Помогите выбрать промышленное оборудование для цеха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| Помогите выбрать промышленное оборудование для цеха

Доброго времени суток.Решили мы организовать своё производство по изготовлению сумок женских и не только из натуральной кожи.С раскройным оборудованием определились,заказали.А вот по поводу пошива уже месяц как голову ломаю.Фирм всяких очень много,здесь вычитала что и Китай может быть надёжным.Посчитали что для начала нам надо купить 8 шт. плоскостных машин,2 рукавные,1 колонковую.Как я понимаю все машины(даже плоскостные) должны быть с тройным продвижением.Нам важна больше качественная строчка,а не скорость.Серийность маленькая, сменяемость большая.Была недавно я на выставке на ВДНХ,каждый нахваливает свой товар.Остановилась на выборе между фирмами JUKI или GOLDEN WHILL.Про джуки пишут хоть что то, про голден - никакой информации не нашла.Помогите кто нибудь!!!Может кто то знает какая фирма лучше.Может кто то знает как в работе GOLDEN WHILL.Деньги то не малые,влететь очень страшно.

| Re: Помогите выбрать промышленное оборудование для цеха aprilolga, Сен 29, 2015
aprilolga

Доброго времени суток.Решили мы организовать своё производство по изготовлению сумок женских и не только из натуральной кожи.С раскройным оборудованием определились,заказали.А вот по поводу пошива уже месяц как голову ломаю.Фирм всяких очень много,здесь вычитала что и Китай может быть надёжным.Посчитали что для начала нам надо купить 8 шт. плоскостных машин,2 рукавные,1 колонковую.Как я понимаю все машины(даже плоскостные) должны быть с тройным продвижением.Нам важна больше качественная строчка,а не скорость.Серийность маленькая, сменяемость большая.Была недавно я на выставке на ВДНХ,каждый нахваливает свой товар.Остановилась на выборе между фирмами JUKI или GOLDEN WHILL.Про джуки пишут хоть что то, про голден - никакой информации не нашла.Помогите кто нибудь!!!Может кто то знает какая фирма лучше.Может кто то знает как в работе GOLDEN WHILL.Деньги то не малые,влететь очень страшно.

Здравствуйте!
Golden Whell - это тайваньская фирма с заводами в Китае. JUKI - японская с заводами в Китае. Чувствуете разницу?
Линейка оборудования у GW очень большая. Специализируются на машинах для тяжелых материалов. Собирают машины для PFAFF и JUKI под их брендами.
Если вы дошли до ВДНХ, то вам не составит труда зайти в магазин и пошить на том и на другом.
Вы сами сравните качество и цену. И примете взвешенное решение цена-качество.

На колонки и рукавные GW в КНИТ акция -10%

По моим последним наблюдениям Китайские машины становятся всё хуже и хуже. И остаётся только надеяться на контролёров сверху.

По хорошему я вообще не рассматривал бы новое оборудование. В чём его смысл? Переплачиваем деньги за ухудшенный металл и новую покраску? Гарантия? 😂 О гарантии говорят, пока денег не отдал. А потом будут изворачиваться как черви раздавленные, только чтобы любую поломку вывести из гарантийного случая в неумение пользоваться оборудованием.

Ищите среди б/у немецких машин. И смотрите, чтоб расходники и запчасти были в достаточном количестве и по более-менее приемлемым ценам. Они будут дорогими, но будут очень редко ломаться и будут очень точно работать.
Это в любом случае лучше, чем каждый месяц возить китайца в ремонт. Плохие китайцы даже на хорошую производительность выйти не дадут.

Короче тяжёлые машины должны быть максимально оригинальными.

Кстати с Golden Whill я был бы очень осторожен, поконсультируйтесь у грамотных механиков и людей, торгующих запчастями про эту марку. Не спешите отдавать деньги.

Не знаю на счёт китайцев, но Голден явно к ним не относится у нас на производстве их с десяток, рабочие лошадки, копии Пфафф и дюркопп, третий год в работе, проблем нет. Кстати правда или нет, но мне сказали что они сейчас собирают машины для Джуки. Мне в своё время рекомендовал их знакомый у которого 100 этих машин, производят автомобильные чехлы для всем известного корейского концерна. Согласен, что немцы сильнее, но где их сейчас найти в нормальном состоянии, а Джуки мне кажется, тяжёлые машины не их конёк.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания