Ваш style ✂ Творим с Lovely77 ♥♥♥
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Здравствуйте, милые девушки!

В эту тему приглашаю всех осинок для обсуждения закупки Натальи Lovely77.

Делимся опытом, обсуждаем фасоны, особенности тканей, их свойства, демонстрируем готовые изделия. Мечтаем, творим в приятной доброжелательной компании наших рукодельниц.
Создаем свой неповторимый стиль, используя замечательные ткани Наташи.

Хочу обратить Ваше внимание, что тема находится в рубрике "Обсуждение закупок".
Правила форума не нарушаем 📌

Желаю всем успешной реализации Ваших проектов!

на фотохостинг →

Все картинки темы

*Leka*, Сен 07, 2017

*Leka* поздравления с машинкой, на чем же вы шили до сих пор?!
Платье очень ждем! У вас каждый проект - интересный и неоьычный!!!! Красота и кропотливый труд!

Так как такая машинка имеется - давняя хотелка - руки мастерицы. 😂 отрастут ли?!
Пока не было оверлока, думала купью и как зашью, потом все спиралось на отсутствие распошивалки, но "зашью" не началось 😂 распошивалку вообще стараюсь избегать 😎

Gagarus, Сен 08, 2017

Gagarus
Я шила 26 лет на Janome 2026 в 1991 году это была очень крутая машинка. Посчастливилось мне ее взять по бартеру ( был у нас на заводе) ну мне, как самому молодому шьющему специалисту, выделили. До этого шила на ножном подольске. Говорят очень капризная машинка, но я обуздала ее норов и шила на ней все- от шелков до джинсы. Качество шва было так- на "4" по 5-ти бальной шкале. Ну а у мамы моей был подольск ручной, очень похожий на зингер, что в заглавном посте темы. Красивый такой, с вензелями. Вот на нем я лет с 7 и шила куклам одежки.А вообще, я хорошо помню как делала кукле платье и было мне года 4 .... мама штопала мои колготки, а я рядом сидела , куклой игралась, в лоскутики ее заматывала, пока что-то в голове щелкнуло- и я поняла, что если тут и тут ниткой сшить- то получится платье. Сразу пристала к маме, чтобы дала иголку. Она попыталась возразить, но рядом был папа, который сказал - дай. Уколется, ничего страшного, зато научится. Мне никогда не запрещали брать ножницы , иглы и пользоваться машинкой, даже когда я порезала мамин отрез крепдышина на платье для куклы- мне, конечно, влетело, но не сильно. 😃 😃 😃
Так что у вас есть время..... лет так... много впереди. Руки- они от времени золотыми становятся.

*Leka*,прочитала ваш пост- улыбнуло... 😊 У меня похоже было,желание творить с детства присутствовало и машинка мамина всегда под рукой,правда мама особо ничего не шила,так,отец купил,чтоб было.Но шить по-настоящему начала после рождения второго ребенка,что-то перемкнуло,а мечта-то давняя была. 😎 И муж всерьез не воспринимал поначалу,за то теперь ждет не дождется,когда ему чего перепадет 😂
С покупкой поздравляю! Машинка классная! 🌸 Я не решилась на такую,у меня попроще,решила не тратить лишние деньги,ведь шью только для семьи.

"Leka" Люда, какая же ты молодец, не перестаю удивляться твоему творческому потенциалу. Куртка для сынули это тот "барьер" который я никак не возьму, все что-то мешает, то модель моя в не зоны досягаемости, то пленка для проклейки швов окончилась, вобщем шью уже несколько месяцев. Но получила от тебя мощный пинок 😡 завтра же сяду дошивать, как раз и сынуля мой приезжает. И еще огромное спасибо тебе за совет на счет "оценки труда" , я им воспользовалась и все остались довольны и я и заказчица. 😏 Платье апельсиновое супер, цвет и фасон и отделка так удачно подобраны, вот прямо хочется петь "Я так хочу, что бы лето не кончалось..."

Лола-кицюня Всегда рада помочь, обращайтесь,только я не Люда- я Лена. 😏
А швы я не проклеиваю, разве что плечевые. Очень хлопотно, а особого смысла нет. Куртка и так не промокает даже в ливень.
Правда, я впервые столкнулась с мембраной, когда шила старшему брюки непромокаемые для езды на велике на работу , чтобы надевать их поверх обычных джинс. Так вот, в них я все швы клеила и затяжку внизу на брюках делала, чтобы не замокало. Ходовые испытания в очень переменчивом климате запада Скандинавии показали, что это работает. На работу приезжал сухим, а дождь там был почти каждый день. Если не утром, так вечером...

Лена, извини 😳 это я сегодня приехала с отдыха, еще не отошла от дороги 😈 плохо соображаю. Сама не знаю чего я с этой проклейкой швов заморачиваюсь, 😈 пообещала сыну, вообще то он часто ходит в горы в походы, может потому и попросил. И еще попросил сделать молнии под руками для вентиляции, Как вшить молнии я знаю, но сам еще вшивается сетка, вот куда ее пришивают я как то слабо представляю. У невестки такая фирменная курточка надо будет посмотреть, а на сыне решили сэкономить 😂 , вот меня и озадачили. Покажу платья которые сшила на заказ для мамочки и 1 годичной доченьки. Здесь весь верх из белой прошвы продублирован Наташиным молочным муслином..https://photos.google.com/photo/AF1QipN-KJ_Krk6vUcdI_YaNhk1xipXW2hL6VszPkcgx
Девченки, подскажите как выкладывать фотки, а то у меня как в Яндексе "накрылся" альбом, так ничего и не могу показать, а в Гугле ссылки вот только в таком виде получаются. 🙁

Лола-кицюня
Фото сейчас выкладывать очень просто. Когда пишешь сообщение, то под окошком, в котором вводишь текст , есть значек фотоаппарата. нажимаешь на него, выбираешь на своем компе фото , которое хочешь загрузить, нажимаешь "открыть" и фото грузится . Когда оно загрузилось,то отобразится в маленьком окошке под окном ввода сообщений. Нажимаешь на него левой кнопкой мышки и ссылка на него вставляется в то место твоего сообщения, где был курсор ввода текста. Все .
Повторяешь это столько раз сколько фото хочешь добавить. А потом , как обычно , отправляешь сообщение - ну или предварительно на него смотришь, а потом отправляешь.

*Leka* Лена, какое платье! 🙉 Ох и цвет, он до сих пор держит меня в настроении! 😘 Платье просто муррррр! 😂 Я все никак с моделью не определюсь, возможно, тоже в этом сезоне ещё пошью. Куртка за гранью моих возможностей швейных, комбинация тканей чудесна, а то, что пристроила остатки, держи пять 🤗 С рациональным использованием ресурсов у тебя всегда порядок 😏
И с помощницей тебя! У меня такая же машинка, покупала, если не ошибаюсь, в 2009 году. выбирала по отзывам шьющих девушек, потому как шить практически не умела. До сих пор довольна выбором.

Гость, Сен 10, 2017

Lanskaya Спасибо, Вика. Я как-то даже долго и не думала над моделью. Прошлась по форумам, почитала отзывы и решила, что мне нужна именно такая машинка. Потом меня начали отговаривать , вернее предлагать купить более современную модель, но я устояла. А когда получила ее в руки- то поняла почему. Она очень похожа на мою старенькую, к которой я привыкла. Когда шьешь долго, то даже не задумываешься какое колесико крутнуть, где лежит та или иная лапка, как сделать длиннее или короче стежок ...... Когда все эти регуляторы в привычном месте, то шить гораздо комфортнее. Ну и тихая она...... шью на ней платье из шелка вафелька- просто получаю истинное удовольствие.
А муж тем временем снял зубья со старой машинки , алмазным напильничком их заточил, сделал тонюсенькую прокладку, чтобы поднять зубья, поставил все на место- теперь моя труженичка тоже хорошо продвигает ткань. сработка зубьев была ее основная проблема. В сервисе возиться не захотели. сказали, что очень старая машинка и ремонтировать ее можно только за счет такой же машинки-донора....
Но мы все равно постараемся продлить ее жизнь . 😃

Лена, спасибо, вот вроде получилоось!Фото вставила с телефона. Эти платья сшитые на заказ, и ничего бы у меня не вышло без Наташиного муслина, все детали из белой прошвы продублированы молочнным муслином и подклад из батиста, в общем платья получились трехслойные. Вот еще фотки спинки

Девочки, вот смотрю на всю эту красоту и восхищаюсь какие все умнички!!! 🙉 🙉
у меня шить получается только во время короткого отпуска... вот хочу вам показать, что не зря я была этим летом в отпуске 😂
фото были сделаны на телефон... все неотпаренное т.к. впопыхах складывалось в чемодан... 😳 не было смысла тратить время 🙄
так что не судите строго 😂
это платье самое первое, что я сшила)) ткань на столько потрясающая своей красотой и мягкостью, что особо мудрить с фасоном не захотелось. Получилось такое простое, удобное и очень милое платьице 😃
эти два пуловера сшиты по одной выкройке (сильно понравилась модель) 😂
когда я увидела эту ткань, то в голове рисовалась именно эта модель - v-образный вырез и "чокер" на шее 😊
никогда не понимала зачем в платьях делают карманы и практически всегда их убирала, но это было до этой модели! за счет того, что платье не облегает фигуру, карманы не видно и они не создают дискомфорта при носке 😃
синее джерси было для меня настоящим открытием! такой шикарный цвет! а на ощупь гладкое и мягкое!! очень приятно к телу 😃 модель платья очень удачная - большое количество вытачек позволяет идеально посадить его на фигуру))
платье из рогожки с одной стороны - скромное, но когда поворачиваешься спиной... 😂 все швы проклеены флизелином чтобы не осыпались и не деформировались))
намучалась же я пока пришила все эти черные полосочки 😂
в этом комплекте должен был получится укороченный топ и юбка... юбка получилась, а вот укоротить топ муж запретил 😑 выглядит как платье отрезное по талии
у этой футболки необычная выкройка - разные рукава 😂 с помощью шелковой органзы получилось создать такой небольшой обман зрения 😊 😃
ткань из другой закупки. Модель из бурды, только убрала двойной волан на руках
футболка сшита из остатков тканей 😂 а вот джинсы... модель из бурды... при раскрое добавила 10 см на длину т.к. коротковато было, но после примерки поняла, что можно было еще добавлять 😂 😂
Два платья, джинсы и топ остались без фото... в другой раз похвастаюсь 😂

и еще 😂 я люблю шить... но большую любовь у меня вызывает вышивка!! 😃
вот такие картины вышила подругам по случаю рождения деток 😃

Инь@Янь, Сен 11, 2017

Инь@Янь
Очень плодотворный отпуск!!!)))
Брючки очень понравились, сидят классно!
И джемпер из сетки бомба!

Инь@Янь, Сен 11, 2017

Инь@Янь очень замечательный отпуск получился. А еще- четыре мои хотелки вами сшиты. Посмотрела- и убедилась, что надо таки их сшить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания