - и поисковики тоже не встречали.
Стало быть в природе нету... Нету? Трикотажного мед-халата - нету?

Ну пусть и нет... пока - почему бы ему не стать? А?
Не стану про "спец" требования - скорее всего нынешний трикотаж их все покроет 😃 А вот с размерами и спец-грудь-поп-посадками настало бы счастье 😃 И для юзеров и для производителей и для торговли.

Вот у меня дочь студентка мед вуза. Халат приличный 42 размера найти- проблема, а с "хирургичками" (это куртка+штаны) вообще беда 🙁
У студентов соотношение - 42-44 размер наверно 70 % от общей массы.Как у девушек, так и вьношев.
Потом после окончания ВУЗа медики матереют и размерный ряд смещается в сторону числа размеров от 46-48 и выше........

Вот 😃 Причина в законе - есть ГОСТ 24760-81 и в нем -

Так что без богатого спонсора (крупного производителя трикотажного полотна) для поддержки лоббирования продвижения трикотажа в мед-одежду - ничего не выйдет...
А жаль.

В топку бязь, ГОСТы старше меня и весь остальной совок!!! 🗑
Да здравствуют халаты со вставками из бифлекса и микрофибры!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания