Распечатывая конверт... Пуловер или платье. Крючок или спицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Распечатывая конверт...
Пуловер или платье. Крючок или спицы

Вдохновляют нас в этой теме свободные модели с рукавом "конверт"
Музы нашей темы - Валентина Аванесян (2) и Анна Горбунова (3), а также журналы по вязанию, в том числе Сабрина (4) и, конечно, шитое платье от Гуччи (7) 😃
1. на фотохостинг → на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг → 7. на фотохостинг →
Конверты дружно распечатывают: Hell60, KsAndv, Oksimir, Rise4ka, Sofi@, Svetlahok 65, Tancha1259, freya-k, jetta2009, liliana lili, sneg2013, Акилежна, И_рина, Кисуля74, Махабат, Наталла, Ностальжи и NataNick

Все картинки темы

liliana lili, я смотрю у вас уголы на стыке плечевого шва и рукава не очень выделяются. А на моем как у бурки торчат. Вы как-то отпаривали?

Гаврюндя сверху для плеч убавки делала по 4 петли 10раз

Да я тоже скос плеча делала, но углы все равно сильно торчат 🙁

logoped, Авг 17, 2015

logoped, вау, мне тоже понравился и я прилягу рядом 👻 👻 👻 👻 👻

Лиля liliana lili, как здорово на тебе смотрится конверт! 🙉 И цвета Африки тебе очень идут 😘 , удачное применение кауни 😃 .

А как он сзади смотрится, когда руки опущены? Не могу найти такое фото. )

NataNick Наташа! Еще в прошлом году связала конверт по вашему описанию и схемкам, но дырки в рукавах получились большие, т.к. кофточка летняя, весь мой "внутренний мир" 😂 обозрим для окружающих. Вобщем отложила в недовязы почти на год, а сегодня видать пришел ее звездный час (не зря вязальная среда.) 😂 Рукава распущены, как исправить ситуацию: просто набрать меньше петель на рукав или все-же удилинить боковой шов (соединение спинки и полочки) на 4-5 см и соответсвенно автоматически петель на рукав будет набираться меньше? Или может сшивать рукава надо было с небольшим нахлестом или сшивать часть рувкава (там где дырка получилась) встык на несколько сантиметров?

Оленька, да, можно набирать меньше петль и тогда отверстие для рукава станет меньше 😃 . Все ваши варианты могут быть воплощены, выбор за вами 😃 . Я делала последний вариант - сшивала рукав встык (на зимнем конверте). Удобно и тепло. Я в нём и на коньках каталась, и на прогулки ходила, и под верхнюю одежду надевала - без проблем 😃
на фотохостинг →

Связался вот такой кардиган конвертом маме - просила "что-нибудь оригинальное"
Кардиган из пряжи Камешки - черные на черном - 50% хлопок, 50% полиэфир 1100 м/100 гр. На машине 5 класса. Сетка в 1 нить. Обвязки рукавов, низа и бортов - полный ластик в 1 нить. На 52 размер ушло грамм 300. Вышивка шнуром. Шнур связан на машине из белорусского хлопка в 2 нити (10 000 рядов 😡 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лилия 0liva, как красиво! 😘 И оригинально, конечно, и изящно 🙉

Девочки, пришло предложение присоединить этот пул к вашей теме.
С любезным содействием zombiwife 💟 😘 имеем и эту картинку
Я взялась за перевод, не претендую на истину 😳 , если найдете неточности, прошу маякнуть мне, исправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
chrisi_79, Дек 14, 2019

chrisi_79, спасибо! Приглашаю вязать и обсуждать дальше здесь уже! Только я еще нитки не подобрала!

В описании предлагают пряжу 175м на 50г. Ищу такую, чтоб не сильно пересчитывать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания