Молодежная тема. Hich.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет! как там говориться...какая муха укусила?!))))) я скучала!)
в общем собираем потихоньку вещи, готовимся к переезду.....сфотала Настасью.
Фотки так себе, но и вещи простые - оставлю для истории)
Исшивала мелкие отрезы, остатки, ну и костюм принтованный по традиции на лето шью всегда - очень нравится что не маркий)
Тест на возраст .....кто узнал отрезы?! 😈


Все картинки темы

Девочки, спасибо большое!

Катя мы когда начинали жить вместе, муж тоже выпендривался только так 😂 Лапшу не ел вообще! только если каннелони))))) много чего не ел.....оооочень привередливый 😈 Я по началу (ну года 4 наверно) готовила то что он ест, а потом что-то так надоело 😂 И понесло меня на то,что он не ел....давай сало солить, лапшу варить, суп гороховый и в борщ укроп добавлять 😈
Политика простая - не хочешь,не еш )))) Сейчас ест все! 😈 Ну так почти 9 лет живем вместе)))) Правда привередой так и остался - никогда не ест в столовой, в гостях крайне редко (выгодный гость 😂 )

Надя рюкзачок не шила) такие вещи не шью) Этот рюкзак подарила Насте Ксюшина подружка - подружки вообще понемногу спихивают свой хлам нам))) а мы и рады - нам не покупать 😊
Выкройка своя конечно.
Ниткой-резинкой в верхней одежде не пользуюсь давнооооо.....что-то я в ней разочаровалась 😈 Я пришивала резинку с изнанки....у меня нежненькая такая есть) Но и обычная подойдет - натяжение делай маленькое, не надо за счет резинки уменьшать размер изделия 😈

Привет Наташ! Классные обновки! Особенно понравилась толстовка от спортивного костюма! Швы наружу обожаю 😃 классный декор. Как-то в далеком 2000году сшила себе платье из трикотажа, тоже реглан рукав были и все швы наружу , пару раз у меня спрашивали правильно ли я платье надела 😈

👻 Ох жешь, сколько красоты упустила!
Наташа - ✌️
Ксюшин комплект - толстовку и жилетку - честно слизала в папочку со всеми "фишками", у нас самый раздетый деть - средний. Будем плагиатить. 🌠 ))) И закрепочки такие красивенные! Роооовненькие!
На Настю сколько вещей сшила !!! Тоже все нам надо такое ))) У толстовки такой цвет красивый - м-м-м и шовчик распошивальный хорош. Оверлоком? У тебя специальный шов есть ? (или на обычном такое можно? 😳 я на своем даже нож не научилась отключать)
А моя коза распошивальная - как только шью изнанкой наружу - сразу стягивает. Все старые майки в доме пособирала - лежат на растерзание для настройки швов. Как шью обычный шов , да на лоскуте - все норм, перехожу на детальки - упси-упси.
А как ты так ухитрилась карманы одинаковые сделать ? ))) Наташа, спрошу наверное как многие в стописятый раз - а какой коэфф. на кармашки закладываешь? На обтачку по полукругу?
эх, пора за форму школьную уже садиться и в сад все заново. Все мало стало. И надо оторваться уж по полной - мы уже в подготовительную перешли. Платья уважаем как и твоя Настя.
Девочки, Вы еще готовите! Шашлык-машлык, понимаешь, пельмени 😂 😂 😂 (некоторым не дано как-то , вот никак 🙄 )

Привет, девочки!
У меня выдалось целых три выходных.....думала хоть пошью да не получается 🙄 В субботу девочек привезли из санатория....весь день ушел на эту поездку....далеко очень.....почти три часа ехать в одну сторону. На следующий год подумаю ехать ли туда или как обычно в местный лагерь 😂 Ну и с приездом конечно началась готовка......тазиками.....ужас 😈 Хорошо хоть стряпушки сами готовят,а то меня б наверно съели......вчера драников нажарили (и сами съели 😈 ).
А еще мы квартиру продаем......какое же это хлопотное дело 😡 Сколько нужно всяких документов........покупали ее на средства материнского капитала....так вот весь сегодняшний день был потрачен на опеку, и еще ехать туда нужно 👹
В общем лето у нас получается совсем .....не до отдыха((((

zhannik4 Жанна, привет! Как отдохнули? хоть фоточку моря мне скинь 😃
Вот эта идея "шов наружу" не поверишь.....ходит за мной уже года три точно......так хочу себе толстовочку с таким рукавом! Но все никак не могу взяться за свой гардероб 🙁 Уже злость берет! Надо шить либо детям, либо себе.....выбор не велик 😈 Детям (старшим) часть вещей покупать давно стала , ну как на работу вышла 😂 Насте пока шью....

Ninno4ka Нинуль, привет! стыдно мне,стыдно - не ответила тебе тогда 😳 за компом сидеть некогда, с телефона не попишешь 😈 Пароль не восстановила, фотохостинг заметила другой? Пока так поживу......некогда об этом и подумать(
Насте шила еще весной))))это я так оперативно фотки выкладываю 😂 На лето ничего не шила....все надо! Мы подросли немного да и вещи то изнашиваются( все таки трикотаж есть трикотаж и вид он теряет быстрее чем, например, джинса.....зато его шить быстро и носить приятно 😂 шьем трикотаж дальше 😈
Сейчас начала шить Насте небольшую летнюю капсулу....к концу лета дошью)))) Но ничего - потом в сад поносим.

У тебя специальный шов есть ? (или на обычном такое можно? Embarassed я на своем даже нож не научилась отключать)

неа, никакого спец. шва нет - просто оверлок. Нож я кстати никогда не отключаю.....у меня этот рукав и не был разрезан кстати....просто согнула да прошлась оверлоком 😂

А моя коза распошивальная - как только шью изнанкой наружу - сразу стягивает. Все старые майки в доме пособирала - лежат на растерзание для настройки швов. Как шью обычный шов , да на лоскуте - все норм, перехожу на детальки - упси-упси.

Нина, у меня тоже коза еще та 😡 Вообще на дворе 21 век - можно уже чо-то посовременнее придумать))))) эта распошивалка как из под топора чесслово 😂
Такой отделочный шов получается далеко не всегда, не на всех тканях и вообще 3-ниточный редко выходит приличного вида, в основном использую 4-ниточный. По каким то причинам он получается гораздо лучше 😂

А как ты так ухитрилась карманы одинаковые сделать ? ))) Наташа, спрошу наверное как многие в стописятый раз - а какой коэфф. на кармашки закладываешь? На обтачку по полукругу?

ну так у меня ж есть шаблоны на карманы))) из плотного картона 😏
коэффициент всегда разный....зависит от ткани, от качества рибаны, растяжимости , от размера кармана......на глазок смотрю....но в основном где-то между 3/5 и 4/5

эх, пора за форму школьную уже садиться и в сад все заново.

дааааа, школу начинать пора 😕 В этом году решила много не нашивать - только самое необходимое.....по платью сошью из милано от НА, кардиганчики (думаю из футера или тоже из милано), ну и пару белых трикотажных верхов, чтобы носить с юбкой и кардиганом......блузки куплю 😏

! Шашлык-машлык, понимаешь, пельмени Laughing Laughing Laughing (некоторым не дано как-то , вот никак Rolling Eyes )

я к шашлыку никак)))) не умею и честно ни разу готовить его не пробывала - муж есть 😂 Так что я к "некоторым" отношусь 😂

Девочки, а я вот школьное и не шью. Это еще больше месяца. Боюсь вырастет моя дочка и все мало будет. Как-то быстро стала расти. С начала лета уже на см 10 вытянулась ⁉ Как вспомню историю двухлетней давности с сыном ( за лето больше 20см прибавил и кг 10, а то и больше скинул) так откладываю все на последние недельки августа. Со старшими сейчас уже таких проблем нет - вроде сильных изменений таких не наблюдаю.

Натуся, ого какой ответище написала подробный 😂 😂
Спасибо за полезную инфу! Ну что ты, какие обиды, некогда ж значит некогда, жаль что аккаунт не восстановился.
Я на планшете себе тоже насоздавала учетных записей, а Хде пароли? Ну Хто ж знает 🙄 Как в анекдоте про админов "мы вчера пиво пили и пароли меняли"

Поздравляю вас с Настей с "дефиле недели" ! http://club.osinka.ru/topic-188875
Ура!!! 💟

вот хожу какой день и думаю над словами Тани Tatka_O......про то что сошью, а дети вырастут......вот думаю-думаю и понять не могу 😈 То ли я так согласна, потому что жду этого скачка роста.....то ли потому что это предлог сейчас не шить))))
Хотя я на 200% уверена что этого скачка не будет) так резко мы уже не растем, во-вторых если шью длинный рукав то всегда с запасом (если кто заметил 😂 ), в-третьих длинный рукав вообще шью редко 😈
В общем шить "школу-2017" я желанием абсолютно не горю.....как впрочем и всегда....но странным образом меня не мучает мысль "а время идет", "а шить то много", "а ведь все по две штуки надо бы" 😂 😂 😂 .....а вдруг вырастут!!!!! действительно!!!! 😈
Так что Таня, спасибо!!!!!! мне полегчало 😂
Вообще школьное шить скучно 😈 Тем более 7 класс....первый может как-то еще в новинку, рюшечки-бантики.....а 7-ой нееее......Все должно сидеть хорошо, удобно, без лишних "детских" украшательств иначе висеть будет в шкафу 😈 Все ищу мотивацию пошить в школу обновок и никак не нахожу 😂
А еще я думала на днях ,перебирая свои запасы , где были мои мозги когда я заказывала ткань по полметра например ⁉ на что ⁉ куда мне ее ⁉ Вот действительно какое-то помутнение иногда наступает,когда начинаешь выбирать ткани в заказ......все хочется....все надо (аха, надо же, прям надо 😈 ), денег мало....ну всем знакомая ситуация 😂 В общем наскребла кучку таких "когда-то очень нужных" отрезов.....Насте шью 😈 Все лучшее - детям 😈
И вообще что-то думаю много в последнее время много....о том о сем......не к добру 😂
а еще меня в последние месяцы мучает вопрос........куда уходят деньги 😡 😡 😡 ЗП больше стала, а денег раньше хватало а сейчас нет ⁉ как так....загадка просто......надо тоже над этим подумать 😂

Hich, Июл 25, 2016

Hich, Наташ деньги уходят все знают куда 😳 При чем большая часть 😈 А из остального выкраиваем на то, чтобы любимых хомячков порадовать 😈
А если серьезно, ЗП не успевают ТАК расти. Вот и получается - подняли на 7% (а то и меньше, или совсем не подняли, если не срезали даже), а цены уже за это время на 50-100% скакнули. Так что мы уже ничему не удивляемся 😈 😏

Всем привет!
Промелькну немного здесь 😳
Пошивушек накопилось много, я этим летом как-то особенно много шью 😈 Что-то все всем срочно надо........не успеваю фотографировать, да и времени на фотки не хватает совсем 😈
Да и дела домашние не отпускают...соленья-варенья)))) чувствую старею 😈

Немного для Насти все же покажу)
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет! Ну моднявая у тебя Настюха 🙉 Как иногда полезно брать мало ткани...тааакой полет фантазии 😈 Джинсики классные, платье в полосочку понравилось,нравится мне твоя идея добавлять контрасный цвет, здорово смотрится. Надо идейку стырить 😏
Платье х/б прелесть, такое нежное , да еще на подкладе ⁉ я терпеть не могу в платье подклад ставить 😳
Спортивный костюмчик симпатичный ✌️ Давай еще фотки выставляй 😃 я уж измаялась от любопытства

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вааще засмущала 😳 я только ныне тебя вспоминала 😂 думаю, работает, переезжает,школьную форму вояет, когда ей там, нас сИрых, своим творчеством радовать. Ан нет! И про нас помнит, умничка наша! Давай за флам отчитайся хоть 😎 а то на следующий год заныкаешь, а мы призапастись ей не успеем 😊

zhannik4

Привет! Ну моднявая у тебя Настюха 🙉 Как иногда полезно брать мало ткани...тааакой полет фантазии 😈 Джинсики классные, платье в полосочку понравилось,нравится мне твоя идея добавлять контрасный цвет, здорово смотрится. Надо идейку стырить 😏
Платье х/б прелесть, такое нежное , да еще на подкладе ⁉ я терпеть не могу в платье подклад ставить 😳
Спортивный костюмчик симпатичный ✌️ Давай еще фотки выставляй 😃 я уж измаялась от любопытства

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

привет!
хахаха....не, за огурцы такие вещи не шью 😈
Когда отрез маленький действительно идей очень много....а комбинирования то !!!!! по крайней мере у меня) но нужно время, чтобы выбрать из этого идейного фейеверка что-то одно......а это самое сложное 😂 могу думать неделями 😳
Жанна, как я не люблю шить подклад в платье ты б только знала 😈 Но как без него......Надо чаще шить, чтобы довести это до автоматизма 😏 Куртки ж я шить полюбила 😂

ElenaTs

Вааще засмущала Embarassed я только ныне тебя вспоминала Laughing думаю, работает, переезжает,школьную форму вояет, когда ей там, нас сИрых, своим творчеством радовать. Ан нет! И про нас помнит, умничка наша! Давай за флам отчитайся хоть Cool а то на следующий год заныкаешь, а мы призапастись ей не успеем Oppa!

Лена! я то тебя как часто вспоминаю 😂 Думаю, что-то не пишет коза...прям скучно 😂
Работаю, аха.....так работа нравится) Даже незнаю чтобы я поменяла в ней....все хорошо......бывает же такое 😂
Школьное шью...как черепаха....не, как черепаха-пенсионер)))) мееееееедленннноооооо......еле шевелюсь 😂
Лен, мы никуда не переезжаем) даже мыслей нет) и даже если бы и были, то все равно жить нам здесь долго и счастливо 😂 Просто продали вторую квартиру - другую покупаем 😏
флам....а каких идей ждешь то? я то в глаза не видела флам, но судя по фоткам сам трикотаж кажется очень самодостаточным и грузить вещи из флама всякими украшалками дабы не потерять ткань в изделии - не надо! Ты тоже взяла?)))) шей простые вещи.....мальчишкам твоим вообще будет классно!!!!!!!!Я мужу взяла 😏 На мужиков что-то мало тканей ,а флам вроде хорошо 😂
А еще мужу из милано шью....замечательно! 😏 Хоть бы показала чего чтоли ((((

Наташенька, привет!
Вылезай из кустов, так красоты хочется посмотреть!!!!!!!!!!!!

Танюш,привет! рада видеть 😃
боюсь огорчить, но вылезти из кустов пока не получается.....я в глубоких дебрях 😈
да и красоты никакой не шью к сожалению, все под девизом "чем проще-тем лучше" и показывать совершенно не хочется 😳 😳 😳 Немного попозже....вдохновения дождусь 😏 😳 😳 😳

Хо-хо-хо!🎅 Поздравлялки!
Знаю, дорогая, что ты уже не спишь, ибо у тебя на Кузбасе уже 6 утра! 😏
Поздравляю тебя, Наташка, с днём рождения!
Тебе 18! 😎 Как там писали в нашем детстве в дневниках девчачьих!? 🙃
Что пожелать тебе не знаю,
Ты только начинаешь жить!
От всей души тебе желаю....
А желаю здоровья, любви, терпения, шитейных подвигов и маааааленького мальчишечку👶, дабы разбавить Лёшке ваше бабье царство! 😂
Хорошо тебе отпраздновать!🎫🎉
Moscow never sleep with you, honey! 😏 😏
Цалую крепко! Ваша репка😋😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания