Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

nata_kiev, красивая безрукавка. И парень хорош! Фото - хоть сейчас на обложку журнала по вязанию. Вы вдвоем большие молодцы!

Tevara by Paula Pereira
Твид Nanuk FILPUCCI,Меринос - 65%, Мохер - 25%. Ангора - 10%, 450м /100гр. Всего 400 г. Ушло ВСЕ. Вязала в 2 ниточки по самому маленькому размеру . Спицы 4,5. И резинка, и тело. Из изменений описания : ворот уже и ниже, рукава укороченные, вытачки грудные на 3 оборота.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
tangerin, Сен 20, 2016

tangerin, изумительно! А в журнале только схемы? Нет описания и перевода?

Идея Лены-klubok_21, за что ей огромное спасибо. 🌸 🌸 🌸
Пряжа Kuma Lame (Ilaria SRL) (8% люрекс, 82% вискоза, 6% лен, 4% нейлон Метраж: 2000м/100г.) Вязала в 6 ниток спицами 3, 3.25 и 3.5. Израсходовала все 400 грамм, которые купила для размера 48. Пряжа хорошая, форму держит отлично, локти не вытянулись. Резинки не вязала, горловину обработала i-cordом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Христофоровна, благодарю Вас!
Нет, в журнале нет подробного описания. Как это принято у японцев, только схемы и выкройки. Но разобраться в них несложно.

Носки из Opal Regenwald 6-PLY 75% шерсть суперуош 25% полиамид, 420 м/150 г. Спицы2,5мм, расход около 100г на 39 р.
И шапка из Todd Duncan 100% кашемир 1400м/100 г в 3 нити с добавлением 4 нитей мериноса Sydney 3000м/100г и Opala (все равно еще осталось 22г ⁉ )

на фотохостинг → на фотохостинг →

СЕРОЙ ДЫМКИ НЕЖНЫЙ ПЛЕН
Всё началось с того, что я ещё весной увидела пресловутый свитер "Рубан", и загорелась. Сразу скачала выкройку из он-лайна, и решила, что такой сложный, как у оригинала, рисунок вязать не буду - выберу что-то попроще. Летом вязать не было ни желания, ни возможности. Мысли бродили, выкройка в голове медленно трансформировалась.... Потом попался рисунок... Короче "попроще" - это когда на двухфонтурном полотне деккеровка в каждом втором ряду 😂 😂 😂 😎
Вариантов нОски получилось много, больше, чем на фото, но муж мой - тот ещё "фотограф" 😈
В общем, показываю, что есть.
Пряжа - подарок моей дорогой и любимой Наташеньки Na tascha Я не устану благодарить, этот замечательный человек поддержал меня в трудную минуту, и этот поступок говорит о многом!!!
Alize Merino Stretch (47% шерсть, 47% акрил, 6% пбт эластик) 380м/100г. Расход 590 граммов.
Связано на машине. Стягивающая резинка 2х2 - пл.5/5, основное полотно - плотность 8/8. Ворот и юбка закеттлёваны в карман, состоят из 2 частей.
Это мой первый опыт работы со стрейчевой пряжей, очень понравилось! И сама пряжа отличная!!!
Ну, в общем, принимайте работу 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нежное облако

Немного припозднилась я со своим "облачком", по улице в нем ходить холодно 😳
на фотохостинг →

Но тем не менее незаменимая вещь!!!! Дома в нем так тепло и уютно.
на фотохостинг →

А еще его вполне можно одеть под пальто и выйти "в свет"))) Люблю такие вещи из разряда и в пир, и в мир....
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связано облачко из 1 нити кид мохера и 2 нитей мериноса.
Подробнее в темке http://club.osinka.ru/topic-139793?p

| шалька-накидка крючком

Шалька -накидка связана крючком. Использовала пряжу Ализе Дива, акрил 100%, 100г - 350 метров, крючок 3 (адди). Расход около 315 грамм. Длина по спинке 48 см. Застегивается на пуговицу. За основу взята модель из японского издания.
Фотографии в альбоме «шарфы», автор irina.nagowitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Бриошь и мои эксперименты.

Снуд, когда шерсть противопоказана, а хочется что то тепленькое.

Черная пряжа - хлопок, розовая Alize Softly. Связано по кругу без швов в технике бриошь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания