Я -Даша. Шью, для себя...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Проектный дневник.

есть такая американская писательница Барбара Шер, которая рассказывает о людях, у которых много интересов (про сканеров). Вот есть те, кто готов какую-то одну тему углубленно разрабатывать всю жизнь, а кто-то как обезьяна из анекдота, пытается разорваться и успеть ВСЕ!
Вот я из таких же 😂 И вот всем таким она советовала завести "сканерский дневник". И записывать туда ВСЕ проекты, которые приходят в голову. Причем записывать очень и очень подробно, со всеми мыслями, комментариями, инструментами и тем, что понадобится. Зарисовывать туда схемы и прочее. Словно вы рисуете -пишете не для себя, а словно придет чужой человек и потом будет работать по вашим записям. Поэтому важно учесть все-все-все. И записать...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шарфы-шарфы...

подумалось, а кину-ка я вдогонку к персиковому, пару шарфов с таким же рисунком.
из секционной пряжи, 1 моток, жутко хотелось поиграть с ниточками, а никаких идей не было. Вообще я сама не своя до секционной пряжи. Кстати, этот шарф на удивление прижился в моем гардеробе, ношу часто (как впрочем и фиолетовую флисовую курточку, тоже ношу третий год и нежно ее люблю)

серый шарфик в подарок подруге на Новый год

в процессе вязания и пара экспериментальных шалек (из разряда, "мне позарез надо поиграться с ниточками, вне зависимости от результата" 😂 но шальки приятные очень получились, нежные, мягкие и пушистые, а так как это чистый акрил, так еще не лезут, не колятся, спокойно можно носить на голую шею)

и еще пара шарфиков... почему-то не нашла фото, где они полностью готовы, только в процессе. Розовый уехал в подарок (2 мотка пряжи Ализе Кашмира, чистая шерсть, но очень мягкий и приятный, а серый пестрый связала для себя, тоже шерстяной, не такой мягкий, чуть колется, но мне нормально, ношу в сильные морозы, потому что он ну оооочень теплый. Он как раз метра три и широкий, в него заворачиваться одно сплошное удовольствие)

ну и с вязанием все (пока), дальше понесу снова швейное...

Летние мохеры.

зашла в магазинчик с пряжей... помедитировала над мохерами... ручки дрожали, слюнки капали, но я мужественно не купила.
На фото то, что заставляет неровно биться мое сердце... В прошлом году была совершенно другая цветовая гамма (они что, ее меняют??? т.е.кто не успел, тот опоздал???). Хочу все три с фото... и коричнево-голубой, и попугая и все оттенки бирюзы... даже модель уже придумана (хде бы взять столько времени на все?)

Ехала вчера с подругой, жаловалась ей заламывала руки, что я прям в ужасе. Ну что делать? Что решить? Почему нет в продаже прошлогодних мохеров, почему сплошь новые цвета??? И что получается, они меняют каждый год коллекцию? Тогда получается, кто не успел, тот опоздал? И что если я сейчас не куплю, то потом будет что-то новое??? А этих не будет?
У меня прям горе-горе (больше потому что времени не хватает на все, а покупать "про запас"... практика показывает, что это не есть хорошо, запасы нужны, но их должно быть ограниченное количество. По принципу -израсходовал, пошел, докупил. А пряжи у меня сколько-то есть... и тканей есть... 😏 И вон, утеплитель на куртки тоже закончился, так уже новый проплачен, едет...)

По итогу пообещала себе, что как только закончу куртку, сразу куплю ниточки на свитер. Так что вчера прям стояла и переживала, что куртка недошита, но я знаю себя, заранее покупать нельзя (я ж не удержусь, сразу начну вязать 😂 )
А так, пока каждый день, маниакально дошиваю куртку. Хоть она мне сейчас нафик не нужна (по такой жаре на улице), но мысль о мохеровых ниточках просто сводит меня с ума. Говорю, дошьешь куртку, куплю ниточки...
Вот сегодня утром тоже, перед работой, занималась капюшоном и карманами... Кстати, эта куртка очень-очень хочет карманов. Правда после долгих споров, таки сошлись на том, что карманы будут внутри, не снаружи... но МНОГО. Шью и думаю ЗАЧЕМ??? ну нафига мне такое количество карманов... а сама ощущаю себя как в детстве. Когда карманы очень-очень нужны, чтобы складывать туда всякие сокровища, палочки, гвоздики, червяков, жуков, стекляшки, крышки и т.д. И когда много карманов -это же счастье. Туда столько поместиться 😂
Так что куртка будет экзотическая... снаружи все так прилично, а ты потом так раз... распахиваешь, и все в обморок падают от количества карманов 😂 😂

так что вот... стремительно дошиваю куртку, покажу ее вам, а потом бегом в магазин, за мохеровыми ниточками 😏 (правда на кону не то, что на фото. Но то, что на фото, они мне аж снятся. А я все не могу принять решение... хочу все 😳 )

кстати, чтобы хоть как-то "вернуться" к швейной теме, я уже думала, все свои вязальные вещи надо будет фотографировать со штанами 😏 Просто штаны фотографировать неинтересно (штаны и штаны, я их пачками шью круглый год), а вот комплектом...
Кстати, нашила тут пять штанов. И у всех перемудрила с выкройкой, так что ни в одни не влезаю 😂 вернее влезаю, но они на мне не застегиваются. Вот как я так учудила ⁉ сама не понимаю... Вообще я уже сбросила этой весной 9 кг, и планов на сброс еще много (оооо, я кабанчик знатный). И надо еще сколько-то скинуть, чтобы влезть в обновки.
А на полке еще несколько отрезов на штаны. Хожу и думаю... сшить "на похудание"? или лучше вообще не шить, а подождать, похудею или нет? (особой срочности в штанах нет, вроде есть что носить).

А за окном лето, солнце. Позавчера мне наконец-то вернули мою автомашинку, так что мне хочется не сидеть дома и шить, а наконец-то вырваться на свободу 😂 после работы ехать гулять, где-то пропадать, но никак не шить. Единственное, что держит, это мохеровые ниточки. Обещаю себе -дошьешь куртку, куплю ниточки (а их вязать можно и на воле. Бутеры, воду в машину, выбрался куда-то, засел около речки в траве и вяжи сколько хочешь... или в парке на скамейке на лавочке пугая народ... и у подружек на даче... или еще где, но главное, не дома 😏 )

До официального начала лета осталось 8 дней 😏

важно

Проектный дневник.

есть такая американская писательница Барбара Шер, которая рассказывает о людях, у которых много интересов (про сканеров). Вот есть те, кто готов какую-то одну тему углубленно разрабатывать всю жизнь, а кто-то как обезьяна из анекдота, пытается разорваться и успеть ВСЕ!
Вот я из таких же 😂 И вот всем таким она советовала завести "сканерский дневник". И записывать туда ВСЕ проекты, которые приходят в голову. Причем записывать очень и очень подробно, со всеми мыслями, комментариями, инструментами и тем, что понадобится. Зарисовывать туда схемы и прочее. Словно вы рисуете -пишете не для себя, а словно придет чужой человек и потом будет работать по вашим записям. Поэтому важно учесть все-все-все. И записать...

Но главная фишка в том, что делать это НЕ НУЖНО. В том смысле, что если время, деньги, возможности, то делаешь, а если этих возможностей нет, то на этом ставишь точку. Т.е.заменяешь деятельность на вот эти записи.
А смысл этого дневника простой... Эти проекты толпятся в голове, и ты начинаешь нервничать, ибо проектов много, реализовать хочется ВСЕ, а рук всего две, боишься забыть, боишься не успеть. И вот, чтобы не нервничать, что забудешь что-то, и не переживать, вот эти записи и ведутся. И ты знаешь, что если вдруг возможности появятся (и желание останется), то ты просто достанешь свой дневник, а там все-все-все подробно расписано. Т.е.берешь и делаешь.
Вот я решила завести под вязально-швейные проекты отдельный дневничок (а еще потом хочу завести под другие, нешвейные проекты тоже такой дневник). Выписываю туда то, что хочется сотворить. Причем именно подробно, с комментариями, что именно и зачем я хочу сделать. Туда же вписываю информацию, которая может пригодиться. Например, вчера расписывала свитер, который хотела бы связать. Он в работе крайне простой, там весь изюм в пряже. Я бы никогда на нее не обратила бы внимание, но народ ее очень хвалит, что она очень мягкая и комфортная. Вот, записала название, где видела, состав, какими спицами вязать, нарисовала схему, пометила важные моменты и т.д.
Но вот теперь, побочный эффект, очень люблю этот дневничок листать, и рассматривать 😂 По вязалочкам все расписано досконально, какую пряжу взять, называние, состав, особенности. Какими спицами (или крючком) вязать, сколько мотков купить... Сколько петель планируется на какую деталь. Тут же все схемы, мысли, идеи...
Швейного вписано пока мало, но это тоже туда же, сколько ткани, какой, какую идею хочу реализовать и т.д.

Я почти каждый вечер приезжаю с работы, достаю этот дневничок и вписываю туда что-то... например, вчера вписала идею шарфика. Нарисовала схему узора. Нитки не выбрала, просто чтобы идею узора не забыть, зарисовала. И пометила, чтобы проверить узор на шарфике (а если понравится, то можно и свитер).

Все записала, вздохнула, успокоилась, что ничего не забуду (все записано) и села снова за куртку. Вчера вечером все шила карманы... причем долго думала, какие карманы я хочу, декоративные, чисто народ пугать, или фик с ним, с народом, карманы должны быть функциональные... Решила, что второе. А вдруг я захочу ими воспользоваться? важно, чтобы они были рабочие... вспомнилось, как я однажды ездила в Финляндию с турфирмой. И мы там гуляли по одному парку-заповеднику. Вернее мы приехали рано, но гид это знал, и запланировал сразу этот парк. В целом там мало чего было интересного... ну пара беседок-веранд и скульптурная группа медведей, но мне запали в душу шишки... Там заповедник, северная природа, и там куча разных хвойных деревьев со всех концов света. Елки, сосны, лиственницы всяких разных пород. А под ногами шишки-шишки-шишки... разных форм, видов и цветов... и у меня от этого разнообразия снесло крышу 😂 и я напихала кучу разных шишек по карманам... я поняла, что убивайте меня, но мне позарез нужны эти шишки (самые разные, штук семь разных сортов привезла если не больше, не помню просто точнее).
Помню на погран.зоне нервничала... думала, сейчас спросят, что в карманах, а у меня там шишки ⁉ (много)... на самом деле они были не только в карманах, я еще в рюкзак запихала по разным "стратегическим местам". Могу сразу написать, что стало с шишками потом... привезла, покрасила краской, залила лаком и половину раздарила на сувениры друзьям (даже если они месяц пролежат на столе-тумбочке в качестве "мелкой глупости", а потом их выбросят, то даже тут считается, что они роль свою выполнили. Потому что сувениры вещь такая... хранить негде, выбросить жалко, а не привезешь -обидятся... а чем шишки хуже магнитиков? По моему лучше... 😏 они прикольные, необычные, раскрашенные... и финские 😎

А вообще тогда это была экскурсия по танковым музеям. Если честно, удовольствия получила море. Куча танков, все можно трогать руками (и заглядывать внутрь, фотографироваться рядом... некоторые экспонаты так и были помечены, что для туристов, можно залезать, фотографироваться и т.д.)
Но больше всего впечатлил экскурсовод... у меня было впечатление, что он ЛИЧНО знает каждый танк. Мы останавливались перед каждым, и он рассказывал про каждый. Откуда, где был придуман, спроектирован, куплен, продан, трофейный, по чужой лицензии, где воевал, на чьей стороне, в каких боях участвовал, чем отличился, достоинства, недостатки...
под конец экскурсии у меня голова реально опухла от количества информации... и я ходила за этим экскурсоводом и думала только: "Но Шерлок Холмс, КАК????" Ну как можно запомнить столько танков в лицо? (хотя могу сказать, что к концу экскурсии я тоже запомнила некоторые модели танков и узнавала их на площадке)

ну и раз уж зашла об этом речь... вот пара фото...
этот маленький танк был сделан в Великобритании и был одним из первых танков, но солдаты его ненавидели, особенно в жаркую погоду. Двигатель раскалялся и внутри было невыносимо жарко. А я же стояла и думала о том... КАК в этой консервной банке может поместиться помимо двигателя двое взрослых мужиков??? ведь наверно их было двое, один за рулем, второй за пулеметом...

хотела показать вам с уличной экспозиции, но фото под рукой только такие. А так, там в конце экскурсии нам дали еще время побегать (потрогать, пофотографировать). Сразу тыкнули пальцем, типа то, то и то, трогать можно и даже залезть. А туда нельзя, там только смотреть...

А еще меня сильно повеселило, в начале, когда мы еще ехали, экскурсовод давал инструкции, как себя вести, что делать и т.д. Говорит, будете покупать сувениры, будьте осторожны. У финнов другие законы об оружии, так что вы запросто сможете купить пулемет... но имейте ввиду, что на границе с Россией вас не пропустят, завернут.
Если будете покупать гранаты (настоящие, военные), кладите их к карман, по карманам вас шманать не будут, а вот сумки-рюкзаки досмотреть могут...
Когда я увидела настоящие гранаты в магазинчике при танковом музее... у меня был нервный смех... не помню сколько они стоили, евро 50 что-ли... но меня шокировало, что гид про гранаты не шутил... а еще что они по размеру реально влезут в карман...
и когда я проходила погранцов с шишками в карманах... меня кидало из крайности в крайность: я то переживала, что если у меня найдут такое количество шишек в карманах, то тихонько начинала ржать, вспоминая гранаты в продаже... 😂

Шишки, понятно, привезла (там выше написано, половину раздарила как сувениры, а половина валялись у меня, в качестве украшения интерьера. Потом надоели и я их выбросила. Но свою роль они выполнили 😏 и память, и история, и сувениры 😈 )

И вот вчера пришивала эти карманы и думала... а что если и вправду, эта куртка меня тоже закинет куда-то, где нельзя будет с сумкой и надо будет все по карманом. И я рррраз, и сразу "в дамках", ибо карманов у меня не четыре... и даже не шесть 😂


До официального начала ЛЕТА осталось 6 дней 😏

Это все жадность...

куртка, которую сейчас добиваю, с вязанными рукавами. Уже года два мечтала сотворить такой проект, чтобы тушка была сшитая, а рукава вязанные. Вот, в этом году руки дошли...
Рукава вязать уже заманалась 😳 уже осталась-то финишная прямая, уже проймы довязываю... Оба рукава на одной леске (чтобы были одинаковые, разные рукава -это бич для меня, я теперь только одновременно их вяжу. Скрепляю булавками в единое полотно и вяжу... главное с нитками не путаться).
Вот вчера повязала, сегодня... (еще сегодня утром даже капюшон успела чуть-чуть поваять... эх... время-времечко... и на ближайшие выходные уезжаю по делам из города, так что куртка благополучно падает на след. неделю. Каждый день открываю в интернете фото и разглядываю мохеровые ниточки... как только куртка будет на финишной прямой, тут же отправлю заказ... но на крайний случай, такие же ниточки есть в соседнем магазине, только чуть подороже 😂 )

но и в процессе ваяния рукавов (толстая пряжа, толстые спицы... но рукава получаются хорошие такие, брутальные, т.е.куртка на хорошую такую осень... думаю, в ноябре, самое оно, и тепло, и ярко, и уютно). Но чтобы чуточку отдохнуть от толстой пряжи, нечаянно затеяла шарфик 😳 😂 На фоне рукавов он тоненький, пушистый и невесомый 😏 В прошлом году мне сестра подарила ниточки, такого освежающего мятного цвета. У меня совсем такого цвета в гардеробе нет, я даже не знаю, нравится он мне или нет... да и ниточек только-только на шарфик (ажурный) хватит.
И сидишь, такой кайф, после куртки 😂
Но куртку таки дошью. У меня философия простая: если каждый день делать хотя бы по чуть-чуть, то когда-то оно закончится...

Кстати... по страшному секрету... получила вчера пакет плащевок (из местной закупки), открыла, чуть не разревелась от счастья. Они все такие... необыкновенные, красивые, чудесные 🐠 😍
А я то думала, что дошью нынешнее и все... ага, как же... 😂
Иногда пробегает мысль "а зачем мне столько курток?" ... а за ней следующая "А зачем женщинам много платьев???" кхм... ну вот платья я не ношу, а много курток не бывает 😏 Я ж постоянно везде бегаю, и по рабочим делам, и с подружками, и на прогулки, и на пробежки... И так, бац, каждый день новая куртка... ну ладно, не на каждый день, но все равно 😏 Погода такая, погода сякая... настроение такое, настроение эдакое 😂

И потом... мне сейчас (ну не сейчас, на холода), позарез нужна жилетка на конюшню (с большими карманами, чтобы морковки побольше влезало). Носила свою единственную жилетку (серо-розовую, относила кучу раз, но фотографий нет, что-то мне не везет с фотографами), и заодно поняла, что мне жилетки НУЖНЫ. много!!! 😈 вот эту серо-розовую не хочу отдавать на конюшню, жалко ее... ее ж лошади быстро-быстро уделают так, что уже никуда больше и не оденешь.. так что хочу серо-розовую оставить на всякие там "девчачьи" прогулки, а на конюшню хочу отдельную (лучше темную, чтобы пятна были незаметны, а то слюней на меня навешать, от избытка любви, это ж святое 😂 )
Так что... дошью нынешние куртки и дальше будут жилетки 😂 (опять же, "девчачьих" жилеток много не бывает 😈 )
(а пока есть желание повязать, обещаю себе -дошил куртку, купила ниток на свитер, дошил вторую куртку, еще ниток 😂 )

Мелочи жизни...

наверно просто хочется поделиться... 😎
не удержалась, зашла в пряжный магазинчик 😈 причем шла и думала "хоть бы он был закрыт" 😂 (ну, суббота, вечер 😏 ) не повезло, оказался открыт, и я не смогла, хапнула "попугаев"... 😳
вот этих

тихонько показала себе кулак и сказала, что теперь уж совсем обязана дошить куртку... (ибо жеж решили с самой собой, что сначала дошиваем куртку, а потом все остальное).
Так что мини-отчет по куртке... сегодня собрала полностью капюшон, пришила молнию к воротнику (и даже про планку не забыла... почувствовала себя героем 😈 ) и еще в целом поколдовала...
Не знаю, как народ так быстро шьет, у меня куртки дело небыстрое (поэтому сама удивляюсь, что их так много, потому что каждую ковыряю и думаю о том, что ну что же я такая копуша? Хотя нет, знаю, предыдущие куртки упали как раз на майские праздники, а машину мастер почти месяц чинил... так что у меня была куча "швейных выходных"). Плюс я карманы пришиваю обычно на стадии деталей, а когда уже собираю все вместе, то это чуть ли не финал. А так... на сегодня спинки собраны и верх, и подклад, а четыре полочки (верх и подклад) в разной степени готовности... зато вот, сегодня одолела капюшон с воротником. Тоже немалое дело. И рукава тоже в процессе...

Ну и немного смешного.
Решила перетряхнуть свою пряжу. Потому что с тканями все просто. У меня маленький шкафчик, все лежит стопками в один ряд, и все на виду. Открыл, посмотрел, ужаснулся, закрыл 😳 😂
А вот пряжа... заныкана тут, там... вот, решила, что пора сделать переучет 😏 Нашла старый проект, я даже не могу внятно сказать что вязала ⁉ крутила-крутила в руках и поняла, что хоть убейте, не помню. Почесала репу и решила смотать в клубок (все равно не помню и доделывать не буду). Смотала... потом читаю здесь, на осинке обсуждения, что после роспуска нитки неровные, и кто как борется. И одна дама написала, что она клубок в мешок и в микроволновку на максимум, на полную мощность... А другая дама рядом мрачно приписала, что типа не забудьте мешок завязать... ибо были прецеденты...
Ну и понятно, мимо такого я пройти не могла, клубок в мешок и бегом на кухню 😂 Включила, стою... и вдруг понимаю ситуацию со стороны и начинаю ржать. Ибо понимаю, что Осинка это такая мега-вещь, потому что сама бы я до микроволновки не додумалась бы ни в жисть (да и вообще бы не стала выпрямлять, подумаешь, нитки кривые).
Микроволновка у меня зеркальная (т.е.ничего не видно), щелчок, вытаскиваю... Пакет изнутри весь запотел так, что клубок не видно. И горяченный...
Тихонько развязала, клубок вытряхнула на подоконник, остывать...
Есть у меня как раз экспериментальная идейка (на один шарфик, вернее шаль), вот туда этот клубок и пойдет. Заодно гляну потом, прямые нитки или уже выпрямились...
Но в какой-то момент, почувствовала себя как в детстве, таким естествоиспытателем, когда делаешь откровенную фигню, но при это с таким азартом 😂 😂 😂


ПС: до официального начала лета осталось всего три дня 😏 (а сегодня можно не считать, вечер уже, считай день закончился)

Привет, Даша!))) Насмешила с шишками.
Представляю такой диалог на границе:
- Почему шишки-то, а не гранаты???
- А нам, русским, и из шишек гранаты сделать - раз плюнуть!

Даша, здОрово рассказываешь! Зачитываюсь! Так что же с пряжей? Выпрямилась?

Даша, привет, ты показывала на одной из фото браслет какой-то фитнес??? или шагомер?
расскажи подробнее пож-та - чем он тебе помогает?

Даша, Вы случайно не помните, что за пряжа на фото слева от "попугая", сочетание бирюзы и оттенков коричневого? Как называется и номер цвета 😳
Она мне уже снится.., просто любовь с первого взгляда.

Вот, мне тоже нужен такой дневник. А то в голове все уже давно не удержать и столько идей пропадает. Очень интересная тема, зачиталась.

маматата, Май 30, 2016
маматата

Даша, привет, ты показывала на одной из фото браслет какой-то фитнес??? или шагомер?
расскажи подробнее пож-та - чем он тебе помогает?

пока я только с ним статистику собираю. Он показывает количество шагов и количество километров (за сутки).
начала больше ходить...
еще нравится, что он сигнализирует, когда прошли рубеж 10тыс.шагов. Там вибро-режим, т.е.ничего не слышно, а мне сигнал на руку идет (в первый раз сильно удивилась, думала, что это браслет шалит, "кушать" что ли хочет? оказалось вот... порадовался, что 10 тыс.шагов нашагали 😂 )
но больше для статистики (а то, когда совсем не представляешь сколько ходишь, то и не понимаешь, куда увеличивать).

flymammy

Даша, Вы случайно не помните, что за пряжа на фото слева от "попугая", сочетание бирюзы и оттенков коричневого? Как называется и номер цвета

Alize Angora Gold Batik Design (100гр -550 метров, 80 проц.акрила, 10 мохер, 10 шерсть)
а номер не скажу (только для попугая = 4835)
он не очень пушистый. Так... чуть-чуть (и нитка тоненькая) спицы рекомендуют 4-6, но по-моему это они промахнулись (надо много меньше... она очень мало пушится, я такую нитку уже вязала, просто других цветов)

Время Х

Даша, здОрово рассказываешь! Зачитываюсь! Так что же с пряжей? Выпрямилась?

Пока не знаю. Руки не дошли 😈 (так клубочком и лежит, ждет).

Это самая моя большая беда, руки две, а вдохновения на десять человек 😂 я же почти каждый день достаю свой "проектный" дневник, и что-то туда записываю. И могу сказать -да, стало легче 😂 Сел... все тщательно написал, расписал (сам себе же, поэтому не надо думать, что не так поймешь или не то подумаешь), и на душе спокойствие. Что не забудешь. Когда руки дойдут, спокойно все сделаешь.

а пока мимоходом я шарфик себе связала. Это была подаренная пряжа, лежала только место занимала. Я бы такую честно -не купила бы... но интересно было. Так что вот, связала шарфик... этикетки благополучно потеряла уже, но там хорошая доля мохера, так что он немного колется (но я выяснила, что мне все равно, мне не чешется, не раздражает, совершенно спокойно смогу носить даже к лицу). В реальности шарфик скорее с желтоватым оттенком (фотоаппарат все переврал). Такой салат или мята.
Шарфик после стирки на просушке, ну и понятно, котам больше всех надо 😂

куртку пока не закончила, так что до свитеров тоже руки не дошли 😏
Хотя тут интересную схему расчета свитеров нашла... только не знаю, нести сюда, или в вязальную тему (в похвастушки) 😈 Я из тех, кто категорически не может вязать по описанию пристрелите меня. Опять тут велосипеды изобретаю 😈 одно радует... эта схема расчета довольно простая, ее легко пересчитать на любой свитер, исходя из пробника (количества петель). Так что ближайший свитер тоже будет экспериментальным (эх, когда-нибудь я закончу с экспериментами? 😈 а то у меня почти каждая вещь, на которой "надо что-то проверить")

Даша добрый день! Как интерестно Вас читать. Расчет свитера конечно тут покажите все в одной теме и искать долго не надо 😏

Пятеро штанов.

я тут вроде писала, что перед летом, сшила себе пятеро штанов:
беличьи (камуфляжные, с веточками и листиками)
зеленые в огурцах (в жизни принт смотрится перламутровым и очень нежным)
зигзаги (яркие и немного сумасшедшие, но летом в самый раз)
фиолетовые вельветовые
и бриджи (правда намудрила с тканью, в итоге темно-синий переженила с розовой джинсой с прошлого года и получилось очень мило и интересно. они тонюсенькие и планируются на самую-самую жару. Когда в любых брюках невыносимо, но хочется выглядеть при этом прилично. Про офис не пишу, там кондиционеры 😏 эти бриджи скорее вне офиса. Закончил работу, в машине быстро переоделся, и в парк, гулять 😂 )

вот бриджи единственные недошиты (но даже молния вшита, т.е.только пояс остался, надо просто дойти и доделать).

и главный минус... что сильно промахнулась с размером 😈 я даже внятно не могу сказать, ЧТО это было (затмение какое-то, не иначе). Шила их как бешеная (еле удержалась, чтобы еще двое не раскроить).
сшила трое штанов (как на конвейере), как решила что-то померить (решить вопрос с фотосессией, с чем поедут). И тут... обнаружилось, что они все мне малы!!! ⁉ ⁉ ⁉ Т.е. не застегиваются никак 😳
Вот как я так смогла??? Причем выкройка, по которой я сшила уже десятка два (или три) штанов, и уже из них десяток сносила и выбросила. Т.е.выкройка моя, постоянная, я постоянно по ней шью и ношу. Т.е.реально ощущение, что в мозгу было какое-то временное затмение, что я так учудила...

Жаловалась тут своей тете, что вот... что со мной было, сама не знаю. Она мне, убери штаны на полку и забудь.
я (грустно) их пятеро...
тетя, что??? пять новых штанов одного размера???
я: угу...
тетя: тогда придется худеть 😂

планы по похудению тоже есть (опять не как у всех, а с кучей экспериментов над собой 😳 ), уже потеряно 10 кг. Вчера мерила беличьи (камуфляжные) штаны, поняла, что если выдохнуть, то они застегиваются (правда смотрятся не айс)

но на самом деле катастрофы нет. С прошлого года осталась еще стопка штанов, которые я могу носить (на самом деле они мне все подозрительно широковаты... т.е.получилось, что штаны резко разделились на два лагеря, те которые велики, и те, которые малы 😂 )
а я еще и бегать начала по утрам ⁉ (вот жеж мне неймется). И поняла, что у нынешних штанов главный минус -на бегу падают 😂 (вот так и бегу порой... придерживая обеими руками, одной рукой, или подтягивая обратно через несколько шагов 😂 одно радует, я бегаю рано, так что зрителей мало)

так что все эти новые штаны ждут тихонько своей фотосессии, но пока не могу сказать когда (но возможно, ближе к середине лета 😏 )

тут трое на фото

| Re: Куртка полуреглан
londons_cat

со спины

а до фиолетовой флиски была вот эта

шахматная

, совершенно неудачная, но теплая (и в целом тоже довольно много ее носила)

А мне нравится первый образ - теплотой, второй - неожиданностью!

londons_cat
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Alize Angora Gold Batik Design (100гр -550 метров, 80 проц.акрила, 10 мохер, 10 шерсть)
а номер не скажу (только для попугая = 4835)
он не очень пушистый. Так... чуть-чуть (и нитка тоненькая) спицы рекомендуют 4-6, но по-моему это они промахнулись (надо много меньше... она очень мало пушится, я такую нитку уже вязала, просто других цветов)

Спасибо за наводку. Нашла цвет 4603. В пятницу выкуплю уже и буду удовлетворенная. Дошивайте куртку и устраиваем параллельное вязание: Вы - попугайчика, а я - его "крем-брюлле с шоколадной крошкой на голубой тарелочке". 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания