Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

mammy3, Авг 13, 2017
mammy3

1) как эта пятка себя ведет на ноге во время нОски? Не сползает?
2) И подъем интересует - не мал ли получается?

Зоя, спасибо!
1. Не знаю пока - это мои первые носки после школьных уроков труда (то есть всего вторые в жизни 😈 ), и вязаные носки я не ношу, так что опыта нет. Но по ощущениям, единственное, что точно будет сползать - это верхняя часть на щиколотку. Правда, у мамы ноги полнее, и они планируются носиться на хлопковые колготки, так что, может, и не будут сползать. Но куда может сползать пятка, мне как-то не представляется.
2. Ни в коем случае. То, насколько плотно сидит подъем, зависит от количества рядов, провязанных от пятки, и я просто постоянно мерила. У меня были другие спицы и другая плотность, поэтому носки "по мотивам" 😏

Ворсиночка
Очень понравились Ваши вязалочки.
Не подскажите (сходила в темку Джоаны - не нашла ответ)
каким крючком связано белое платье и как оно называется.
Как раз лежат 400 грамм белого сапфира и не знала куда его пристроить.

kyrochka, Авг 14, 2017

kyrochka на 133 странице темы о платьях Джованны давала техническую информацию по платью и схему к нему. Кручок № 1.0 poni. Как такового названия платье не имеет. Я назвала его в теме Клементина. Спасибо за комментарий к моим работам 😳

fusha, Авг 13, 2017

fusha Инна .... прогулялась по вашему альбому... шикарно , вам очень красиво в крючковых вещах , фигура у вас прям под эту всю прелесть !
А эта юбочка ... нельзя ли схему попросить ?
Северюжка обувка хороша !!! А как вы пяточку укрепляете? Как вообще носится такая обувь, не проседает возле пяточки?

octrov_natali, Авг 14, 2017

octrov_natali
Наташа, спасибо, кажется, эта схема:

Gie

Наверное, я бы так вязала этот мотив.

на фотохостинг →

В этой же теме больше инфы: http://club.osinka.ru/topic-109796

Первая работа из Дундаги 6/2. Ушло около 400 грамм.
Стирала готовый джемпер. Вязала на спицах 5 на 44 размер. После стирки получился 42 размер. Думаю можно ее и на 6-ке вязать. Не для чувствительной кожи. Расцветки очень красивые у этой пряжи.

Nikita 13, Авг 11, 2017
Роксана, Авг 15, 2017

Роксана Спасибо.

Чистая моя фантазия, а когда подол вязала, то навеяло из темы "Согревающий уют платьев от Dennis Basso"

Nikita 13, Авг 15, 2017

Nikita 13
Спасибо. То-то показалось, что я видела где-то подобную юбку.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания