Распечатывая конверт... Пуловер или платье. Крючок или спицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Распечатывая конверт...
Пуловер или платье. Крючок или спицы

Вдохновляют нас в этой теме свободные модели с рукавом "конверт"
Музы нашей темы - Валентина Аванесян (2) и Анна Горбунова (3), а также журналы по вязанию, в том числе Сабрина (4) и, конечно, шитое платье от Гуччи (7) 😃
1. на фотохостинг → на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг → 7. на фотохостинг →
Конверты дружно распечатывают: Hell60, KsAndv, Oksimir, Rise4ka, Sofi@, Svetlahok 65, Tancha1259, freya-k, jetta2009, liliana lili, sneg2013, Акилежна, И_рина, Кисуля74, Махабат, Наталла, Ностальжи и NataNick

Все картинки темы

Распечатывая конверт...
Пуловер или платье. Крючок или спицы
СХЕМЫ

Модель №4.
на фотохостинг → на фотохостинг →
перевод Lazarinka_N
Модель №5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель №6
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модели №2 и №3
на фотохостинг → на фотохостинг →

Интересно, а как это все смотрится сзади?

Эльвира, вид со спины:
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня на этом топе очень длинная пройма. Если сделать её покороче, то рукав будет поменьше отвисать. И ещё от пряжи зависит. У меня вискоза - она тянется. А твид бы просто драпировался. А меринос упругий, тоже бы форму держал 😃

на фотохостинг →
вот, чудная моделька в копилку вашей темы. Рукава конвертом тоже нра, возможно, присоединюсь позже.
Описание тут

Инна, классная модель 🙉 , с аранами-узорами 😃 . И с описанием 😃 Спасибо! 🌸 🤗

Доброго дня всем! Запала я на платье n 2, пойду искать в закромах ниточки, хочу сверху по подолу и сверху пройтись узором не крупным каким-нибудь. Кто его еще вязать будет?

Наташа! а в перечне муз темы нет твоей работы! скромно...Моя муза-это ты! все остальные произведения для меня смотрятся мешками. А по твоей выкройке хочу и платье и конвертик. Спасибо за работу!
Жду посылку от Лены, планирую вязать из Baba.
есть вопрос. Руки когда поднимаешь-все корректно, белье не видно? Может носить на водолазку корректнее?

Анна Nerochka, я тож хочу платье, "вижу" его с аранами, из мериноса 😃 . Но его позже хочу начать, сначала пулл из твида хочу, гладью, вот такой:
на фотохостинг →

NataNick , а какая пряжа нужна для конверта? Лёгкая, струящаяся? Или, наоборот, держащая форму?
Мне очень приглянулся конвертик, но вот вязальщица я не ахти какая, я в вышивке живу обычно 😃

Девочки, у кого рейтинга хватает, посигнальте мой вопрос в предложениях: не видела, что тему уже открыли 🙄

Маргарита, спасибо! 🌸 😳
Если проймы немного с наклоном сделать, то тогда складок под руками меньше. 😃 Бельё практически не видно, а если высоту проймы сделать поменьше, то и отверстие для рук станет поменьше, тогда вообще даже теоретически заглянуть невозможно будет 😃
(Маргарита, было бы смешно в посте от своего имени себя музой назвать 😃 )

Наташа Natalija_M, пряжа любая подойдёт, в зависимости от задумки 😃
У меня летний топ - хлопок с вискозой, есть некотороая струистось. Твид - пластичный, должен драпироваться. Вот длинное платье Анны горбуновой как раз из твида связано 😃 . Меринос - упругий, хорошо держит форму, мешком болтаться не должен 😃

Для тех ,кто не дружит со спицами , но очень хочет быть модной и стильной...
Крючок..
Мне видится ,что узор надо не ажурный на эту штучку..
Вот подобрала несколько для себя, может еще кому-то приглянется...
Образцы - белые ,пряжа кабле ,кр 1,75, беж -ализе дива кр 2,00..Отлично подойдет сюда, струится , мягко ниспадает..
на фотохостинг →

узор *ромбики*
на фотохостинг →

узор *бантики*
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сама начну завтра летний вариант, белую ромбиками ,если такая модель мне подойдет, то еще и бантиками буду вязать..
Понравилась первая модель и Натальина, не очень объемно выглядят..

Добрый день, девочки!) Я присоединюсь немного позже - усиленно ликвидирую недовязы 😂 Вязать буду пуловер, платья не ношу вообще, точнее ооооочень редко 😳 Еще не решила из чего вязать и будут ли узоры, но наверное, все же с каким-нибудь ажурчиом сделаю, чтоб вязать не скучно было))

У меня 5 моточков Alize Sal 460 м/100 гр. (надеюсь, хватит), образец связала на тройке, вроде не рыхло. Не знаю делать ли резинку внизу платья....
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания