Ваш style ✂ Творим с Lovely77 ♥♥♥
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Здравствуйте, милые девушки!

В эту тему приглашаю всех осинок для обсуждения закупки Натальи Lovely77.

Делимся опытом, обсуждаем фасоны, особенности тканей, их свойства, демонстрируем готовые изделия. Мечтаем, творим в приятной доброжелательной компании наших рукодельниц.
Создаем свой неповторимый стиль, используя замечательные ткани Наташи.

Хочу обратить Ваше внимание, что тема находится в рубрике "Обсуждение закупок".
Правила форума не нарушаем 📌

Желаю всем успешной реализации Ваших проектов!

на фотохостинг →

Все картинки темы

murmishka, Июл 26, 2017

murmishka
Оля, банда таки отпад, как сказала Вика 😃 😃 А ведь Лизочка совсем недавно родилась, ух, время летит 😃
Такие классные)) Удивляюсь, как ты успеваешь всем своим шить!)) +100, как говорится)

Девочки, всем доброго дня!
Давно засматриваюсь на Наташин лен с шелком Diane Von Furstenberg.
на фотохостинг →
Поначалу планировала брючки вот такого плана:
на фотохостинг →
Но потом решила, что смотреться они будут только с такой же и обувью 😃 , а мне такие каблуки никак не годятся.
Теперь подумываю о платье...Возможно, таком:
на фотохостинг →
Может, кто-то купил такую ткань или даже пустил ее в дело, поделитесь, пожалуйста, как она смотрится в массе и в изделии, боюсь, будет очень формоустойчивой и на платье будет давать только крупные волны. И обязателен ли подклад, в смысле насколько она комфортна для тела? Наташа прислала мне маленький образец, но по нему о таких вещах трудно судить.

Sladucci, Июл 27, 2017
Sladucci

murmishka
Оля, банда таки отпад, как сказала Вика 😃 😃 А ведь Лизочка совсем недавно родилась, ух, время летит 😃
Такие классные)) Удивляюсь, как ты успеваешь всем своим шить!)) +100, как говорится)

Аня, спасибо 😃
И, правда, время летит 🙄 Время!!! Остановись!
Я же пока не работаю, вот и успевается много, да и Саша у меня помощница большая уже 😏
Вот, когда выйду на работу, тогда будет мало времени на любимое занятие,эх...

Всем приветик! Я с хвастом. Наконец-то я его сшила!!!!! Собиралась еще прошлым летом шить, но все никак фасон не вытанцовывался.
Поэтому изначально остановилась на таком
https://burdastyle.ua/sites/default/files/styles/270/public/models/burdastyle_suknya_vidrizna_po_taliyi_114_6_2017.jpg?itok=JWjwd5eV
но, когда почти закончила, поняла, что мне не нравится..... ткань выглядела в этом фасоне ну слишком просто....
поэтому решила переделать . сделать свободное платье на жару-жарючую , ну как сегодня 😏 +36
поэтому юбка совсем из другой истории, лиф был заужен и существенно укорочен. Платье свободное, но не выглядит "на вырост" , так как очень подвижное при ходьбе. Кстати- платье фоткала после рабочего дня- мнется, но совсем мало. Очень комфортное и нарядное. Сегодня пришлось много ездить и ходить, поэтому собрала целый букет любопытных мужских взглядов ( особенно, когда выходила или садилась в машину) и заинтересованных 😈 женских. 😂 😂 😂 😂

кстати, первоначальный вариант тоже интересен , особенно рюшкой, образованной верхом юбки, пришитой поверх лифа. круто смотрится, но ткань должна быть потоньше.

Всем привет! И я принесла платье.
Моя мечта - платье в пол. Однажды был сарафан, но я зачем-то его порезала на юбочки дочкам. А теперь смотрю на фото в нем и не пойму зачем 😂 Красиво было))
В давно уже крутила в руках этот креповый купон, всё не знала , какую выкройку взять, и вот под конец лета созрела)) Хотела с рукавом, но одного купона едва хватило на нужную длину. Клешение юбки даже пришлось уменьшать, чтобы поместиться. Разрез не делала, захотелось цельный низ.
Выкройка отличная, я даже не ожидала, единственное, что подняла на 1 см спинку и видоизменила горловину. Хочу теперь и коротенькое такое, и с рукавчиками, и без, и тепленькое, и не очень. Теперь эта выкройка у меня будет любимой основной 😃
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2016-12-113/
Фото уж какие есть 😂 Фотографы юные, неопытные, а муж, как всегда, в командировке.

пошила свое платьице из льна из закупки июня 2017.
вот хвастаюсь

Спасибо огромное за тканюшку.
Ношу с удовольствием

murmishka, Авг 02, 2017

murmishka , получилось просто шикарное платье! Я на этот купон тоже давно смотрю. Выкройку выбрала на длину до колена, но достану ткань, приложу - и вот просится длинное, ну красиво так падает рисунок. И в итоге - никакого платья пока. Но теперь, после вашего, все таки это будет длинное платье 😃 Единственное сомнение, на рост 160 - как будет длинное с купоном

Рулик, Авг 02, 2017
Рулик

пошила свое платьице из льна из закупки июня 2017.
вот хвастаюсь

Спасибо огромное за тканюшку.
Ношу с удовольствием

класс, роза в руке точно как роза на ткани)))) Очень красивое платье!

murmishka, Авг 02, 2017

Девочки такие девочки, всегда))) Наташа Naturella давайте и вы с обновочкой )) вы по особенному у меня с платьями ассоциируетесь. Нежными, строгими, разными но всегда красивыми.
*Leka* не удивлена, что взгляды собирали ))) платья, придают нам всегда особый шарм! Ну а шьющие дамы наверняка оценивают еще и мастерство, глядя на ваши обновки, как и я всегда внимательно изучаю. Порою обдумывая модель, и мучаясь в раздумьях корректировок в выкройках, приходит мысль что вы бы с закрытыми глазами пошили ))) сложные, да и любые, в принципе, Ваши проекты только это доказывают.

murmishka Оля платье супер! Как и курточка, как и обновки для банды))) 😂 Купоны заставляют нас фантазировать - стараться максимально передать его красоту, без лишних швов, разрезов крадущих рисунок. У вас очень красиво вышло! Просто вау! Тоже когда нахожу удачную выкройку, хочется много всего по ней шить. Жаль пока не могу шить столько, сколько хочется.

Рулик как красиво! Начала писать этот комментарий, чтоб обязательно сделать вам комплимент! В платье вам очень красиво! Все гармонично и эти кокетливые разрезы на рукавах и юбка как-бы фонариком и нежный, романтичный рисунок с розами! Он создан для таких образов! Вам очень идет! Просто очень-очень! Шейте и хвастайтесь еще!

Как же мне нравится нынешняя мода на платья! Все девочки такие девочки! Класс!
Даже я, заядлый любитель удобных джинсов, хочу носить платья 😃
Наташа Natutella, а тоже давно высматриваю твои обновочки 😏

Ага, ага!!! И я жду платье от Наташи 😃 .
Рулик, как быстро!!! Я еще над фасоном размышляю...... а у вас оп! И наряд, да еще и какой!!!
Оля, murmishka, респект!!!! Платье очень нравится и посадка отменная!

Девочки *Leka*,murmishka,Рулик платья все очень красивые 😘 😘 Такие шикарные ткани !!

Добрый вечер, девочки!
Устроили праздник! Столько цветов 🌸 🌸 🌸 и стройных фигур! 🎀 😘
*Leka* Лена, как тебе идет этот горошек 😃 Женственный образ и что важно, не в ущерб комфорту. При 36-ти сложно отдать предпочтение какой-либо одежде.

murmishka Оля, поздравляю, мечты должны осуществляться. 😃 В таких моделях сразу видно красивую осанку. 😃 Теперь срочно найти повод выгулять! 😂

Рулик, красивое платье. 😃 Поэтому в "ношу с удовольствием" охотно верю!

Я тоже шью... и тоже платье! 😼 Так что скоро будет "цыганочка с выходом"! 😃

Девочки, спасибо всем за комплименты.

Платье шилось быстро, потому как на случай.
Сын жениться собрался, и нужно было ехать к родителям невесты, так сказать на сватовство.
А ехать оказалось не в чем

Пришлось скоренько рожать.фасончик и немедленно воплощать.

Платье на подкладе, и все швы проклеены дублерином( побоялась, что не выдержит нагрузок ткань в местах сильного натяжения).

Лен хоть и мнется немного, но через время сам разглаживается.
Невзирая на подклад (тоже натуральный), в нем совсем не жарко.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания