Ваш style ✂ Творим с Lovely77 ♥♥♥
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Здравствуйте, милые девушки!

В эту тему приглашаю всех осинок для обсуждения закупки Натальи Lovely77.

Делимся опытом, обсуждаем фасоны, особенности тканей, их свойства, демонстрируем готовые изделия. Мечтаем, творим в приятной доброжелательной компании наших рукодельниц.
Создаем свой неповторимый стиль, используя замечательные ткани Наташи.

Хочу обратить Ваше внимание, что тема находится в рубрике "Обсуждение закупок".
Правила форума не нарушаем 📌

Желаю всем успешной реализации Ваших проектов!

на фотохостинг →

Все картинки темы

murmishka, ОЛЯ опять бьешь по совести ? Такое количество и с такими сложными деталями .... Короче : уму непостижимо 😳 Какая мылышка - ежачок миленькая ! 🙃 Курточка - сразила ! Вы что с *Leka* Ларисой одни курсы проходили , или у вас край такой ?

По кожанке : у меня сын тоже пиджак от кармана порвал , но я тоже отдавала одному мастеру , потом сама долго искала где она . И поняла , что сама бы никогда так не сделала . Поэтому если есть возможность , то отдай кому - то , а если нет , хочешь сама , то почитай тут : https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BA%D1%83+%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B5&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl
А потом , для зорких глаз провела бы по 3 строчки , как на самой куртке ( от угла кармана к петле ) , и так же с левой стороны куртки .
Клей реэиновый , зайдешь в мастерскую и попросишь пару капель , самое верное .

neznakomochka, Сен 24, 2016
neznakomochka

murmishka, ОЛЯ опять бьешь по совести ? Такое количество и с такими сложными деталями .... Короче : уму непостижимо 😳 Какая мылышка - ежачок миленькая ! 🙃 Курточка - сразила ! Вы что с *Leka* Ларисой одни курсы проходили , или у вас край такой ?

По кожанке : у меня сын тоже пиджак от кармана порвал , но я тоже отдавала одному мастеру , потом сама долго искала где она . И поняла , что сама бы никогда так не сделала . Поэтому если есть возможность , то отдай кому - то , а если нет , хочешь сама , то почитай тут : https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BA%D1%83+%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B5&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl
А потом , для зорких глаз провела бы по 3 строчки , как на самой куртке ( от угла кармана к петле ) , и так же с левой стороны куртки .
Клей реэиновый , зайдешь в мастерскую и попросишь пару капель , самое верное .

Спасибо)))
Да нет сложных деталей на самом деле))) Всё максимально просто) Куртки детям шью просто уже по нужде. Хомяк тканей курточных набрал и прочих принадлежностей, и что ж теперь покупать готовые куртки? Нее, жаба давит , совесть не позволяет 😈 Вот и шью)
А кожанку буду сама пробовать склеить, вряд ли найду хорошего мастера...

murmishka, Сен 24, 2016

Оля,как всегда ярко и интересно! Смотрю и вдохновляюсь! 😂

Куртки детям шью просто уже по нужде. Хомяк тканей курточных набрал и прочих принадлежностей, и что ж теперь покупать готовые куртки? Нее, жаба давит , совесть не позволяет :mrgreen:  Вот и шью)

Вот в этом,наверно,все хомячихи похожи.Я ничего не могу купить,вплоть трусы-майки,запасов ведь лет на 200-и,да и перед мужем надо оправдывать свои срывы хомякоза. 😊

*Leka*, Сен 18, 2016
*Leka*

Девочки, приветик! Наконец-то я закончила свой проект -долгострой. Куртка сыну.Моя обещалка с прошлого года.
Верх- мембранная плащевка, затем утеплитель- мейда 100. подкладка - Наташин флис. молнии - водо нипроницаемые, Кант ярко-красного цвета ( немного люминесцентный) на фото получился засвеченным. В рукавах подкладка омнийхит . И еще много интересной фурнитуры в виде резинки, держателей, пуллеров-висюлек, кнопок прим-анорак, Ну и в завершении ( хоть я и не люблю вешать фирменные знаки) но в этой куртке припаяли термосветоотражалку коламбия.
Куртка получилась достаточно теплая, непромокаемая - и главное- достаточно длинная, и не широкая. С нашим ростом- это вечная проблема.
В ходе шитья было несколько проблемок . но главначя- это то, что не было молний подходящего размера. пришлось исхитряться и ставить кнопки на стойке , а на карманах просто безжалостно резать длинные молнии - итого на куртку ушло 5 молний по 60 см .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В проекте аналогичная куртка супер зимний вариант , но на другом утеплителе.

Куртка потрясная! Подскажите где заказывали мембранную плащевку, а то у меня только в мечтах подобное изделие 😂 🙄

А вот и мои похвастушки 😂 Ткани не Наташины, но мне очень понравились эти модели))))
Платье с маками: лиф из спецвыпуска бурды за 2014 год (корсаж 2а) - сел отлично, без подгонки 😃 ; юбка - 3/4 солнце.
Платье с маникенами: выкройка из бурды 7/2016 (мод 117) - помучалась немного с подгонкой, но результатом довольна 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ДОбрый вечер всем! Наконец добралась до темки, а тут такое!
*Leka*, Лена, рассматривала каждую фотографию и прокручивала в голове операции с каждой деталью 👻 честно, это фантастика, вот такое сделать своими руками, эти молнии, кантики, кармашки, шнурочки, с ума сойти как сложно! теперь прохожие будут долго искать такую модель куртки в магазинах))) Я на такое даже не заглядываюсь, хотя мои оба от такой вещи не отказались бы.

Попрыгушка-стрекоза, очень понравился костюм с баской, так она украшает, очень нарядно получилось и ничего лишнего и очень идет! маленькая леди 💟 А курточка даже по фото видно, что удобная, и закрыто все, и симпатично, что значит мама шила!

murmishka, Оля, ну как можно столько выдавать нарядов за такое короткое время! и такое все хорошенькое, качественное и куртка опять же-мечта моего младшего! а костюмчики малышатам! МА-СТЕ-РИ-ЦА!

Спасибо большое за ваши хвастики, очень вдохновляет! 💟

Инь@Янь, Сен 24, 2016

Инь@Янь, ах какие симпатичные манекены! мне тоже понравилась эта модель, но так и не сшила этим летом, вижу, что зря!

Makaranzhela, Сен 24, 2016
Makaranzhela

Оля,как всегда ярко и интересно! Смотрю и вдохновляюсь! 😂
Вот в этом,наверно,все хомячихи похожи.Я ничего не могу купить,вплоть трусы-майки,запасов ведь лет на 200-и,да и перед мужем надо оправдывать свои срывы хомякоза. 😊

Спасибо!
Даааа, наше хомячье счастье - запасы сумасшедших объемов 😂

Добрый вечер, девочки! Спасибо огромное за добрые слова, Прежде чем сшить эту куртку я потренировалась на себе- сшила осеннюю и зимнюю куртку попроще, потом сшила сыну штаны непромокаемые на всяких там резинках и шнурках. Но, самое главное, у меня есть пару фирменных курточек , которые уже скоро отправятся в разряд "в гараж" оттуда я и подсматривала . А еще у меня была в работе очень крутая бундесверовская ( немемцкая армейская) куртка и флиска, которые я подгоняла по размеру. Оттуда тоже некоторые идеи почерпнула. Вот теперь хочу сделать зимнюю куртку с "юбкой" как на горнолыжных куртках. Но пока зрею.
Оля-murmishka, вау..... куртка супер! а еше мне комплект серо-красный понравился- такой ми-ми-мишный .
Насчет кожаного жакета - хорошая идея сначала заклеить, а потом проложить строчки . У меня тоже в шкафу висит мой черненький с дырой на рукаве. Я ее подклеивала, но не строчила, так дырка через время опять появилась, но я клеила лентой для проклеивания швов на коже. Она очень липкая, но держит не долго..
Я сейчас у мужа спросила чем он мне подклеивал балетки- там надо было кожу и ткань склеить - так вот - это клей момент водостойкий универсальный 88. Лето относила, место склейки мягкое. Все держится крепко

Инь@Янь, Сен 24, 2016

Инь@Янь, я вам в личке ответила
Оба платья хороши, просто с маками переда не видно, и рисунок привычный, А манекены- очень необычный рисунок, замечательно его обыграли, вам идет- ваше платье.

*Leka*, Сен 24, 2016
*Leka*

Насчет кожаного жакета - хорошая идея сначала заклеить, а потом проложить строчки . У меня тоже в шкафу висит мой черненький с дырой на рукаве. Я ее подклеивала, но не строчила, так дырка через время опять появилась, но я клеила лентой для проклеивания швов на коже. Она очень липкая, но держит не долго..
Я сейчас у мужа спросила чем он мне подклеивал балетки- там надо было кожу и ткань склеить - так вот - это клей момент водостойкий универсальный 88. Лето относила, место склейки мягкое. Все держится крепко

о, у меня такой клей есть, завтра попробую 😏 Спасибо)

Оля (murmishka), расскажу как я заклеиваю дырки на кожаных изделиях: берем кусочек тонкой кожи( на 1-1,5 см больше дыры с каждой стороны) и со стороны замшевой стороны утончаем края (аккуратно срезаем острым ножом края кожи), промазываем клеем нашу заплатку (клей обычный момент или любой другой для кожи), даем клею немного подсохнуть и наносим еще один слой, приклеиваем с изнаночной стороны (т.е. склеиваем замшу с замшей), стараемся когда склеиваем максимально сблизить порыв, потом берем и с лицевой стороны пристукиваем порыв молотком (так клей лучше скрепит и место заплатки будет тоньше). Если с лицевой стороны кожа немного отстает, берем иглу, наносим на нее клей и аккуратно (как бы согнув место порыва) проклеиваем недоклеенные участки, сверху опять пристукиваем молотком и ВСЕ!!! Получается аккуратно, можно еще сверху закрасить краской для кожи, а поверх краски смазать глицерином( он смягчает кожу и делает ее более эластичной). Если что не понятно пишите 😃

я тоже решила попробовать сшить кожаную сумку, почитала блоги девочек, чаще всего используют клей наирит, или момент и обязательно как написано в посте выше простукивают резиновой киянкой.
Ирина, вы очень подробно и понятно описали процесс, спасибо огромное!!!!!

Привет, девочки! у меня набралось по мелочи, две рубашки по одной выкройке, из Наташиного рубашечного хлопка снежинки и плательного хлопка мелкие цветочки, и юбка из шерсти морской волны последней закупки. Выкройка рубашек очень понравилась, особенно воротник. А юбка из Бурда Винтаж.
http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluza-burda-2009-8-104/
http://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/kostyum-zhaket-i-yubka-a-silueta-burda-vintazh-2015-1-5/

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Natutella,
Абалдеть!!! 👻 👻 👻
Какое мастерство! Рубашки - просто шедевры! 😃
Скажите пжл где покупаете бирочки такие симпатичные?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания